За славу!

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Циянэ
Posts: 89
Joined: 28 Feb 2008, 11:26

За славу!

Post by Циянэ »

В свое время за славу можно было получить размакс, разделев (в виде конкурса)
Можно изменить свой возраст.
Можно поднять % умения, изменить силу, интеллект, мудрость, ловкость, телосложение.
Купить оружие и броню в магазине славы.

Мб расширим этот список?
Было бы очень интересно иметь возможность получить за славу вечное инфразрение, вечное чж, вечное видение наклонностей, вечное видение невидимых. (нужное подчеркнуть, читерское похерить...)

есть мысли по этому поводу?
Деланвир
Posts: 22
Joined: 10 Mar 2008, 18:02
Location: Астрахань

Re: За славу!

Post by Деланвир »

А что тогда останется делять с цацками, которые эти заклы кастят, не говоря уже про кастеров, которые просто не будут заучивать данные заклинания, ибо проще наквестить (а квестят все) и купить вечное чж, вн, молоко и т.д. и т.п.? Я например не вижу в этом ничего хорошего. Другое дело размакс за славу. Вот это действительно интересно.
Но опять же сколько людей - столько мнений. :)
Меакр
Posts: 6
Joined: 30 Jan 2008, 02:15

Re: За славу!

Post by Меакр »

Если делать что-то подобное, то необходимо "расследопытить" квесты. Да, амад это командный мад (так мне сообщил представитель имморталов), но для следопыта солоквестинг это не так нереализуемо. Большинство квестов на 20+ без следопыта сложно представить, причем даже для темных (я, конечно, не спорю, что командой темных 20 можно зачистить могилы Беор или Дарин, но на практике геройства такого не встречал). Уже само то, что идея пришла в голову человеку с сильным следопытом о многом говорит). Трудности должны быть пропорциональны.
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: За славу!

Post by лимрик »

Меакр wrote:Если делать что-то подобное, то необходимо "расследопытить" квесты. Да, амад это командный мад (так мне сообщил представитель имморталов), но для следопыта солоквестинг это не так нереализуемо. Большинство квестов на 20+ без следопыта сложно представить, причем даже для темных (я, конечно, не спорю, что командой темных 20 можно зачистить могилы Беор или Дарин, но на практике геройства такого не встречал). Уже само то, что идея пришла в голову человеку с сильным следопытом о многом говорит). Трудности должны быть пропорциональны.


Ерунда, я квестил и друидом и танком, меньше квестов, но не хуже.
Если трудности должны быть, играйте следаком, трудности будут ).
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: За славу!

Post by Mandos »

У меня вызывает большое сомнение, что будет избран путь отказа от некоторых классов путем загрузки вещей, которые сделают эти классы малонужными.

"История со следопытами" действительно печальная... но что делать ?
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: За славу!

Post by keynor »

урезать следопыта до сканера и сильного лучника? Отобрать "ближний" бой нафиг: -пари, сделать 50% второй руки, 60%- всем оружейки. Тогда соло-следопытство умрет. Будет по сути типа хиллера: за скан (~хил) все равно будут брать в зоны, и так же сложнее качаться соло. Бонус от дамага луком, поднять их немного.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: За славу!

Post by Mandos »

keynor wrote:урезать следопыта до сканера и сильного лучника? Отобрать "ближний" бой нафиг: -пари, сделать 50% второй руки, 60%- всем оружейки. Тогда соло-следопытство умрет. Будет по сути типа хиллера: за скан (~хил) все равно будут брать в зоны, и так же сложнее качаться соло. Бонус от дамага луком, поднять их немного.


Разумно, но что я скажу тем, кто выбрал этот класс до того, как я его переделал ?
Также кажется немного непонятным общая концепция изменений.
Класс получает дочерту контроля и дд ? У нас к сожалению в текущий момент из лука
можно и в упор стрелять...
В целом, разумеется, маду требуется ПОЛНА переработка всех классов. Некоторые идеи
в этом направлении у меня есть. Но они в первую очередь касаются не частностей типа
"дадим вот этот скилл вот этому классу", а идей типа "такой-то класс не получит таких-то
скиллов, так как получит такие-то".
Если некто в состоянии провести глубокий анализ того что есть, и того какие есть проблемы
я с удовольствием почитаю.
Но все это быстро... нереализуемо.

Касательно списка того, что доступно за славу.
Я не считаю, что "слава" в ее текущем виде - это некая универсальная валюта, которой
можно оплатить все. Возможно следует слегка! увеличить количество услуг за нее, но
скорее в сторону исправления содеянного с чаром, нежели в сторону увеличения его
крутизны.
И уж точно за славу нельзя будет купить себе карманных танков-хилеров-баферов итп.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: За славу!

