Внешний клиент. Отделено от "за славу"

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Post Reply
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Внешний клиент. Отделено от "за славу"

Post by Mandos »

Ваор wrote:лук с доп выстрелом должен равняться дуалу с берсом у барба
баш как аналог оглушки у барба
треком почему то обделили барба, получилось такое исключение из файтеров

а магия совершенно лишняя у следака, откуда бы ей вообще взять он ведь не палад
тем более если он как антипод барба

а лук в мадах скорее как рудиментарный орган, ведь в мадах отсутствует различие оружий ближнего боя от оружия дальнего


Я затрудняюсь понять, что кто и кому "должен" лук. Впрочем это не столь важно.
Текущий набор скиллов и классов - это как известно некая помесь Д&Д с "арктик по-русски".

К сожалению толковой схемы с оружием дальнего боя и без позиционирования на местности
придумать не удалось. Ни одной схемы с позиционированием и без написания клиента
тоже. Написание клиента... малореальная задача руками любителей. Профессионалов
любители мада вряд-ли накормят.
Пара идей с луками была, но ничего концептуального увы изобрести не удалось.
Тилли
Posts: 40
Joined: 07 Mar 2008, 13:41

Re: За славу!

Post by Тилли »

Mandos wrote:Написание клиента... малореальная задача руками любителей. Профессионалов
любители мада вряд-ли накормят.

Выражусь словами Полиграфа Полиграфовича - Не согласен.

:)
Тилли
Posts: 40
Joined: 07 Mar 2008, 13:41

Re: За славу!

Post by Тилли »

Mandos wrote:
Тилли wrote:
Mandos wrote:Написание клиента... малореальная задача руками любителей. Профессионалов
любители мада вряд-ли накормят.

Выражусь словами Полиграфа Полиграфовича - Не согласен.
:)

С первым или со вторым ?

Как бы сказал тот же Полиграф Полиграфович - Да с обоими :) Это тот случай, когда первое отдельно верно, второе отдельно тоже, но вот вместе - нет :) А если серъезно - реальная это задача. Не за два дня конечно на коленке склепать, но - реальная. Могу взяться, если такой клиент нужен.
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: За славу!

Post by лимрик »

Тилли wrote:
Mandos wrote:Написание клиента... малореальная задача руками любителей. Профессионалов
любители мада вряд-ли накормят.

Выражусь словами Полиграфа Полиграфовича - Не согласен.

:)


Согласен с Мандосом.
Люди почему то забывают, что их поделки должен кто то потом тестировать, дорабатывать, сопровождать и т.п. , что, собственно, накладно. Не думаю, что Тилли будет вечно тут "жить".
Тилли
Posts: 40
Joined: 07 Mar 2008, 13:41

Re: За славу!

Post by Тилли »

лимрик wrote:Люди почему то забывают, что их поделки должен кто то потом тестировать, дорабатывать, сопровождать и т.п. , что, собственно, накладно. Не думаю, что Тилли будет вечно тут "жить".

Ну, я не уговариваю :)
А если что, остаются исходники и другая документация. Таких "поделок" за за свою жизнь написал туеву хучу, раньше списывалось железо, на котором это все работало.
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: За славу!

Post by лимрик »

Тилли wrote:
лимрик wrote:Люди почему то забывают, что их поделки должен кто то потом тестировать, дорабатывать, сопровождать и т.п. , что, собственно, накладно. Не думаю, что Тилли будет вечно тут "жить".

Ну, я не уговариваю :)
А если что, остаются исходники и другая документация. Таких "поделок" за за свою жизнь написал туеву хучу, раньше списывалось железо, на котором это все работало.


Да я и не настаиваю )
Есть горячее желание - веди переговоры с М., ему решать в любом случае. Может и подойдет твоя "туева куча" )
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: За славу!

Post by Mandos »

Тилли wrote:Как бы сказал тот же Полиграф Полиграфович - Да с обоими :) Это тот случай, когда первое отдельно верно, второе отдельно тоже, но вот вместе - нет :) А если серъезно - реальная это задача. Не за два дня конечно на коленке склепать, но - реальная. Могу взяться, если такой клиент нужен.


Склепать могу и я. Как насчет того, чтобы потом 10 лет качественно поддерживать ?
Учитывая что БЕЗ этой примочки мад уже и работать-то не будет толком...

Первое и второе.... предложите хороший способ оплаты труда билдеров и я готов нанимать профессиональных писателей и разработчиков. Только это... славу за бабки толкать не предлагать...
Модель комбатс.ру меня не прельщает.
За 10 лет вариантов монетизации что-то найти не удалось.
Чтобы хотяб 1 человека накормить. Абонентская плата - это конечно вариант, но как представлю количество соплей, которое намотают, так всякое желание пропадает.
Мысли некоторые есть, но все это из серии "превратим чудовищные убытки в просто убытки".
Тилли
Posts: 40
Joined: 07 Mar 2008, 13:41

Re: За славу!

