Page 1 of 1
Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 27 Jan 2026, 12:02
by Райдо
Мад упал 16 января и вот уже 11 дней не встаёт. Мандосу писал по электронной почте, нет ответа.
Всем коллективом (26 человек) телеграм-канала для ветеранов Адаманта искренне переживаем, всё ли в порядке с Мандосом.
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 01 Apr 2026, 15:29
by Mandos
Странно, что не было ответа по почте, я как получил от кого-то письмо сходу починил.
Я в целом "ок", хотя и не без потерь :), но в целом к делу не относится.
К сожалению, целиком отвалился мониторинг всего этого дела, поэтому я просто не получил информации,
что что-то не в порядке. Собственно, как и в последнем случае. Я с этим что-то сделаю, но пока непонятно что.
Я там отдельно напишу
Попутно мне перестали приходить уведомления от форума о новых топиках итп, т.е. я и этот увидел видите да, когда...
Это я тоже посмотрю, но не мгновенно
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 01 Apr 2026, 15:41
by Mandos
Посмотрел, да, основная почта почему-то не принимается, вероятно гугл что-то докрутил с безопасностью опять.
upd: мда, и похоже гугл не вышлет мне смс на российский номер, что ожидаемо в целом, вероятно придется мигрировать и это не просто
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 01 Apr 2026, 17:27
by Mandos
Временно удалось оживить почту путем настройки пересылки на рабочий аккаунт, отвечать я вам оттуда не смогу, но писать туда можно.
Адрес старый, начинается с mandos
Должно работать
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 12 Apr 2026, 21:07
by Mandos
А еще форум ддосит эпловский робот, посмотрим слушается ли он директив, возможно придется всю подсеть забанить...
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 15 Apr 2026, 14:12
by Хаертон
ладно ложная тревога.
не нашел как удалить сообщение.
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 26 Apr 2026, 19:43
by Mandos
Я вроде бы наладил некоторый мониторинг. Должен работать. Но лучше всё равно писать.
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 01 May 2026, 14:14
by Mandos
А вы там некоторых дисконнектов не ощущаете регулярных ?
Что-то даже при ежеминутном ощупывании 2-3 раза в сутки мне возвращается состояние "не удалось получить от мада приветствия".
Пытаюсь понять это или у меня проблемы с сетью, или у него... Или он может иногда секунд на 5 подвисает ?
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 12 May 2026, 22:29
by Экрил
имхо если бы наблюдались даже эпизодические провисания в пределах 5 секунд - игроки бы взвыли. сам редко онлайнюсь но в "постоянной тусовке" - жалоб на подвисания не было.
просто игроки форум читают редко
форум - место куда идут когда все плохо или даже хуже.
а вот когда уже - хуже и хуже некуда, тогда поднимается паника - пишут в оф почту, пишут в Лс форума. и паникуют что нет ответов.
в недавний кризис какие только варианты возможных контактов для связи не искали, будили из берлог бывших валаров-майров и вроде бы даже (тут не уверен, - обращались даже к руководству Адана за возможными контактами) большое спасибо находчивости Андрея ака Труг ака Кейнор, что нашел куда написать
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 12 May 2026, 22:40
by keynor
не наблюдается никаких перебоев у меня (калифорния)
Пинг 200-300мс но это не сюда
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 12 May 2026, 23:19
by Райдо
Mandos wrote: ↑01 May 2026, 14:14
А вы там некоторых дисконнектов не ощущаете регулярных ?
Что-то даже при ежеминутном ощупывании 2-3 раза в сутки мне возвращается состояние "не удалось получить от мада приветствия".
Пытаюсь понять это или у меня проблемы с сетью, или у него... Или он может иногда секунд на 5 подвисает ?
Я ощущаю и лаги и дисконнекты, но по умолчанию считал, что это на моей стороне (в Черногории интернет безобразный), так что не могу полностью изолировать эффект.
P.S. - да, каюсь, на каком-то этапе я от отчаяния обратился ажно к Арвен и Белалу с вопросом, нет ли у них хотя бы через третьих лиц прямого выхода на Мандоса :)
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 13 May 2026, 10:33
by Ласик
подвисания бывают, 1-5 минут нет связи с сервером и сайтом, бывает и несколько раз в день. Нижний Новгород
не подвываю т.к. сижу в городе в основном
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 13 May 2026, 19:11
by Mandos
Попробуйте в этот момент попинговать и мад и a-mud.ru, интересно будет ли разница... Ну и яндекс какой-нибудь, чтобы понять это у вас проблемы или нет.
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 15 May 2026, 12:36
by Mandos
PS. По факту именно мадовской виртуалке "нехорошо", если это заметно отражается на функционировании, то можно попробовать ее куда-то перенести, но если нет - лучше не трогать что работает...
Re: Переживаем за мад и Мандоса
Posted: 29 May 2026, 22:15
by keynor
27.05 соединение с сервером лагануло секунд на 10 около 11:30 PDT (18:30 UTC). Наблюдалось у нескольких игроков по миру