о рабах (Мандосу)

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Locked
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алтея »

Алисан wrote:Не с такой же. Есть 5 зон, в которые дают квесты игрокам 30го уровня. Одна из этих зон - бх. Но это исключение, так как долго и не всегда есть группа под этот квест. Вот 2 квеста в могилы, 2 квеста в м1, 1 квест в м2 и 1 квест в сумы - очень любят ходить группами в 2-3 чела. И еще 2 квеста (в м2 и сумы) приходится на такие группы отменять. Ты с этим будешь спорить?

С этим спорить не буду, кэп ))) Правда я уже неделе две у квестера не была. Играю, знаешь ли новым персонажем, старыми манусы снимаю.. некогда мне квестить...
Алисан wrote:Или будешь утверждать, что куда-то на 30м уровне ходишь чаще, чем за квестами?

Буду ))) И утверждаю ))) Клир у меня 30-ый. Я чаще зоню, чем хожу за квестами.
И лид у нас суровый, приходится даже умок отменять, если не по пути ))) Да ты же все это знаешь.
А следаком я чаще в ренте, потому что замакс везде, кроме страшных зон))) и буфера почти нет ) а теперь еще и рабов нет (((
ваще пичалька (((

Но при чем тут квесты вообще?
Цель, которую ты озвучил, мне нравится. Зачем ты на меня кидаешься? Я тоже хочу возвращения рабов, но понимаю, что это маловероятно.
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алисан »

Я не хочу возвращения рабов.
Я не хотел их отмены. Это разные вещи.
Если начались перемены - то пусть будут.
Рабы "покрывали" определенную дыру в системе. Теперь этого покрывала нет. Я про это написал несколько постов уже.
Я хочу введения изменений, которые позволят игрокам получать удовольствие от развития персонажа.
Негатив от делева перекрывает многие радости и отбивает мотивацию играть.
Я согласен, что игрок должен нести наказание за неосторожность (иногда это может быть всего лишь неосторожность выйти с ренты, но это всеравно ответственность игрока). Но разве оно должно быть необратимым?
Вложив _годы_ реального времени в персонажа (персонажей) и потом отказаться от него - так как он стал непригоден к зонингу по причине замакса/делевеляния - разве это правильно?

Уважаемый Мандос, что Вы думаете по этому поводу? Именно по этой части. (рабов и олигархов отставим в сторону)
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алтея »

Так я хочу того же. Почему ты со мной споришь-то? Я что-ли рабов отменила, я не понимаю ))) Я пытаюсь тебя убедить, что раз их отменили, их не вернут.
Ты мои посты с предложениями не читал что-ли?
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алисан »

Я спорю с тобой по теме регулярности посещения зон. По теме твоих предложений я не спорю - а обсуждаю - я подробно изложил это в одном из постов =)
С чем-то я согласен, а с чем-то нет =)
Полистай выше )))
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алтея »

Алисан wrote:Учитывая, что, возможно, некоторым игрокам придется качать персонажей с нуля - проблема встанет очень скоро.

Это ты про "список шиндлера" в "Объявлениях и новостях"?
Этот список мне кажется неправильным. Я вообще ничего не поняла. У меня разрыв шаблонов в голове сейчас. Нарушители висят себе спокойно на доске почета, участвуют в обсуждениях, рот затыкают.
Подожду официального объявления причины наказания и вообще развития событий. И тебе того же советую. И пойми, нарушители сами знали, на что идут. Некоторые даже совсем не скрывались. Причем тут ты и я??? Никто имен не называл. Думаю, и рабов пофиксили из-за них. Хотя я вероятно много на себя беру. Вряд ли мои вопли способны сподвигнуть иммортала фиксить причину раздора. Это полный бред. Короче, пишите в личку, если что-то знаете об этом, друг.

Алисан wrote:Я спорю с тобой по теме регулярности посещения зон. По теме твоих предложений я не спорю - а обсуждаю - я подробно изложил это в одном из постов =)
С чем-то я согласен, а с чем-то нет =)
Полистай выше )))


А я спорю с тобой, потому что ты приходишь поздно вечером в игру, и то в полуАФКе и представления не имеешь о регулярности посещения мною зон и частоты квестинга меня и кого бы то ни было. Ну или ты - телепат.
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алисан »

Я телемат!

