Чем вы хотите заниматься в маде

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by shandor »

Mandos wrote:Ээээ.. заметь, не я это предложил. Правда будешь :) ?

дык, ни вапрос
у мну даже книжка дето есть

Mandos wrote:Добро пожаловать в ГМы...

а я это.. там был.. ужо.. вроде
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by Mandos »

Кеалах wrote:
Мелибоэ wrote:Так что комунибудь нравится идея при каждом репопе зоны генерировать количество комнат, их расположения, названия, колличество мобов в них, и квесты - случайно (по правилам созданным билером конечно)? Мне кажется играть будет интересней...

Мне кажется, что 1 зону можно попробывать так сделать, и посмотреть что из этого выйдет.

Мне кажется, что этот эксперимент "обойдется" в десяток хайлевельных зон сделанных по классическому образцу.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by Хаертон »

Вот Мандос ты предположим один.. ну двое.. ещё Талман есть..
О сладком уже говорили, можете принести 2-3 варианта.

но ведь в мад играет "предположительно" около 40 человек.
и каждый понимает под "сладким" свое..

очень яркий пример - ПК.. я и Кеоля против ПК, Кеалах и Экрил всеми руками за.
как тут быть?

Дальше.. мне кажется всеравно вы свою позицию ставите несколько острым углом.. две крайности..
-СЛАДКОГО ХОЧУУУ!!!!
-что?
-кофе с пудрой!!
-ыыы ещё один.. иди в другое кафе.

давайте тогда может быть начнем с брызги магу?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by Mandos »

Хаертон wrote:давайте тогда может быть начнем с брызги магу?

Rejected.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by shandor »

Хаертон wrote:Вот Мандос ты предположим один.. ну двое.. ещё Талман есть..

меня нет
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by Хаертон »

Mandos wrote:
Хаертон wrote:давайте тогда может быть начнем с брызги магу?

Rejected.

ВОООООООООООООООООООООО!!!!!!
за сим, откланяюсь.. пойду в другое кафе.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by shandor »

Хаертон wrote:за сим, откланяюсь.. пойду в другое кафе.


наканец та
Лирт
Posts: 7
Joined: 09 Feb 2008, 14:33

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by Лирт »

[/quote]
Шандор прав, годами народ ноет, что скукотааа, на предложение честно подумать
и высказаться он продолжает ныть. Целые идеологические базы подводят даже.
Вас сделают счастливыми еще 200 дополнительных скиллов ? Не верю.
Хотя все может быть...[/quote]

Поддерживается!!! (не по тому что я фанат Мандоса или Шандора, просто играю давно)
Помница ранее еще при наличии Минас-Тирита и Минас-Моргула, когда были войны между кланами зарубы тама всякие разные. Так вот: кто-то сидел и мозги иммам пилил что все хреново и т.д. меня тама абидили и все такое. А кому то всех чаров 30+ вытерли без разговоров (за дело конечно) так чел вместо базара пошел новых качать... потому что или тебе интересно или тебе нада ф чат идтить и тама флудить.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by shandor »

Эх, Мандос, совсем мы с тобой никому не нужные, у нас даже фанатов нет :(((
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by Mandos »

shandor wrote:Эх, Мандос, совсем мы с тобой никому не нужные, у нас даже фанатов нет :(((

"Это зрелость брат".
Да ну их фанатов в одно место, честное слово. От них скверна одна.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by shandor »

угу, на стенах в подъезде пишут слова всякие, и т.п.
Дарохир
Posts: 6
Joined: 20 Feb 2008, 02:01

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by Дарохир »

Получать от игры адреналин.
Адреналин может выражаться в агрессивном зонинге или пк.

Считаю что вечно заниматься улучшением персонажа не для меня. Гораздо интереснее сравнить умение реагировать и знание мада и механики игры не с мобами, а реальными людьми.

PS Привет всем кто меня помнит )
PPS Не люблю форумы - слишком много на них лишнего написано. Но ради интереса прочитал только что несколько последних сообщений. И раз уж тема такая - хочу сказать что есть у мандоса и талмана "фанаты" ) многие кто играл в сферу после ухода легвила поняли что так называемые oldschool имплементоры и валары намного лучше новоиспеченных. Так что, обладая сведениями :) московские старики-мадеры считают Мандоса, Талмана, Линдира, Легвила, Стрибога и тп - лучшими ГМами русских мадов.
Все познается в сравнении. Вот такое вот, так сказать, признание после "смерти".
Хотя совершенству, как известно, нет предела...к тому же новый движок мы еще ждем )
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by shandor »

если учесть что половина перечисленых это новая школа, а из старых ГМ-ов неназвано двое самых первый то прогон засчитан
Дарохир
Posts: 6
Joined: 20 Feb 2008, 02:01

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by Дарохир »

Ну да, Талман и Легвил это новая школа ) относительно, тут всё относительно. Не назвал Моргиона и...честно говоря затрудняюсь... )
Новая школа - смотря для кого, когда я пришел эти люди кроме Легвила все уже порядочное время ГМили, ну кроме тебя )
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by Mandos »

Дарохир wrote:Ну да, Талман и Легвил это новая школа ) относительно, тут всё относительно. Не назвал Моргиона и...честно говоря затрудняюсь... )
Новая школа - смотря для кого, когда я пришел эти люди кроме Легвила все уже порядочное время ГМили, ну кроме тебя )


Да уж все относительно.
Я вот себя ловлю на мысли "Кто все эти люди ?"
Вы не назвали НИКОГО, кто стоял у истоков "движения".
И НИКОГО, кто сделал что-нибудь свое, а не опять
"арктик по-русски".

