Идея о воссоединении

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Gungin
Posts: 1
Joined: 19 May 2008, 13:59

Идея о воссоединении

Post by Gungin »

Обращаюсь не только к богам, но и ко всем любителям мада.
Когда то давным давно мад поделился на 2 части, хз зачем. В итоге онлайна в каждом из них стало в 2 раза меньше. Настали времена когда оба мада потихоньку вымирают. И у меня возникла идея о воссоединении мадов. Я чесно хз как это вообще можно сделать, но идея мне нравится! Как вам?
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Идея о воссоединении

Post by Экрил »

А что вы понимаете под воссоединением?
1)всем игрокам перейти на один сервер?
2)сложить все зоны из двух мадов в одну кучу?

1) ну и переходите, насколько я знаю много игроков из адана "вернулось" в адамант, вот данных об обратной текучести у меня нет. Насильно ведь не заставить перейти народ с одного сервера на другой :)

2) думаю трудно реализуемо - уже довольно разные версии кодовых баз у серверов, различная политика в отношении тех же описаний локаций, да и отношение к балансу зон разное. Это если не оглядываться на то, что имморталы в свое время пришли к некому соглашению о зонах - поделили, с условием !применения "чужих" %( Мандос в одной из параллельных веток четко высказал свою позицию по этому вопросу

Mandos wrote:
Лирт wrote:
shandor wrote:нарушать договор Мандос не будет, ибо велик

тут не спорю. Мандос казал, Мандос сделал.
Может поговорить и вернуть раз адан загнулся


В каждой шутке есть доля шутки.
Я действительно не буду нарушать слово, которое дал.
Я действительно не готов общаться и просить что-то отдать.

Если кто-то иной достигнет дополнительной договоренности о своих или чужих
зонах, и я получу какое-либо подтверждение от Линдира (лучше с какой-нибудь
известной его почты), то я готов рассмотреть вопрос их переподключения
(возможно что-то придется переделать, возможно что-то не будет подключено,
ибо это "кладбище со скелетами" итп).
Единственный момент, что с ними делать если адан вновь оживет...
В любом случае это какой-то не очень желаемый вариант.


viewtopic.php?f=8&t=49

дерзайте :)

зы
3) кто будет имморталить объединенный результат?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Идея о воссоединении

Post by Mandos »

Gungin wrote:Обращаюсь не только к богам, но и ко всем любителям мада.
Когда то давным давно мад поделился на 2 части, хз зачем. В итоге онлайна в каждом из них стало в 2 раза меньше. Настали времена когда оба мада потихоньку вымирают. И у меня возникла идея о воссоединении мадов. Я чесно хз как это вообще можно сделать, но идея мне нравится! Как вам?


Я никогда более не буду сотрудничать с людьми, которые ведут "вторую часть".
Одного раза мне вполне достаточно.
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: Идея о воссоединении

Post by Нерис »

немного другая крамольная идея...
есть некоторое количество миров которые закончили свою жизнь или находятся в этом процессе, вот если договориться с их администраторами/билдерами на использование зон/идей в адаманте.
имхо простую мид/лоу зону с вменяемыми описаниями возможно адаптировать под адамант, да и билдеров возможно прибавится...
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Идея о воссоединении

Post by Mandos »

Хорошим билдерам я всегда рад.

Касательно адаптации зон из других мадов... если мне подарят такой подарок, то не знаю что я буду делать, плакать или радоваться. В любом случае это с моей точки зрения невероятно.

В общем: если есть выходы на тех самых бессмертных, то можете провести предварительные переговоры, можно для начала написать мне в ЛС о том, с кем именно говорить собираетесь, впрочем это не обязательно, если это не люди из адана, то говорить можно, с людьми из адана я ничего общего иметь не хочу и не буду... сам же я поиском этих мифических дохлых проектов с офигенным контентом заниматься ей богу тоже не буду, у меня есть чем занять время и так.
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: Идея о воссоединении

Post by Нерис »

а может на форуме мадконнектора что-то в виде объявления повесить? ;-)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Идея о воссоединении

Post by Mandos »

Не думаю, что
1. Те кто забил на поддержку своего проекта - его посетят
2. Воспримут это адекватно
итд итп.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Идея о воссоединении

Post by Mandos »

Не думаю, что
1. Те кто забил на поддержку своего проекта - его посетят
2. Воспримут это адекватно
итд итп.
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: Идея о воссоединении

Post by Нерис »

что-нибудь в духе,
поиск билдеров, желателен опыт создания зон...

