mudconnector.su - организационная.

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

mudconnector.su - организационная.

Post by Mandos »

Образовалось несколько человек, которые помогают собирать информацию.
Можно где-то тут складывать, но лучше на форуме самого мадконнектора:
http://forum.mudconnector.su/
План примерно таков:
1. Список мадов - спасибо Экрилу, почти закончен
2. Список движков и описаний к ним - в работе у отдельного человека.
3. Обзорные статьи по мадам в целом
4. Статьи по клиентам
5. Небольшую коллекцию логов.

Собственно 3-4-5 полувакантны, давайте определимся кто конкретно когда и что
делает.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Экрил »

Mandos wrote: 5. Небольшую коллекцию логов.

нужно уточнение, есть ли уже "движок" добавления, и в каком виде - тхт, лог, штмл, цвета анси?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Mandos »

Экрил wrote:
Mandos wrote: 5. Небольшую коллекцию логов.

нужно уточнение, есть ли уже "движок" добавления, и в каком виде - тхт, лог, штмл, цвета анси?


Движка как такового нет. Опыт в этом направлении интересен.
Думается мне, что все равно лучше вручную модерировать.
Можно сделать такую страничку как для добавления мадов но с автоотсылом
по почте прям сразу. Можно как-то иначе.
Вообще, как вариант: добавить что есть вручную, новое добавлять "через форум".
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Экрил »

Движок по добавлению есть, разработан бывшим игроком Хемишем (Лидером ордена "Скитальцы") и передан в безвозмездное пользование. В дальнейшем дорабатывался Дафином и Гаронесом.
Позволяет добавлять логи в формате тхт и тхт+анси, возможность добавлять коментарии к каждому конкретному логу (явно требует доработки - модерирование коменториев, либо отказ от них с переносом их в модерируемые ветки форума)

Полагаю Автор и его приемники против не будут
обсуждалось сдесь: http://sunsetchildren.ru/punbb/viewtopic.php?id=17
Автора давно нет на горизонте :( может у Кеоль есть координаты

Изначально предполагалось что в логи будут кидать всяческие гадости, но этого в общем не было, а вот в коментариях случалось нередко - не была прикручена форумная авторизация коментящих, и не было простой возможности модерировать (только вручную из базы данных)

Полагаю если прикрутить к механизму форумную авторизацию - как для добавления логов, так и для коментов все будет вполне цивильно
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Mandos »

Выглядит вполне функционально. Можешь связаться с кем-нибудь и получить исходники итп ?
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Экрил »

По списку мадов. Все какие нашлись добавлены. Где и как еще искать мне неясно.
Собрано 27 записей о русских и украинских мадах, живых и отключенных (возможно временно)

Если кто то знает ру-мады не попавшие в списки, подскажите или добавьте самостоятельно

ЗЫ 400 славы обещано но не вложено) если кто найдет Еще мады, на того и переведу стрелки как на получателя
Мелибоэ
Posts: 57
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Мелибоэ »

Выглядит вполне функционально. Можешь связаться с кем-нибудь и получить исходники итп ?


Исходники (движка для коллекции логов) думаю можно получить от Дафина, он вроде как откликался на личные сообщения в этом и в клановом форуме.

Джа, респект за сбор информации.

Можно я попробую тоже написать о движках? Или тот кто подрядился все отлично сделает?
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Экрил »

Мелибоэ wrote:Исходники (движка для коллекции логов) думаю можно получить от Дафина, он вроде как откликался на личные сообщения в этом и в клановом форуме.

Дафин откликнулся в течении получаса, выдал доступ, спасибо за содействие, а также респект Гаронесу который нашел пару часов времени и помог в копировании кода и помощь в его установке, есть надежда что заработает, ждем пока у Мандоса найдется время его прикрутить

ЗЫ я все это время работал испорченным телефоном :)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Mandos »

У меня к сожалению половину проводов отрубили вумной железкой.
Думаю я победю ее в течении неск. дней.

Движок получил, попробовал привернуть - работает вроде.
Сейчас будем "дозатачивать"

ЗЫ. Пока недоступен, т.к. сайт забыл на работе и поменять меню
"не получается".

ЗЫЫ. Было бы зашибись подобрать штук 10-20 логов "для мадконнектора".
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Экрил »

уж 10-20 из двухсот логовой коллекции выбрать можно
хотя правильно было бы народу отписаться гдето какие из 200-от наиболее интересны

наверняка набереться 20 штук из хард-зон типа гопа м2, барлог, балин, даин, логи поучительные (Как нельзя делать) и драйвовые (когда умелые действия согрупников спасали группы в безнадежных ситуациях)

из нашей коллекции перенесем как есть копированием прямо в директорию, когда определимся какие достойны

ПыСы наверняка у те кто играет не только в Адамант могут быть логи и из других мадов
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Mandos »

Вот я и говорю - выбрать пару десятков для начала, потом остальные.

Неамадовские интересны в первую очередь.

Прикрутил модерацию, щаз прикручу дизайн наверно.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Экрил »

Вы успешно загрузили лог, после проверки он появится в общем списке. Имя лога: "test_log.txt"


временная мера или принято решение все присылаемые логи вычитывать перед добавлением?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Mandos »

Экрил wrote:
Вы успешно загрузили лог, после проверки он появится в общем списке. Имя лога: "test_log.txt"


временная мера или принято решение все присылаемые логи вычитывать перед добавлением?