Вопрос лишь в том, кто как администрирует...
Дарохир
Posts: 6
Joined: 20 Feb 2008, 02:01

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by Дарохир »

По моему мнению с точки зрения "арктик по-русски" - Легвил достиг наибольших результатов, написав свой движок.

А вот зоны в сфере почти никто писать не умел.

PS Судя по надписи
Partially based on RMUD by
'= -' / Andrey Fidrya & Yaroslav Berezovsky

это как раз те люди, которые стояли у истоков?
Лирт
Posts: 7
Joined: 09 Feb 2008, 14:33

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by Лирт »

shandor wrote:угу, на стенах в подъезде пишут слова всякие, и т.п.


ЫЫЫЫ.... Иммы (Мандос Шандор) Вы чего? я ж не в плане, что вы мне презренны. ))))
просто я не испытываю к вам нежных чуйств (уж извыняйте, не та направленность) ))))

Отдельно хочИцо выразить благодарность вам ты-щы ГМы за поддержку проекта и возможность сбегания в виртуальный мир от реальной жизни с целью удовлетворения своих (низменных, возвышенных) "нужное подчеркнуть" потребностей плюсом сюда идет ностальгия, именно из за нее до сих пор не могу играть в ММORPG. ) (чегойта я тут разошелся.)

По поводу ГМ-ов давайте не будем поднимать тему... ибо многие из старых могут написать антересные вещи про многих... Мне лично некоторые солили немнога в старые времена и "по делу" и так "под локоток попал". Отношение проверяется просто где ты играешь там ты и "относишься" )
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by shandor »

Дарохир wrote: / Andrey Fidrya & Yaroslav Berezovsky
это как раз те люди, которые стояли у истоков?


ну ты как обычно
нифига не знаешь, зато мнение имеешь

березовский это моргион и есть
фидря это змей переписавший артик
они рмад сделали, первый _русский_ проект

легвил тоже не совй движок писал, а значительно _косметически_ переделал то что было
ибо вбивание нового кода по старой идее не есть переписание

P.S. "школа" легвила, года на два моложе моей :)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by Mandos »

Дарохир wrote:По моему мнению с точки зрения "арктик по-русски" - Легвил достиг наибольших результатов, написав свой движок.

При всем уважении к проделанной Легвилом работе я могу только искренне покрутить пальцем у виска. Как раз легвил прославился тем, что "написал русский арктик с нуля". Спору нет, мы тоже адаптировали циркл под ру-арктик... чего не сделаешь по молодости. Но с нуля... я остался в глубоком недоумении. Куча работы спущено в унитаз фактически.
Сфера миров разочаровала меня очень. "Просто до смерти".
Былины на мой взгляд гораздо более оригинальный и интересный проект.

Дарохир wrote:PS Судя по надписи
Partially based on RMUD by
'= -' / Andrey Fidrya & Yaroslav Berezovsky
это как раз те люди, которые стояли у истоков?

Да, RMUD один из первых проектов. Но яб не сказал, что первый.
Скорее первый успешный.
Т.к. мы использовали очень похожий перевод и стиль, то дабы
прекратить срач была добавлена эта строчка.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Чем вы хотите заниматься в маде

Post by keynor »

Лучше, конечно, ставить вопрос, от чего игроки получают удовольствие в играх. Но он более сложный и общий.

А мне хочется заниматься вот чем: в веселой группе с некоторой долей риска убивать неизвестных или известных монстров, используя при этом свою реакцию и скорость интернета. А так же умение принимать правильное решение и вовремя жать на кнопки "спасти", "сбить", "колдовать" и прочие.

Еще мне хочется в процессе убиения вражеских орд получать какие-то бонусы и видеть, как увеличивается мой персонаж в крутости. Рост хп, "маны" и уровня этому способствует очень сильно. Вещи мне не очень нужны и важны. Так, побрякушки.

Да, в некотором роде у меня ущербный и маленький опыт игр. Наверно, я принадлежу т.н. "поколению диаблы", хоть в диаблу и не играл толком.
Наверняка, есть множество других сторон у игр, от которых можно получать еще большее удовольствие. Разгадывание квестов и триггеров мне тоже нравится, например.

Все пребывание в игре, думаю, заключается только в получении некотрого "успеха" у меня, да и у большинства игроков, наверно. Успех этот показывается цифрами. И, конечно, словами, означающими удачное завершение квеста.

Короче говоря, если и игрока есть достаточные умственные способности и потребность в их подтверждении, то ему нужны квесты. Если есть потребность величия -- то бои, в которых будет мясо и НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО с трех рук, или квесченье до 25 на все характеристики.

P.S.: прогресс квест рулит!
Post Reply