Приму некоторое количество идей.

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Mandos »

дарахад wrote:может, таки стоит хотяб ради разнообразия отделываться фразами "это сложно в реализации", "это нам не подходит", "это легко будет проабьюзить", "это приведет к трешПК" - заместо того чтоб обвинять нас во всех смертных грехах...

Вас больше устроит.

"Спасибо за добавленную вами идею!"

ок, пусть будет так.

ЗЫ. На шею сесть не дам...
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by shandor »

буду давить неправильными методами

я имею отношение к маду 8.5 лет
я играл в десяток проектов, из них пяток крупных
в три играл достаточно долго
в 1 иммствовал достаточно долго

я _знаю_ зачем ходят в зоны
я _знаю_ зачем хотят ПК

убедить меня в обратном _нельзя_

я лично _упрашивал_ конкретных, уважаемых мною людей сходить в _мои_ зоны
и эти достойные во всех отношениях игроки шли туда и сливали там все что есть не потому что это круто, а потому то я попросил.
те кто потом ходили туда из-за спортивного интереса это еденичные случаи , рассматривать которые бессмысленно, мы говорим о тенденции.

сдохнув в пк на чем угодно и потеряв при этом стаф, первое что делается это убиваются первые же пару нубов, а то и пяток, затем убивается пяток мидлевелов и потом с криком ах ты гад ты меня убил! идется бить обидчика.

против ПК есть один железный аргумент - я не хочу чтобы меня убивали, я никого не трогаю я мирный гражданин. если я хочу подраца я иду на ринг, и одеваю перчатки. все те кто подкарауливают меня в подворотне чтобы отнять бумажник - враги, их надо уничтожать, желательно на уровне государства.
и не существует внятных причин оправдывающих открытую агресию

P.S. все вышесказанное лишь мое, но глубокое убеждение
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Mandos »

shandor wrote:буду давить неправильными методами
я имею отношение к маду 8.5 лет
я играл в десяток проектов, из них пяток крупных
в три играл достаточно долго

Да больше, больше... хотя тебе виднее.
Могу еще добавить про самую большую написанную зону (точнее даже кластер) в пределах мада.
Пожалуй все мои наверное меньше в сумме...
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by shandor »

ну я че сходу впомнил

а.. ээ.. ты тут причем?
успел накалякать сообщение передо мной и решил что я на тя наезжаю? фиг там, это все было Дарахаду.

а че, Имплементор со мной не согласен? :)))
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Mandos »

shandor wrote:а че, Имплементор со мной не согласен? :)))

А я быстро клавиши нажимаю...
В целом, не буду я тебя поддерживать пока что :), может что толкового ответят...
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by shandor »

Mandos wrote:
см выше. хождение в "ЖХК" не оправдывает ожиданий, за исключением случаев когда удается снять доселе недоступное заклинание.


Ничего не понял...


это наверн окакой-то из введенных мною терминов, токая уже забыл какой..

аа.. или это железные холмы какиенить..

короче, мысль в том что типа все героически дохнут в зонах где они гарантированно знают что сдохнут, ходят туда не за лутом а просто так чтобы сдохнуть, получают кучу негатива, злятся и т.п. но при этом кайфуют страшно.
тем же самым хотят заниматсья пк
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by shandor »

Mandos wrote:
В целом, не буду я тебя поддерживать пока что :), может что толкового ответят...


хитрый старый лис
Гаронес
Posts: 148
Joined: 05 Jan 2008, 20:00
Location: Санкт-Петербург

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Гаронес »

Я в этой ветке не понимаю теперь одного - если и Мандос, и Талман уже твердо заявили свою позицию по поводу того, что ПК в текущем виде - зло, что необходимо что-то типа арены или других специально отведенных зон - то какой смысл далее продолжать эту тему? )
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Mandos »

Гаронес wrote:Я в этой ветке не понимаю теперь одного - если и Мандос, и Талман уже твердо заявили свою позицию по поводу того, что ПК в текущем виде - зло, что необходимо что-то типа арены или других специально отведенных зон - то какой смысл далее продолжать эту тему? )


Убедительными аргументами можно поколебать любую позицию.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Хаертон »

shandor wrote:
Mandos wrote:
см выше. хождение в "ЖХК" не оправдывает ожиданий, за исключением случаев когда удается снять доселе недоступное заклинание.


Ничего не понял...


это наверн окакой-то из введенных мною терминов, токая уже забыл какой..

аа.. или это железные холмы какиенить..

короче, мысль в том что типа все героически дохнут в зонах где они гарантированно знают что сдохнут, ходят туда не за лутом а просто так чтобы сдохнуть, получают кучу негатива, злятся и т.п. но при этом кайфуют страшно.

вроде как ЗТБ это.. (Зона типа бирюка)
...
перечитал тему... ЖХК - "жесткий хай контент", по определению некоего Дарахада.. короче походу это нечто хайлевельное для групп 5+ человек (бх2, жх2, гопы л2 и начала м3).
дарахад
Posts: 15
Joined: 26 Feb 2008, 03:39

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by дарахад »

Хаертон wrote:перечитал тему... ЖХК - "жесткий хай контент", по определению некоего Дарахада.. короче походу это нечто хайлевельное для групп 5+ человек (бх2, жх2, гопы л2 и начала м3).