Post by keynor »

"До черту контроля и дд"? Поясните, пожалуйста, лексикон :)
А нельзя сделать закрытый для регистрации класс "куестер", перевести в него всех существующих следаков, а класс "следак" порезать?

Лук может давать дамаг, равный дуалу+берсерку у варвара.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: За славу!

Post by Mandos »

keynor wrote:"До черту контроля и дд"? Поясните, пожалуйста, лексикон :)
А нельзя сделать закрытый для регистрации класс "куестер", перевести в него всех существующих следаков, а класс "следак" порезать?

Можно все, вопрос в смысле. "Кто первый встал - того и тапки" хороший принцип, но только если встать могли все хором. По-большому счету с "оглядеться" вышла мм... проблемка. Нет ничего похожего на этот скилл, поэтому в этой
области балланса достичь непонятно как.

keynor wrote:Лук может давать дамаг, равный дуалу+берсерку у варвара.

И нафига будет нужен варвар :) ?
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: За славу!

Post by keynor »

оглушко и дамаг останутся?
Есть же маги и другиды -- оба фрагаю. А тут физ. дамаг распределится на варваров, лучников, воинов и ДК. Лучником, кроме того, может быть любой алигмент.

Баланс с оглядкой можно сделать, либо урезав следопыта каким-то образом, либо дав аналогичное умение/заклинание другим профессиям. Вот это уж совсем туман :) Хотя магам заклинание типа "светящийся шарик облетает соседние клетки и показывает их скан" было бы к лицу.
bergen
Posts: 51
Joined: 06 Jan 2008, 00:04

Re: За славу!

Post by bergen »

А с какого момента повелось, что следаки ходят без лука?
а. С того момента как исчезли группы, следаки начали соло квасить и активно использовать пари.
б. Когда следаков начали спользовать как башеров.
в. Когда исчезли дамгающие луки и в дуале стало выходить дамаджистее.
г. другой вариант.
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: За славу!

Post by лимрик »

как со следаком надо быть последовательным и с другими, т.е.
убрать молчу у дк, щоб кастеров не молчал, ибо есть маг для группы
убрать санку у палада, есть лекарь
убрать инвиз за коды, чтобы мага в группу брали
баш вообще убрать у всех, кроме воина
отглушку тоже убрать у барба, пусть мага и друда в группу берут
... и т.п. и т.д. )

Дело не в следаке
Я уже писал как то на доске, что помогу проквестить чара, и щас говорю, что помогу, но Энта, не Чела, Роха и т.п., а Энта )
Кессий
Posts: 51
Joined: 07 Jan 2008, 09:55
Location: Литва
Contact:

Re: За славу!

Post by Кессий »

Следаки бегают без лука по одной простой причине - нету рассы лучников. Сделать лук для следака 150 и доп 150 требует 25 мудры! Соответственно даже 110, 120, да что там, 100! луков требуют большой прокидки в мудру. И при этом лучник будет очень слаб в соло игре. А тут начинается вторая проблема - отсутствие игроков для группы.
Итак, мы имеем профу, которая плохо башит, плохо парирует, плохо дамажит, плохо дизармит, но умеет слабенько фрагать, и видеть соседние клетки. И в связи с особенностями сложившегося баланса (отключен лост) может на ХАЙ левах и НЕПЛОХО одевшись либо ПРОКВАСИВШИСЬ убивать умок. ВСЁ!
Но нет, в каждой второй ветке кто-нибудь обязательно с обидой пишет, что следаки оборзели и играют в мад, а мы сидим у ренты и нас никто не берет зонить. Пфф.
Дерагил
Posts: 74
Joined: 25 Apr 2008, 17:39

Re: За славу!

Post by Дерагил »

У светлых нету ярко выраженного дд как такового, стоит обратить внимае на адан как там решили эту проблему), думаю более четкого и более верного решения не существует. Господам ГМам с амада есть чему поучиться)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: За славу!

Post by Mandos »

Дерагил wrote:У светлых нету ярко выраженного дд как такового, стоит обратить внимае на адан как там решили эту проблему), думаю более четкого и более верного решения не существует. Господам ГМам с амада есть чему поучиться)

No coments.
Added to ignore list.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: За славу!

Post by Mandos »

Кессий wrote:Следаки бегают без лука по одной простой причине - нету рассы лучников. Сделать лук для следака 150 и доп 150 требует 25 мудры!

Мда... пора делать вайп.
Все-таки некоторые любят изготавливать "монстров".
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: За славу!