Post by Тилли »

Mandos wrote:Склепать могу и я. Как насчет того, чтобы потом 10 лет качественно поддерживать ?

Я как раз говорил о том, чтобы НЕ склепать. А это значит сделать такой продукт, чтобы его могли поддерживать люди, ни разу не общавшиеся с разработчиком. Степень готовности продукта к посторонней поддержке при этом определяется менеджером всего проекта, в данном случае Вами. Я понимаю, что это не советский подход, по которому мы все привыкли жить, но к этому надо стремиться.

Mandos wrote:Учитывая что БЕЗ этой примочки мад уже и работать-то не будет толком...

А вот тут надо хорошо подумать. Чтобы работало и без этой примочки. Если не получится - тогда я сам сомневаюсь в целесообразности примочки. Хотя...

Mandos wrote:Первое и второе.... предложите хороший способ оплаты труда билдеров и я готов нанимать профессиональных писателей и разработчиков. Только это... славу за бабки толкать не предлагать...
Модель комбатс.ру меня не прельщает.
За 10 лет вариантов монетизации что-то найти не удалось.
Чтобы хотяб 1 человека накормить. Абонентская плата - это конечно вариант, но как представлю количество соплей, которое намотают, так всякое желание пропадает.
Мысли некоторые есть, но все это из серии "превратим чудовищные убытки в просто убытки".


Вот тут не понял. Вы хотите из своих средств оплачивать их труд или перевести проект на коммерческую основу? Если первое - ничего не могу посоветовать :) Если второе - имхо не стоит. Успешным такой проект вряд-ли станет, а если и станет, это будет уже совсем не то, что мы все хотели бы видеть. И люди здесь будут играть совсем-совсем не те.

Насчет оплаты своего труда - я уже столько времени провел этом муде, что могу что-нибудь для него сделать бесплатно :) К тому же программирование под винду не является моей основной специальностью, и отводить на эту работу больше 20% своего времени я вряд-ли смогу. А помочь-то хочется :))
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: За славу!

Post by Mandos »

Тилли wrote:
Mandos wrote:Склепать могу и я. Как насчет того, чтобы потом 10 лет качественно поддерживать ?

Я как раз говорил о том, чтобы НЕ склепать. А это значит сделать такой продукт, чтобы его могли поддерживать люди, ни разу не общавшиеся с разработчиком. Степень готовности продукта к посторонней поддержке при этом определяется менеджером всего проекта, в данном случае Вами. Я понимаю, что это не советский подход, по которому мы все привыкли жить, но к этому надо стремиться.

Это все чудесно, но как показывает практика - чудес не бывает :(
Точнее я в них поверить не в состоянии. Можешь прислать ссылку на подобную задачу
решенную тобой на некоммерческой основе итп ? Лучше лично, чтобы базара
не устраивать.

Тилли wrote:
Mandos wrote:Учитывая что БЕЗ этой примочки мад уже и работать-то не будет толком...

А вот тут надо хорошо подумать. Чтобы работало и без этой примочки. Если не получится - тогда я сам сомневаюсь в целесообразности примочки. Хотя...

Все неоднозначно. В рамках текстового клиента ограничения велики.
Есть мысли про клиента нетекстового... но насколько это все будет смотреться
"пародией" непонятно.


Mandos wrote:Вот тут не понял. Вы хотите из своих средств оплачивать их труд или перевести проект на коммерческую основу? Если первое - ничего не могу посоветовать :) Если второе - имхо не стоит. Успешным такой проект вряд-ли станет, а если и станет, это будет уже совсем не то, что мы все хотели бы видеть. И люди здесь будут играть совсем-совсем не те.

Второе. Мысли не понял. Вообще я уже 10 лет пытаюсь найти варианты того, чтобы
проект не был чем-то, что зависит от щедрости моего работодателя...
В некоей мере это удалось осуществить, но в весьма малой.

Mandos wrote:Насчет оплаты своего труда - я уже столько времени провел этом муде, что могу что-нибудь для него сделать бесплатно :) К тому же программирование под винду не является моей основной специальностью, и отводить на эту работу больше 20% своего времени я вряд-ли смогу. А помочь-то хочется :))

Фигня в том, что через полгода-год энтузиазм увянет, а ошибки останутся :(.
Тилли
Posts: 40
Joined: 07 Mar 2008, 13:41

Re: За славу!

Post by Тилли »

Mandos wrote:Точнее я в них поверить не в состоянии. Можешь прислать ссылку на подобную задачу
решенную тобой на некоммерческой основе итп ? Лучше лично, чтобы базара не устраивать.

Ушло в личку.

