Page 1 of 1

мини-зона

Posted: 16 Aug 2013, 01:36
by keynor
а что вы думаете про "tower defense"? типа такого: мост, на мосту нельзя среколить или сбежать, можно только отбиваться от волн мобов. отбился от пяти -- идешь в рест-мем комнату, реколишь если страшно. вернуться в зону среколив нельзя.
если прошли 100 этапов, то лоадится сундук с золотом, пряниками, зависящими от номера последнего этапа и времени его прохождения. риск помереть высок, но группа сама каждый раз решает, идти ли дальше.
скажем, всего "три" таких зоны (разной силы и умений мобы), для 15-20 уровней, 20-25 и 25-30. в конце дают ржавый, простой или острый меч и 100-500-10000 монет.

мобы триггерят спеллы, нападают на всех подряд, не дают продохнуть.

Re: мини-зона

Posted: 16 Aug 2013, 17:52
by Имлет
идея интересная. я бы потестировал

Re: мини-зона

Posted: 16 Aug 2013, 22:10
by Гаронес
вообще по законам жанра должно быть так:
в зону игроки попадают раздетыми (стаф можно в кладовке перед входом складывать). цр потом делать не надо, уже удобно
у кастеров работает только первый круг магии например (не знаю, бывают ли комнаты не !магик, а с запретом только на определенные заклинания)

первую волну слабых мобов надо валить голыми руками. из них вываливается ржавый стаф сомнительного качества
этим стафом надо валить следующую волну, с которой уже падает что-то получше. ну и дозволенные круги магии растут

и так далее

в конце всем что насобирали мутузим босса, с которого и получаем профит (если повезет).
все что до этого падало в процессе - рассыпется после выхода зоны

Re: мини-зона

Posted: 16 Aug 2013, 22:57
by keynor
это, конечно, забавно. но только зачем?
проще выдавать по пути разные свитки с "землятрясением" и веточки с хилами. ковырялки, если они лучше реального стафа, сложно заставить разваливаться вне зоны