Я сужу не по одному году игры) Нездоровая эко-система висела в состоянии статус-кво уже много-много лет =))))
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Алисан wrote:Уважаемый Мандос, что Вы думаете по этому поводу? Именно по этой части. (рабов и олигархов отставим в сторону)

Думаю, что раньше в арктике были ежегодные вайпы. По-моему и сейчас.
И ничего... жили и живут, живее многих живых. Никого это особо не смушает.
И движуха есть, и немалая.

Я много чего думаю.

Честно говоря не вижу ничего фатального в том, что персонажи со временем "устаревают".
Как, к примеру, устаревает стафф.
Кстати это интересная идея... декеить опыт.
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алисан »

Идея отличная!
Декеить опыт, но что-то сделать с замаксами, делевами.
Тогда персонаж, уйдя в игру очень надолго - вернется с меньшим количеством опыта и на первом же его изменении потеряет энное количество уровней и сможет начать новую жизнь по набору экспы.
Если убрать эффенкт от делевов и дать возможность как-то размакситься - то это приведет к тому, что персонажа заново придется поднимать и тп. Весьма интересная идея на самом деле.

Правда есть проблема в том, что здесь и сейчас эту идею быстро не реализовать. А у игроков в ближайшее время возникнут немалые трудности.

Может пойти последовательно? Ввести механизм размакса/разделева, а потом уже опыт начать декеить?)
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: о рабах (Мандосу)

Post by keynor »

Mandos wrote:Думаю, что раньше в арктике были ежегодные вайпы. По-моему и сейчас.
И ничего... жили и живут, живее многих живых. Никого это особо не смушает.
И движуха есть, и немалая.


там вайп каждые 9-12 месяцев, около нового года обычно. Впрочем, всех проблем это не решает, "круг" замыкается, когда от вайпа остается 15-30%, то есть через полгода где-то. Первые персонажи набивают 30 уровень и становятся эпическими, средние персонажи пытаются добить 30е уровни и стать эпиками, поздним персонажам не с кем зонить (одни ньюбы в этой время).

может проблема в том, что необходимо "поддерживать" персонажей на протяжении 3-4 лет на 25-30 уровнях? если не ставить такой задачи, не будет возникать вопросов о "размаксе".
плюс -- из того же арктика -- идея раздавать условную славу за убиение рандомных монстров (1-10 единиц, скажем) всех уровней, когда у персонажа 1х опыта.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: о рабах (Мандосу)

Post by keynor »

я просто оставлю это здесь. автор -- текущий админ Арктика Hoss, сообщеине свежее, к чему относится не важно..
Do this, do that posts aren't really working for me. I think we need to still address the root cause before we evaluate any system. What I am eluding to, is that there isn't a systematic or design change we can make that can work while also keeping that selfish win at all costs mentality. Fixing one, will surely fix the other.
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алисан »

Никто не просит вносить изменения, которые не приведут к каким-либо другим изменениям, ибо тогда эти изменения и не были бы нужны.
Мы, игроки, хотим возможности развития персонажей и поэтому хотим изменений, которые, конечно, заденут что-то еще. А разве это может быть иначе?
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алисан »

Поутихли страсти...
Это плохо. Железо надо ковать, пока оно горячее =)

Больше активности прошу. Высказываемся, делимся впечатлениями. Даешь размакс и разделев простому народу задешево!
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алтея »

Я решила пока тоже не играть, вещи в арена портале и на ренте, если что.
Все равно рентить их особо денег нет. Ориентировочно на несколько дней ухожу. Новости буду читать. Спасибо всем за компанию и особенно за поддержку и внимание =)
Кессий
Posts: 51
Joined: 07 Jan 2008, 09:55
Location: Литва
Contact:

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Кессий »

Алисан wrote:Поутихли страсти...
Это плохо. Железо надо ковать, пока оно горячее =)

Больше активности прошу. Высказываемся, делимся впечатлениями. Даешь размакс и разделев простому народу задешево!


Ну почему же поутихи, мы внимательно следим!

Image
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алтея »

Алисану
Разделев имхо важнее. Если персонаж навсегда не испорчен, то и малое количество экспы не так беспокоит. Без риска делевла можно тогда пытаться найти экспу в малоизученных зонах. Как и было задумано...

Мандосу
А насчет "ничего плохого в том, что персонажи со временем устаревают" - они не устаревают, а портятся навсегда.

"Устаревают" - можно применить к обычному старению, когда снижается рест хп и мувов. Но и то это можно на какое-то время "вылечить" с применением 5000 славы. Но этим никто не пользуется, потому что в групп-зонинге рест не имеет значения.

