Приму некоторое количество идей.

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Locked
Мелибоэ
Posts: 57
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Мелибоэ »

Кеоль wrote:сделать ПвП только меж-фракционным

как сказал про ВоВ кто-то на форумах goha.ru
Игра где за меня решают с кем мне дружить а с кем воевать не стоит того чтобы в неё играть
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by shandor »

Мелибоэ wrote:
Кеоль wrote:сделать ПвП только меж-фракционным

как сказал про ВоВ кто-то на форумах goha.ru
Игра где за меня решают с кем мне дружить а с кем воевать не стоит того чтобы в неё играть


это сказал нереально наивный подросток
тщить себя надеждой что ты что-то решаешь в учавствуя в чужих проектах могут только они
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Mandos »

Кеоль wrote:Я разделяю третью, но общаясь на эту тему со многими игроками, я вижу, что наиболее популярна вторая.
Есть очень сильное подозрение, что если реализовать ПвП "как спорт", с выполнением пп 1-4., но с потерями для проигравшего (неважно какими - опыт, стаф ...), то ПвП вообще не будет. То есть оно будет теоретически возможным и даже будет случаться пару раз в году. Но не более того. Если же без потерь, или с малыми потерями ... не знаю. Скорее всего, будет как ВОВ, ПвП-фарм. Надо заранее продумывать борьбу с договорными матчами.

Не будет, так не будет. Я не заинтересован в игроках, которые олучают удовольствие не от спорта,
а от унижения других игроков. Пусть их примет иной проект... баба с возу - кобыле легче.
А плюшек никаких особых не предвидится. Можете сколько угодно побеждать друг друга,
от этого вкусные вещи выпадать не начнут.


Кеоль wrote:Концепция интересная, но фактически это тоже арена. Если ее реализовать, не остается смысла в разделении ПК и !ПК, ведь вне определенных зон ("замков") все становятся !ПК, а в этих зонах - все становятся ПК.

Да, именно так. Это в общем-то принятая много где концепция.
Не хочешь ПвП - не ходи...
Есть свои минусы, их не так уж мало. Вероятно эта система будет работать только в случае,
когда вещи в ПвП не теряются.


Кеоль wrote:
Mandos wrote:5. Варианты свалка на свалку не должны работать (есть идеи как это сделать).

Круто. А можно узнать, какие идеи?

Ээээ... Оставлю как сюрприз :).

Кеоль wrote:У меня есть две любимые идеи про ПвП. Первая реализована в ВОВ на Normal-серверах. Сам себе проставляешь флаг ПвП. Вторая - сделать ПвП только меж-фракционным (это тоже хотели сделать в ВОВ-е, но что-то не очень получилось). У меня был задуман захват территорий (зон) вплоть до полного изничтожения одной из фракций. Но, наверное, там есть много еще дыр. Вобщем-то трудно отделить систему ПвП от общей концепции мада.

Меж-фракционное ПвП конечно неплохо. Но не в этом суть.
Флаг... для меня непонятное решение. В целом и общем то, что предлагает ВОВ не
устраивает меня абсолютно, причем почти во всех элементах.
Я понимаю зачем они это сделали, но для меня не стоит вопрос о зарабатывании денег,
я их трачу :) поэтому идти на такие компромиссы я не согласен.

Кеоль wrote:Однако было бы занятно посмотреть на реализованную идею с захватом замков.

В мадах не видел, в немадах популярная концепция.
Обычно результат - некие экорномические бонусы.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Кеалах »