Mandos wrote:Все неоднозначно. В рамках текстового клиента ограничения велики.
Есть мысли про клиента нетекстового... но насколько это все будет смотреться "пародией" непонятно.

Я думаю всякие директ-х навороты мы всяко не потянем. А надо ли?

Mandos wrote:Второе. Мысли не понял. Вообще я уже 10 лет пытаюсь найти варианты того, чтобы
проект не был чем-то, что зависит от щедрости моего работодателя...
В некоей мере это удалось осуществить, но в весьма малой.

Мысль в том, что для коммерческого успеха надо будет упрощать-украшать игровой процесс. Чтобы привлечь "широкие массы". А от этого он неизбежно многое потеряет. Может, параллельные проекты? Так сказать, один для денег, второй для души :)

Mandos wrote:Фигня в том, что через полгода-год энтузиазм увянет, а ошибки останутся :(.

Вот поэтому я и говорю - писать надо документированно. Но это уже по кругу.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: За славу!

Post by Mandos »

Тилли wrote:
Mandos wrote:Точнее я в них поверить не в состоянии. Можешь прислать ссылку на подобную задачу
решенную тобой на некоммерческой основе итп ? Лучше лично, чтобы базара не устраивать.

Ушло в личку.

ОК, я туда и отвечу... чуть позже на свежую голову.

Тилли wrote:
Mandos wrote:Все неоднозначно. В рамках текстового клиента ограничения велики.
Есть мысли про клиента нетекстового... но насколько это все будет смотреться "пародией" непонятно.

Я думаю всякие директ-х навороты мы всяко не потянем. А надо ли?

Акститесь, какой смысл ?
Будем русский вов на коленке делать ?
Так есть уже... СФЕРА называется... без слез... не взглянешь.

Тилли wrote:
Mandos wrote:Второе. Мысли не понял. Вообще я уже 10 лет пытаюсь найти варианты того, чтобы
проект не был чем-то, что зависит от щедрости моего работодателя...
В некоей мере это удалось осуществить, но в весьма малой.

Мысль в том, что для коммерческого успеха надо будет упрощать-украшать игровой процесс. Чтобы привлечь "широкие массы". А от этого он неизбежно многое потеряет. Может, параллельные проекты? Так сказать, один для денег, второй для души :)

Один для денег я уже похоронил :). А так был-бы за полгода до комбатс.ру с весьма похожим проектом.
И слава богу, что не был... чур меня чур.
Коммерческий успех, и самоокупаемость вещи разные. Слава богу у меня нет инвестора, так что заставлять "фиксировать прибыль" некому.
А вот при случае "не смочь заплатить за новый 1u сервер" вполне реально... слава богу подешевело все...

Тилли wrote:Вот поэтому я и говорю - писать надо документированно. Но это уже по кругу.

Все хорошо, но никакая документация не сделает за тебя работу :)
Тилли
Posts: 40
Joined: 07 Mar 2008, 13:41

Re: За славу!

Post by Тилли »

Mandos wrote:
Тилли wrote:Вот поэтому я и говорю - писать надо документированно. Но это уже по кругу.

Все хорошо, но никакая документация не сделает за тебя работу :)

Что-то у нас безвыходное положение какое-то :) Писать нельзя, потому что через полгода брошу. Документировать тоже нафиг, потому что потом делать надо все равно все самому будет. А как делать, если я брошу? :))
Конечно, есть выход - нанять программист(а/ов) сразу на 10 лет, и пусть делает-поддерживает. Но мне казалось, у нас не тот случай. Ну ладно, я свое предложение сказал, обратно его не забираю. Если что, имей в виду.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: За славу!

Post by Mandos »

Тилли wrote:
Mandos wrote:
Тилли wrote:Вот поэтому я и говорю - писать надо документированно. Но это уже по кругу.

Все хорошо, но никакая документация не сделает за тебя работу :)

Что-то у нас безвыходное положение какое-то :) Писать нельзя, потому что через полгода брошу. Документировать тоже нафиг, потому что потом делать надо все равно все самому будет. А как делать, если я брошу? :))
Конечно, есть выход - нанять программист(а/ов) сразу на 10 лет, и пусть делает-поддерживает. Но мне казалось, у нас не тот случай. Ну ладно, я свое предложение сказал, обратно его не забираю. Если что, имей в виду.


Все правильно - надо рабов :).
Увы, в ситуации отсутствия бюджета не очень хочется закладываться на "еще одну необходимую часть". Надо подумать... подумать надо.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Внешний клиент. Отделено от "за славу"

Post by keynor »

Может, до клиента придумать сервер?..
:)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Внешний клиент. Отделено от "за славу"

Post by Mandos »

keynor wrote:Может, до клиента придумать сервер?..
:)

Может.
Post Reply