кто-то же создавал зоны в существующих мадах, может быть им это еще интересно...
я могу и ошибаться, но при закрытии проекта право на зону возвращается к ее создателю...
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: Идея о воссоединении

Post by Нерис »

ну а чтобы не подумали что кто-то хочет подобрать все под себя, почему они не могут сотрудничать с двумя-тремя проектами одновременно... если зоны разные...

мне кажется что созданная зона сама по себе представляет интерес безотносительно игрового мира куда она подключена, это чей-то труд, некий законченный продукт, и если она пропадает по причинам не зависящим от ее автора то это плохо!
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Идея о воссоединении

Post by Mandos »

Фактически вы призываете растащить все, что только можно.
Лично я против подобной постановки вопроса.
Никто не знает кто когда и как вдруг опять оживет.
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: Идея о воссоединении

Post by Нерис »

не совсем так, скорее найти тех людей которые создавали уникальный в данный момент не востребованный контент и использовать его в каком-либо из миров по их согласию, а также привлечь их в какой-нибудь из проектов (не обязательно Адамант)

исходники зон врядли есть у большого количества народа (скорее всего это только ее создатель и ГМ какого-либо мада), еще возможен вариант когда версия мира выкладывается куда-то для общего доступа, но в этом случае это вообще можно рассматривать как open source
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Идея о воссоединении

Post by shandor »

мне почему-то кажется, что в этом случае, тот кто страдает от забвения, должен как-то сам посуетиться и поискать проект где ему воздадут должное. Нам же искать таких людей и предлагать им что-то, как-то не шибко охота, да и не совсем правильно.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Идея о воссоединении

Post by Хаертон »

Мандос - давай зеленый свет и назначай главным Нериса.
Справится - доложит. :-)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Идея о воссоединении

Post by Mandos »

Нерис wrote:не совсем так, скорее найти тех людей которые создавали уникальный в данный момент не востребованный контент и использовать его в каком-либо из миров по их согласию, а также привлечь их в какой-нибудь из проектов (не обязательно Адамант)

исходники зон врядли есть у большого количества народа (скорее всего это только ее создатель и ГМ какого-либо мада), еще возможен вариант когда версия мира выкладывается куда-то для общего доступа, но в этом случае это вообще можно рассматривать как open source


У вас очень широкие воззрения, касательно того, что "общее", что можно брать и использовать итп боюсь не все вас поддержат.
Я лично так НЕ поддерживаю подобных идей о том, кто имеет право на мою работу.
К слову сказать то соглашение, которое с некоторого момента требуется от билдеров
не позволяет им что-то куда-то отзывать и переподключать, на что есть абсолютно
конкретные причины. Лично я считаю себя соавтором большинства ныне подключенных зон.
Это "тупо соответствует действительности". Те, кто со мной реально работал знают насколько
я все обычно доделываю и переделываю.
Исключение пожалуй умбарский комплекс составляет. Его доводил сам автор.
И в этой ситуации работать сегодня с кем-то, кто будет потом результаты кому-то раздавать
для меня бессмысленно и неинтересно.

ЗЫ. В любом случае амад всегда позиционировался как мад с уникальным миром, разбавлять его кладбищами и лесами смысла нету, вообще для мадов существуют миллионы стоковых зон, особенно для рома. Но зачем они нужны ?
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: Идея о воссоединении

Post by Нерис »

Mandos wrote:
Нерис wrote:не совсем так, скорее найти тех людей которые создавали уникальный в данный момент не востребованный контент и использовать его в каком-либо из миров по их согласию, а также привлечь их в какой-нибудь из проектов (не обязательно Адамант)

исходники зон врядли есть у большого количества народа (скорее всего это только ее создатель и ГМ какого-либо мада), еще возможен вариант когда версия мира выкладывается куда-то для общего доступа, но в этом случае это вообще можно рассматривать как open source


У вас очень широкие воззрения, касательно того, что "общее", что можно брать и использовать итп боюсь не все вас поддержат.
Я лично так НЕ поддерживаю подобных идей о том, кто имеет право на мою работу.
К слову сказать то соглашение, которое с некоторого момента требуется от билдеров
не позволяет им что-то куда-то отзывать и переподключать, на что есть абсолютно
конкретные причины. Лично я считаю себя соавтором большинства ныне подключенных зон.
Это "тупо соответствует действительности". Те, кто со мной реально работал знают насколько
я все обычно доделываю и переделываю.
Исключение пожалуй умбарский комплекс составляет. Его доводил сам автор.
И в этой ситуации работать сегодня с кем-то, кто будет потом результаты кому-то раздавать
для меня бессмысленно и неинтересно.