Да мне кажется лучше в них хотя-бы заглядывать.
Вычитывать - это сурово, но убедиться, что это не матерные частушки прислали по-моему неплохая идея.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Экрил »

оптимально имх было бы всеже доверица здравомыслию и авторизации через форум.
регистрация дело не быстрое, указывается емеил, админам видно будет йп в общем контроль за гадящями будет возможен бан и тп. врядли будет толпа желающих грузить матерные частушки

Выигрыш в скорости добавления 1-5 минут, а не ждать вычитки ответственного ГМа день-два

Если это конечно возможно, а ГМу возможность удалять, редактировать коменты (которые можно было бы оставлять только зарегеным на форуме)


Т.е. дополнительный плюс - народ будет не просто "гостевать", а будет регистрироваться, начнется активность, обсуждения всякие, и тп

простым юзерам внизу кнопочку - отправка жалобы на лог/комент в ЛС ГМа, при 10-20 активных постоянных посетителях ГМ получит уведомление о сраче в течении получаса и сможет прореагировать
в окошке добавления Страшную надпись предупреждение - "за срач бан на сайте!"



А в таком виде вроде и понятно что так надо, но ждать долго, а обсудить-похвастаться хочеться сразу :)
будут воспринимать еще как Цензуру и контроль над всем одним человеком
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Mandos »

Ммм... Экрил с Ваором что-нибудь поделили :) ?
Это я к тому, чем мне заниматься, чем нет. Хочется оперативно основную инфу собрать.
Кеоль
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2008, 22:47

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Кеоль »

Была у меня задумка обойти мады по списку, дабы расширить их описание еще одним параметром "соло/групп-ориентед". Существенный параметр для меня. Зашла в некоторые, в результате чего у меня составилось о них кое-какое мнение. Кстати, в Crusify:The Chosen зайти не удалось. И, насколько я могу судить, Адамант-Адан закрыт (видимо вот после этого
http://www.adan.ru/?news=260&header=%CD%EE%E2%EE%F1%F2%E8+%E7%E0+%C0%EF%F0%E5%EB%FC&month=4#260
)
Я могла бы написать что-то вроде субъектвных и часто поверхностных отзывов о некотором количестве мадов из списка. Стоит ли это делать, c учетом свойственной мне придирчивости к несущественным для других деталям?

Кстати. По-моему, стоило бы отделить или пометить в списке работающие и закрытые проекты.
Дерагил
Posts: 74
Joined: 25 Apr 2008, 17:39

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Дерагил »

Адан не закрыт, временный адрес adan.ru 6452 тестовая версия. Ожидается вайп, но как обычно иммы и там) просто забили на проект, а те кто остались явно не в состоянии сделать что либо.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Экрил »

Кеоль wrote:Была у меня задумка обойти мады по списку...
Зашла в некоторые, в результате чего у меня составилось о них кое-какое мнение. Кстати, в Crusify:The Chosen зайти не удалось. И, насколько я могу судить, Адамант-Адан закрыт

Кстати. По-моему, стоило бы отделить или пометить в списке работающие и закрытые проекты.


Камень в мой огород :) была поставлена задача собрать Не меньше ссылок чем было в старом коннекторе, потому вносились данные даже по тем мадам которые посещают не больше 1 человека в день и те которые некогда были популярные но по различным причинам закрылись - вопросы хостинга и т.п.
Тем не менее к названным двум я подключался, возможно следует указывать йп-адрес для подключения. Почти по всему списку есть и символьные адреса и йп, бывает что символьные по каким то причинам не работают, так же стоит обращать внимание на список доступных портов

зы Те сервера к которым мне не удалось подключиться в период сбора информации отмечены "Статус сервера: Проект закрыт" возможно это было временное явление

ззы были и такие данные по которым потом уточнились но не были исправлены - например Фандра - адрес сайта и сервера раньше был fandra.org. однако не удалось найти ни сайт ни подключиться, а потом наткнулся на форум fandra.соm, и оказалось что и сервер еще работает, но тоже с адресом fandra.соm.

зззы имх если вы обнаружите несоответствия - адреса, работоспособность можно на форуме коннектора постить или в личку Мандсосу скидывать
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Mandos »

Лучше там на форуме.
По-моему я все поправил из того, что надо было поправить.

Зы. Сейчас думаем о технологии типа вики... так что возможно исправлять будет несколько проще в обозримом будущем.
Кеоль
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2008, 22:47

Re: mudconnector.su - организационная.

Post by Кеоль »

Никаких камней я кидать ни в кого в данном случае не собиралась.
К адану с некоторой попытки подключилась.
В крусифай зайти не могу.
#conn crusify.kiev.ua 9000
#Connecting to host...
#Host's adress: 217.20.163.141
#Trying to connect...
#Failed to connect.
dns как видите резолвица куда-то, но коннекта нет
Вдобавок там раздел форум на сайте формально заявлен, но не существует.

Если мои отзывы о мадах кого-то интересуют или могут заинтересовать, скажите, в какой тамошний раздел их постить. "Мой мад - лучший!" как-то не очень подходящий заголовок для них :) Может быть, поменять название раздела на более нейтральное?
Post Reply