Третья концепция - это фактически фул !пк мад, с одной или несколькими аренами. Безусловно концепция живая, только как таковой системы ПвП не имеющая. Потому как мад !пк. Со всеми недостатками !пк мада (хамство, пальцы, ругань, удерживание годами стафа, удерживание не нужного стафа на мультах). Думать что отмороженные подростки не будут играть в !пк мад - имхо, заблуждение.
И я полностью согласен с Кеолью, что на арену в этом маде ходить практически не будут, потому как неинтересно. Равно как на текущую арену ходять потестить скилы и проч., но вообщем то она не особо популярна. И это совершенно не зависит от сложности зона - ключевая причина - ты на арене ничего не приобретешь и не потеряешь.
Кстати, в пк маде (и в текущей версии а-мада это есть) вполне можно построить систему защиты от отмороженных подростков - это по сути повышение геморойности. Отморозки предпочитают играть в маде, где персонаж раскачивается быстро, либо есть возможность треш-пк. Например, сфера миров сильно от этого страдала - у нее нет системы раскачки скилов, 1 чар 20 уровня в определенных местах мог убить несколько 30, а 2-3 чара 20 уровня могли спакойно убить 1 30+.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by shandor »

Кеалах wrote:Третья концепция - это фактически фул !пк мад, с одной или несколькими аренами. Безусловно концепция живая, только как таковой системы ПвП не имеющая. Потому как мад !пк. Со всеми недостатками !пк мада (хамство, пальцы, ругань, удерживание годами стафа, удерживание не нужного стафа на мультах). Думать что отмороженные подростки не будут играть в !пк мад - имхо, заблуждение.

ноПК мады не страдают ни отчего, от выше описанного страдают те кто очень хочет от этого страдать. лечить таких людей не задача а-мада.
Кеалах wrote:И я полностью согласен с Кеолью, что на арену в этом маде ходить практически не будут, потому как неинтересно. Равно как на текущую арену ходять потестить скилы и проч., но вообщем то она не особо популярна. И это совершенно не зависит от сложности зона - ключевая причина - ты на арене ничего не приобретешь и не потеряешь.

если вам интересно насладится страданиями другого человека, то вам не сюда, об этом уже писалось выше
Кеалах wrote:Кстати, в пк маде (и в текущей версии а-мада это есть) вполне можно построить систему защиты от отмороженных подростков - это по сути повышение геморойности. Отморозки предпочитают играть в маде, где персонаж раскачивается быстро, либо есть возможность треш-пк. Например, сфера миров сильно от этого страдала - у нее нет системы раскачки скилов, 1 чар 20 уровня в определенных местах мог убить несколько 30, а 2-3 чара 20 уровня могли спакойно убить 1 30+.


дык, в КС и т.п. судя по этому рассуждению играют только полные моральные уроды
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Mandos »

Кеалах wrote:Третья концепция - это фактически фул !пк мад, с одной или несколькими аренами. Безусловно концепция живая, только как таковой системы ПвП не имеющая. Потому как мад !пк. Со всеми недостатками !пк мада (хамство, пальцы, ругань, удерживание годами стафа, удерживание не нужного стафа на мультах). Думать что отмороженные подростки не будут играть в !пк мад - имхо, заблуждение.

Вы описали типичный портрет типичного ПК-игрока.... я имею опыт наблюдения за разными игроками уже почти в 10 лет...

Кеалах wrote:Кстати, в пк маде (и в текущей версии а-мада это есть) вполне можно построить систему защиты от отмороженных подростков - это по сути повышение геморойности. Отморозки предпочитают играть в маде, где персонаж раскачивается быстро, либо есть возможность треш-пк. Например, сфера миров сильно от этого страдала - у нее нет системы раскачки скилов, 1 чар 20 уровня в определенных местах мог убить несколько 30, а 2-3 чара 20 уровня могли спакойно убить 1 30+.

Это увы не решает никаких проблем.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Кеалах »

Mandos wrote:
Кеалах wrote:Третья концепция - это фактически фул !пк мад, с одной или несколькими аренами. Безусловно концепция живая, только как таковой системы ПвП не имеющая. Потому как мад !пк. Со всеми недостатками !пк мада (хамство, пальцы, ругань, удерживание годами стафа, удерживание не нужного стафа на мультах). Думать что отмороженные подростки не будут играть в !пк мад - имхо, заблуждение.

Вы описали типичный портрет типичного ПК-игрока.... я имею опыт наблюдения за разными игроками уже почти в 10 лет...