Post by лимрик »

Кессий wrote:Следаки бегают без лука по одной простой причине - нету рассы лучников. Сделать лук для следака 150 и доп 150 требует 25 мудры! Соответственно даже 110, 120, да что там, 100! луков требуют большой прокидки в мудру. И при этом лучник будет очень слаб в соло игре. А тут начинается вторая проблема - отсутствие игроков для группы.
Итак, мы имеем профу, которая плохо башит, плохо парирует, плохо дамажит, плохо дизармит, но умеет слабенько фрагать, и видеть соседние клетки. И в связи с особенностями сложившегося баланса (отключен лост) может на ХАЙ левах и НЕПЛОХО одевшись либо ПРОКВАСИВШИСЬ убивать умок. ВСЁ!
Но нет, в каждой второй ветке кто-нибудь обязательно с обидой пишет, что следаки оборзели и играют в мад, а мы сидим у ренты и нас никто не берет зонить. Пфф.


Согласен.
Надо гамать. Сейчас баланс нормальный, кто хочет, тот играет. Разница на уровнях кто может поднять за славу статсы, я бы помог воину поквасить или лекарю.
Гаронес
Posts: 148
Joined: 05 Jan 2008, 20:00
Location: Санкт-Петербург

Re: За славу!

Post by Гаронес »

Кессий wrote:Следаки бегают без лука по одной простой причине - нету рассы лучников. Сделать лук для следака 150 и доп 150 требует 25 мудры! Соответственно даже 110, 120, да что там, 100! луков требуют большой прокидки в мудру. И при этом лучник будет очень слаб в соло игре. А тут начинается вторая проблема - отсутствие игроков для группы.
Итак, мы имеем профу, которая плохо башит, плохо парирует, плохо дамажит, плохо дизармит, но умеет слабенько фрагать, и видеть соседние клетки. И в связи с особенностями сложившегося баланса (отключен лост) может на ХАЙ левах и НЕПЛОХО одевшись либо ПРОКВАСИВШИСЬ убивать умок. ВСЁ!


Ну а как иначе?
Представь, что у следаков луки были бы первичкой. Да еще и мудра во вторичных статах. Получаем с небольшими вливаниями славы игрока с 150 луками и 150 допом, который фигачит с хорошим луком практически как бобер в берсе и дуале.
Уже неплохо, а еще есть:
+баш
+фраги
+скан!
+трек

разве не дисбаланс?

Кессий wrote:Но нет, в каждой второй ветке кто-нибудь обязательно с обидой пишет, что следаки оборзели и играют в мад, а мы сидим у ренты и нас никто не берет зонить. Пфф.

Это да, это уже перегиб, согласен. Но обделенными следаков считать тоже не стоит.
Ваор
Posts: 83
Joined: 04 Mar 2008, 10:21
Location: Ялта
Contact:

Re: За славу!

Post by Ваор »

Гаронес wrote:
Кессий wrote:Следаки бегают без лука по одной простой причине - нету рассы лучников. Сделать лук для следака 150 и доп 150 требует 25 мудры! Соответственно даже 110, 120, да что там, 100! луков требуют большой прокидки в мудру. И при этом лучник будет очень слаб в соло игре. А тут начинается вторая проблема - отсутствие игроков для группы.
Итак, мы имеем профу, которая плохо башит, плохо парирует, плохо дамажит, плохо дизармит, но умеет слабенько фрагать, и видеть соседние клетки. И в связи с особенностями сложившегося баланса (отключен лост) может на ХАЙ левах и НЕПЛОХО одевшись либо ПРОКВАСИВШИСЬ убивать умок. ВСЁ!


Ну а как иначе?
Представь, что у следаков луки были бы первичкой. Да еще и мудра во вторичных статах. Получаем с небольшими вливаниями славы игрока с 150 луками и 150 допом, который фигачит с хорошим луком практически как бобер в берсе и дуале.
Уже неплохо, а еще есть:
+баш
+фраги
+скан!
+трек

разве не дисбаланс?
Это да, это уже перегиб, согласен. Но обделенными следаков считать тоже не стоит.


дисбаланс только в том что у следака магия есть, ну и скан конечно

лук с доп выстрелом должен равняться дуалу с берсом у барба
баш как аналог оглушки у барба
треком почему то обделили барба, получилось такое исключение из файтеров

а магия совершенно лишняя у следака, откуда бы ей вообще взять он ведь не палад
тем более если он как антипод барба

а лук в мадах скорее как рудиментарный орган, ведь в мадах отсутствует различие оружий ближнего боя от оружия дальнего
Кеоль
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2008, 22:47

Re: За славу!

Post by Кеоль »

В сов-е есть различие ближнего и дальнего боя.
Post Reply