Вот если бы хп и мувы забирали не с делевлами перса, а с его возрастом (старше 70 для людей, скажем, для других рас можно верхнюю планку увеличить или снизить), тогда:
- можно было бы применить термин "устаревание" в полной мере - с возрастом снижаются хп и мувы, пусть даже до 100/50 )))), а также и их рест. Играть становится все сложнее и сложнее.
- яблочки из антикварного магазина были бы нарасхват.
- делевлы бы не беспокоили людей с точки зрения порчи персонажей навсегда, не побуждали бросать персонажей и игру навсегда.
- но при этом, по-прежнему, волновали бы с точки зрения снижения хп и мувов в соответствии с уровнем, потери верхней планки умений при малой мудрости, потери колдовских кругов и слотов.
Все равно всем будет хотеться быть 30 уровня.
При наличии замакса в основных зонах, это и должно побудить пойти-таки в неисследованные зоны за экспой, не боясь испортить перса навсегда.

Извините, если идея не к месту, или уже была озвучена и отвергнута.
Ристэн
Posts: 99
Joined: 01 Mar 2012, 12:20

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Ристэн »

Я думаю что зло это не наличие или отсутствие рабов,
Это в принципе малое количество хайлевел контента. Из-за которого хайлевел экспы очень мало.
Но мало или много - это тоже вопрос, ответ на который зависит от того, как видит мир создатель.
Видимо он видит его не так как почти все, кто привык сидеть на 30, набивая его за пару недель.
И очевидно, что последние тенденции по использованию рабов действительно не совсем хорошие.
Вообще конечно впервую очередь рабы сделали мад такие каким он есть, с 100к+ славы в персах.
Я согласен с мнением, что это баланс при малом количестве играющих, и действительно продляет жевачку, в отсутствии хайлевел контента.
Кароче, у рабов были свои и плюсы и минусы. Наверно рабы сделали неиграбельными одни классы, и очень популярными - другие. Поэтому возмущение многих, а таковыми являются почти все - понятны. Потому что внесенное изменение - очень сущестенное, наверно самое за последние много лет.

Возможно отключение потери экспы по флику - сбалансировало бы ситуацию во многом, при этом все равно изменяя структуру популярности классов.
Кулорг
Posts: 365
Joined: 09 Jan 2008, 00:01
Location: Азов
Contact:

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Кулорг »

Ристэн wrote:Возможно отключение потери экспы по флику - сбалансировало бы ситуацию во многом, при этом все равно изменяя структуру популярности классов.


ты реально думаешь что если при флике я не буду терять аж целых 30к экспы мне это поможет?
P.S. 30к это если фликнуть с моба 30-го левла на его ужасном состоянии
проблема в том что у моего друида было замакшено практически все ( не беру в расчет м3, где риск рипнуцца весьма высок, хотя и там есть замакс небольшой) и поймав дрын и рипнувшись пришлось тупо кушать рабов ибо другого выхода просто не было
Имлет
Posts: 16
Joined: 30 Mar 2008, 10:31
Location: Нижний Новгород

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Имлет »

по поводу рабов:
рабы работали неправильно, давая экспу не пройдя зону. получается ошибку исправили только наполовину?
почему не доделали возможность получать эксп после убиения орка или гопы м2???

Мандос по сути не исправил ошибку, а заменил одну ошибку на другую...

Доделайте зону до логического завершения с возможностью получения экспы за рабов при определенных условия
и все буду счастливы (и билдер, и игроки).

вот мое имхо.
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алтея »

Имлет wrote:по поводу рабов:
рабы работали неправильно, давая экспу не пройдя зону. получается ошибку исправили только наполовину?
почему не доделали возможность получать эксп после убиения орка или гопы м2???

Мандос по сути не исправил ошибку, а заменил одну ошибку на другую...

Доделайте зону до логического завершения с возможностью получения экспы за рабов при определенных условия
и все буду счастливы (и билдер, и игроки).

вот мое имхо.

Ура! Одно из самых логичных умозаключений, которое я когда-либо встречала здесь на форуме.
*апло Имлет
И... мы возвращаемся к вопросу:
Алтея wrote:
keynor wrote:можно во время триггера сделать проверку на наличие ключа от гильдии в кармане у игрока, новых не добавлять.


Когда это будет сделано?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Имлет wrote:Мандос по сути не исправил ошибку, а заменил одну ошибку на другую...

Так не исправлена основная ошибка - они не максятся.
Вот сразу все и исправим. Так ведь будет наиболее "правильно и честно" ?

Вот доудаляем читеров и посмотрим что тут можно сделать...
Locked