Не хочу спорить в вашим опытом, но к сожалению лично я видел подобное (за исключением совем клинических случаев) только в !пк. причина проста - в !пк ты можешь лутить трупы, ругаться, хамить и проч. оставаясь безнаказаным, а пару лет назад один из !пк игроков закрывал двери на определенных мобах из-за чего народ рипался, не имея возможности среколить из !магика. Более того что бы делать все эти гадости в !пк, не обязательно раскачивать скилы, растить персонажа, это все можно делать чарами 1 уровня через левые прокси сервера. Надо ли говорить что пк чарам таковое неинтересно и невозможно делать? Почему то существует мнение что !пк игроки бедные овечки, культурные, честные, искренние, а пк игроки отмороженные подростки, которые получают удовольствие от страданий других людей. Увы, в жизни мало черного и белого, а много серого. Мой опыт показывает, что !пк игроки ничем в плане порядочности не отличаются от пк игроков, но при этом не имея возможности выразить эмоции в пк опускаются до нарушений правил. Это бывает гораздо чаще чем в пк. Люди которые так делают, так делают играя и в пк и в !пк. Типичными примерами могут быть 2 человека - Иоос и Витамин, оба играя и в пк и в !пк нарушали правила. Напроимер играя в !пк они спамили на мобах других игроков не давая возможности придпренять каких то действий, лутили трупы. К сожалению, и в текущем вайпе существуют !пк игроки которые считают нормальным материться в эфир на других игроков. Людей нельзя делить на пк и !пк, это лишь правила игры, которые по разному проявляют качества людей.
Гаронес
Posts: 148
Joined: 05 Jan 2008, 20:00
Location: Санкт-Петербург

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Гаронес »

Кеалах wrote:Не хочу спорить в вашим опытом, но к сожалению лично я видел подобное (за исключением совем клинических случаев) только в !пк. причина проста - в !пк ты можешь лутить трупы, ругаться, хамить и проч. оставаясь безнаказаным, а пару лет назад один из !пк игроков закрывал двери на определенных мобах из-за чего народ рипался, не имея возможности среколить из !магика.

Кеалах, ты вот уже который пост сводишь суть фулл-ПК, которое предлагаешь, к возможности каждого игрока наказать другого, если ему не понравится его поведение.
Это в РЛ называется - самосуд, или суд Линча. И все это имело и имеет место в реальной жизни.
Однако за несколько тысяч лет человечество пришло к выводу, что самосуд - не лучший способ решения проблем. И придумало суд, следователей и прочие атрибуты государственного механизма, направленного на поддержание законности.
В маде роль этого механизма исполняют ГМы.

Возникает законный вопрос: зачем делать хуже (самосуд), если можно сделать лучше (независимый и полномочный судья)?
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by shandor »

идея в том что те кто не играет в ПК менее склонны создавать проблемы другим. теже кто играет в ПК более склонны. своим же постом ты обосновал именно эту точку зрения.
я вот например не знаю ни одного игрока который _не_ играл бы в ПК и при этом строил бы проблемы окружающим.

может мне повезло....

всякая ругань и т.п. лечится игнором
проблемы с действиями лечатся тикетом ГМ-ам
от наказания может и спрячутся, но проблему пофиксят кодом

сама идея свободного ПК как раз и есть в том чтобы доставлять проблемы окружающим. рассказвывать об обратном - дело пустое.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Кеалах »

shandor wrote:идея в том что те кто не играет в ПК менее склонны создавать проблемы другим. теже кто играет в ПК более склонны. своим же постом ты обосновал именно эту точку зрения.
я вот например не знаю ни одного игрока который _не_ играл бы в ПК и при этом строил бы проблемы окружающим.

может мне повезло....