ЗЫ. В любом случае амад всегда позиционировался как мад с уникальным миром, разбавлять его кладбищами и лесами смысла нету, вообще для мадов существуют миллионы стоковых зон, особенно для рома. Но зачем они нужны ?


я не призываю найти все бесхозные зоны и куда-то подключить, и не говорил что нужно что-то делать без согласия на это ВСЕХ сторон, я говорил только о том что некогда были какие-то проекты, которые по каким-то причинам закрылись, в них были билдеры и писали зоны, возможно им будет интересно сотрудничество с другими проектами, неужели такие зоны намертво остаются привязаны к мертвому миру и должны умереть вместе с ним?
понятно что любая зона доводится и правится изменяется ГМом с учетом реалий мира и авторства, соавторства никто и не пытается оспаривать!

почему-то я сильно сомневаюсь в особенной ценности таких "стоковых" зон...

то есть это направление сотрудничества с людьми из других проектов никому не интересно и тему можно закрывать?
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Идея о воссоединении

Post by shandor »

пойми ты
не интересно искать мертвые проекты, в них находить билдеров, искать билдеров, выяснять у них хотят они сотрудничать или не хотят. находить ГМ-ов, выяснять савсем они зибили или не совсем и не будут ли они против
и т.д. и т.п.


довести и подключить хорошую зону никто не против, я думаю мандос будет тока рад, фишка втом что вметсо того чтобы заниматсья всем вышеописанным проще самому написать. но если есть кто-то из билдеров других проектов кто хочет побилдить тут, - велкам.
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: Идея о воссоединении

Post by Нерис »

я понимаю, в общем-то лишние хлопоты и геморрой никому не нужны...
только один момент, эти билдеры сидят где-то и может быть даже рады что-то делать, менять доводить, адаптировать, но не знают о том что их силы могут быть где-то востребованы

мадконнектор насколько я понимаю призван объединять игроков разных миров, ГМов, порождать различные дискуссии, обмен мнениями опытом...
почему же он не может помочь искать и объединять билдеров, как самую ценную строительную единицу...
где-то Мандос писал что нужно искать и привлекать клановые комьюнити, а чем созданное комьюнити билдеров не впишется в концепт мадконнектора?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Идея о воссоединении

Post by Mandos »

Нерис wrote:я понимаю, в общем-то лишние хлопоты и геморрой никому не нужны...
только один момент, эти билдеры сидят где-то и может быть даже рады что-то делать, менять доводить, адаптировать, но не знают о том что их силы могут быть где-то востребованы

Нет абсолютно никаких шансов получить права на их прошлую работу.

Нерис wrote:мадконнектор насколько я понимаю призван объединять игроков разных миров, ГМов, порождать различные дискуссии, обмен мнениями опытом...
почему же он не может помочь искать и объединять билдеров, как самую ценную строительную единицу...
где-то Мандос писал что нужно искать и привлекать клановые комьюнити, а чем созданное комьюнити билдеров не впишется в концепт мадконнектора?


Яж не против. Пусть он ищет, объединяет итп. Я вроде даже потратил немало своего времени, чтобы он был. Что еще вы мне предлагаете делать ? Рассылать спам билдерам различных мадов ?
Тырить зоны без согласования ? Что-то еще ?
Что ? Какие конкретные действия должен сделать я ?
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Идея о воссоединении

Post by shandor »

Нерис wrote:я понимаю, в общем-то лишние хлопоты и геморрой никому не нужны...
только один момент, эти билдеры сидят где-то и может быть даже рады что-то делать, менять доводить, адаптировать, но не знают о том что их силы могут быть где-то востребованы


это какие то странные билдеры... наверно, лучше бы их не находить...
вот например:
у меня есть зона, я типа ее сбилдил и все такое. но проект в который я это делал благополучно умер за то время что я билдил. у меня есть два варианта(лично у меня): 1 выбросить все в пропасть; 2 найти тех кому это будет интересно (яндекс мне в помощь). вы же говорите о людях которые избрали третий путь, (для меня вообще не существующий) они дескать сидят, смотрят в свою зону к мертвому проекту и плачат горючеми слезами от того, что их труд не востребован, при этом ждут имплементора на белом окне который востребует их побыстрому и сами ничего не предпринимают.
я так мыслю, что это люди которые: либо просто не сильно и хотят кудато впихнуть свою зону и заняты уже чем-то другим. работа с такими билдерами будет шипко трудной. либо они настолько несамостоятельны что их постоянно надо водить за ручку, работа с такими сильно портит нервы.
Post Reply