Я думаю, что ты просто давно не играл.
А вообще, осмелюсь напомнить, что из всех мадов существующих только а-мад имееть фулл !пк систему. Это значит что в остальных мадах играют исключительно люди, моральные уроды, занимающиеся тем что портят друг другу жизнь, занимаются судами Линча??
Это не так, фул пк мад вотмуд является одним из самых ролеплейных, фуллпк мад сфера миров - один из саммых сильных группзонингмадов. В вотмуде в основном играют вежливые люди, которые помогают незнакомым, даже плохо говорящим по английски. А играв долгое время в сфере, скажу что нытья матов и взимных оскорблений там просто не бывает, в отличие от а-мада, кстати. Так что теория моральной убогости пк практикой не подтверждается.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Mandos »

Кеалах wrote:Не хочу спорить в вашим опытом,

Как вижу хотите...

Кеалах wrote:Надо ли говорить что пк чарам таковое неинтересно и невозможно делать?

Бог ты мой, правда ?
Что, серьезно. Есть какие-то проблемы у ПК чаров.
Странно... странно потому, что изначально все эти ужасти придумали и активно использовали именно они.
Странно потому, что это возможно и ныне.
Давайте договоримсЯ, вы мне не вешаете лапшу, я вам иногда отвечаю... можем и не договариваться.

Кеалах wrote:Почему то существует мнение что !пк игроки бедные овечки, культурные, честные, искренние, а пк игроки отмороженные подростки, которые получают удовольствие от страданий других людей.

Потому, что такова статистика. Увы, против нее не попрешь.

Кеалах wrote:Увы, в жизни мало черного и белого, а много серого. Мой опыт показывает, что !пк игроки ничем в плане порядочности не отличаются от пк игроков, но при этом не имея возможности выразить эмоции в пк опускаются до нарушений правил. Это бывает гораздо чаще чем в пк.

Лапши не надо...

Кеалах wrote: Люди которые так делают, так делают играя и в пк и в !пк. Типичными примерами могут быть 2 человека - Иоос и Витамин, оба играя и в пк и в !пк нарушали правила. Напроимер играя в !пк они спамили на мобах других игроков не давая возможности придпренять каких то действий, лутили трупы. К сожалению, и в текущем вайпе существуют !пк игроки которые считают нормальным материться в эфир на других игроков. Людей нельзя делить на пк и !пк, это лишь правила игры, которые по разному проявляют качества людей.

А никто никого и не делит.
Лично каждый может быть сколько угодно хорошим и плохим. В среднем увы... что есть, то есть.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Mandos »

Кеалах wrote:Я думаю, что ты просто давно не играл.
А вообще, осмелюсь напомнить, что из всех мадов существующих только а-мад имееть фулл !пк систему. Это значит что в остальных мадах играют исключительно люди, моральные уроды, занимающиеся тем что портят друг другу жизнь, занимаются судами Линча??
Это не так, фул пк мад вотмуд является одним из самых ролеплейных, фуллпк мад сфера миров - один из саммых сильных группзонингмадов. В вотмуде в основном играют вежливые люди, которые помогают незнакомым, даже плохо говорящим по английски. А играв долгое время в сфере, скажу что нытья матов и взимных оскорблений там просто не бывает, в отличие от а-мада, кстати. Так что теория моральной убогости пк практикой не подтверждается.


Вы абсолютно некомпетентны касательно существующих мадов, и делаете неверные выводы из неверных предпосылок.
Изначально множество популярных кодовых баз имеют такую-же систему. Увы, тут мы не можем считаться передовиками уж никак. Что там дорулили на современном ру-пространстве за последнее время не знаю, но раньше и среди ру-мадов таких было вагон.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Кеалах »

Mandos wrote:
Кеалах wrote:Я думаю, что ты просто давно не играл.
А вообще, осмелюсь напомнить, что из всех мадов существующих только а-мад имееть фулл !пк систему. Это значит что в остальных мадах играют исключительно люди, моральные уроды, занимающиеся тем что портят друг другу жизнь, занимаются судами Линча??
Это не так, фул пк мад вотмуд является одним из самых ролеплейных, фуллпк мад сфера миров - один из саммых сильных группзонингмадов. В вотмуде в основном играют вежливые люди, которые помогают незнакомым, даже плохо говорящим по английски. А играв долгое время в сфере, скажу что нытья матов и взимных оскорблений там просто не бывает, в отличие от а-мада, кстати. Так что теория моральной убогости пк практикой не подтверждается.


Вы абсолютно некомпетентны касательно существующих мадов, и делаете неверные выводы из неверных предпосылок.
Изначально множество популярных кодовых баз имеют такую-же систему. Увы, тут мы не можем считаться передовиками уж никак. Что там дорулили на современном ру-пространстве за последнее время не знаю, но раньше и среди ру-мадов таких было вагон.


Какой из ныне существующих мадов имеет !пк систему в которой от 1 до последнего уровня невозможно напасть на игрока?? Назовите хотя бы 1, если не трудно.
ЗЫ. Я не называл вас передовиками, я сказал, что сейчас такого нет (хотя может в каком то местечковом неизвестном маде и есть).
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Mandos »

Кеалах wrote:Какой из ныне существующих мадов имеет !пк систему в которой от 1 до последнего уровня невозможно напасть на игрока?? Назовите хотя бы 1, если не трудно.
ЗЫ. Я не называл вас передовиками, я сказал, что сейчас такого нет (хотя может в каком то местечковом неизвестном маде и есть).


Ходить и улучшать свои знания - ваша задача.
В свое время все построенное на роме было именно так сделано, всякие миры мерлина итп.
Очень сомневаюсь, что Арда отказалась от подобной концепции.
Думаю для начала вам хватит. Я не слежу за последними веяниями.
К слову сказать не припомню коммерческих графических проектов, в которых была-бы система ПвП
рассчитанная на атаку кого угодно где угодно. Обычно ограничения есть и достаточно существенные.
Обычно территориальные ограничения.

ЗЫ. Вы встали на в корне неверный путь.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Кеалах »

Я всего лишь отстаивал мнение пк игроков))
Мелибоэ
Posts: 57
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Мелибоэ »

К слову сказать не припомню коммерческих графических проектов, в которых была-бы система ПвП
рассчитанная на атаку кого угодно где угодно.

Л2:) ультима онлайн:)
с башорга:
<Shizuku_wrk> Ультима оналайн был славен беспределом
<Shizuku_wrk> идешь в город
<Shizuku_wrk> из таверны выходит голый человек
<Shizuku_wrk> убивает тебя ударом кулака в ***** и убегает
<Shizuku_wrk> АТМОСФЕРА !
<Shizuku_wrk> ПОГРУЖЕНИЕ В ВОЛШЕБНЫЙ МИР

ЗЫ а зочем зоперщен мат на форуме *плак
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Mandos »

Кеалах wrote:Я всего лишь отстаивал мнение пк игроков))

Вас кто-то выбрал, как делегата ? Кто, когда ?

Одно дело
отстаивать свое личное мнение,
другое
отстаивать свое личное мнение путем извращения фактов (причем легка проверяемых)
и третье
отстаивать свое личное мнение путем извращения фактов утверждая, что это "общее" мнение и при этом не иметь никаких "общих мандатов".

Вы к первой, второй или третьей категории себя относите. Определитесь...
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by shandor »

Мелибоэ wrote:Л2:) ультима онлайн:)


ультима это первый и наименее правильн осделанный продукт

в ЛА2 че везде везде? кого угодно?
тогда я понимаю почему ничего положительного об этой игре я ни от кого не слышал
Мелибоэ
Posts: 57
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Мелибоэ »

shandor wrote:ультима это первый и наименее правильн осделанный продукт

не факт (я о правильности)... обновления выходят регулярно и до сих пор. Выйди эта игра сегодня конечно может быть она популярной бы и не стала, аудитория не та.
в ЛА2 пк было совсем неограниченно до последнего обновления (вышедшего черрез 4 года после старта игры:)) теперь можно до 40 уровня стать !пк. После 40 все как и раньше убить могут везде. драки за комнаты с мобами вообще рядовое явление. Огорчает что вещи с игроков не падают..
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by shandor »

госпади, хорошо то как, играйте в ЛА2 а...
Locked