Перечитывать иногда полезно, это да, чтоб вспомнить о чем вообще разговор..
"ЖХК" чуть переиначенная фраза "Жесткий ПвМ контент", в бх2, жх2 ходили и может еще будут ходить, речь шла о м3-м4, ОГ, которые до сих пор не востребованы. Если я неверно понял - поправте.

shandor wrote:короче, мысль в том что типа все героически дохнут в зонах где они гарантированно знают что сдохнут, ходят туда не за лутом а просто так чтобы сдохнуть, получают кучу негатива, злятся и т.п. но при этом кайфуют страшно.
тем же самым хотят заниматсья пк

"Гарантировано"
% высок,
"просто чтобы сдохнуть"
% высок, мечают о санке паладу, брызге и тд. ну потаскать 2-3 недели крутые цацки тоже неплохо, только старые не забывают переснимать.
"злятся-кайфуют"
а не стоит %%R.I.Pa результата, отсюда негатив... а ходят потому-что делать нефиг :)
Ну где я такое писал, где? насколько часто туда ходят, насколько часто дохнут, как там часто кучи этого самого негатива навалены вы сами знаете.
пофег, не о том разговор.

Чхал я на неправильные методы, вы приговариваете принцип ПК к смерти только за то, что кучка отморозков страдала ПК и ничего им за это не было. Впрочем, было, раз свалили от иммортальского беспредела.
Чтоб поколебать вашу позицию, простой логики будет мало, тут даже тактическое ядерное оружие не факт что поможет.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Mandos »

дарахад wrote:Чхал я на неправильные методы, вы приговариваете принцип ПК к смерти только за то, что кучка отморозков страдала ПК и ничего им за это не было. Впрочем, было, раз свалили от иммортальского беспредела.
Чтоб поколебать вашу позицию, простой логики будет мало, тут даже тактическое ядерное оружие не факт что поможет.


Спасибо за оставленное вами сообщение.
Тилли
Posts: 40
Joined: 07 Mar 2008, 13:41

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Тилли »

Mandos wrote:
Гаронес wrote:Я в этой ветке не понимаю теперь одного - если и Мандос, и Талман уже твердо заявили свою позицию по поводу того, что ПК в текущем виде - зло, что необходимо что-то типа арены или других специально отведенных зон - то какой смысл далее продолжать эту тему? )

Убедительными аргументами можно поколебать любую позицию.

Да нормальная позиция. Я тоже согласен, что ПК желательно вывести исключительно в разряд соревнований. Причем желательно в специально отведенных для это местах и без каких-либо штрафов проигравшим. Вот выигравшим - им да, им можно и единичный элитный стаф без таймеров давать. Чтобы стимул пк-шить быть, так сказать, в противоположность теперешней арене. ПК двое на двое - выиграл турнир - получил перчатки с +2 дамрола. Проиграл - соотвественно и перчатки победителю перешли. ПК стенка на стенку - выиграли - получили мемрум с порталами во все зоны (это я утрирую :). Проиграли - свято место пусто не бывает.
А то, что пк-шники шумят - так это нормально, они всегда шумят :)
Фаагдир
Posts: 14
Joined: 06 Jan 2008, 10:58

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Фаагдир »

Как вариант по поводу ПК в качестве соревнования. Система ставок. Т.е. обе стороны сдают некоторое количество вещей/славы распорядителю битвы. Они достаются победившему. Как вариант можно предусмотреть, что если ценность сданных вещей не равна, то по договоренности с каждой стороны участвует разное количесво игроков. Место проведения можно выбрать: арена/часть мира/весь мир. Битва заканчвается когда все игроки из одной команды убиты/вышли из группы. В ренту выходить нельзя. Как варианты тайм лимит и т.д.
Гаронес
Posts: 148
Joined: 05 Jan 2008, 20:00
Location: Санкт-Петербург

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Гаронес »

Фаагдир wrote:Как вариант по поводу ПК в качестве соревнования. Система ставок. Т.е. обе стороны сдают некоторое количество вещей/славы распорядителю битвы. Они достаются победившему. Как вариант можно предусмотреть, что если ценность сданных вещей не равна, то по договоренности с каждой стороны участвует разное количесво игроков. Место проведения можно выбрать: арена/часть мира/весь мир. Битва заканчвается когда все игроки из одной команды убиты/вышли из группы. В ренту выходить нельзя. Как варианты тайм лимит и т.д.


Кстати да, неплохая идея. Почему бы игроку самому не определять, на что именно он играет. Хочет - на щелбаны, а хочет - на полный делит аккаунта :)
Азартные игры - штука интересная.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by shandor »

дык, и я о том же


про позицию

панимаешь

если мне дают черную фигню и говорят что она белая, я сильно удивляюсь
и грю - нифига я же вижу она черная, и сбить меня с этой позиции нельзя (хотя я вполне могу быть дальтоником) аднако, я же не предлагаю выбросить фигню, если мне обьяснять зачем она нужна, я буду ее использовать, хотя черной она от этого быть не перестанет.

вы щас пытаетесь доказать необходимость фулл ПК тем что те кто будут этим заниматься это афигенно позитивные клевые перцы которые в жизни и мухи не обидили, и буду нести в мир только добро и ласку.
это ниразу не аргумент, и убедить в этом меня нельзя (хотя, см выше, я могу быть дальтоником)

вы обьясните нафига оно вам надо, и если причины будут интересными и вескими, то Мандос введет фулл ПК.
если нет, то будет арено версия какая-нить, может и типа той что предложили чуть выше, мне она с разбегу нравится. вникает в глубь пусть Мандос :) у него голова больше :)
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Кеалах »

Я вот чего не пойму, пусть пк зло.

Но если есть люди, которые говорят - пк нам нравится, нам нравиться когда нас убивают в зонах, нам нравиться убивать других в зонах, мы это жделаем не с пеной у рта, представляя мучения опонентов, а вполне адекватно. Голосование о пк показало что таких людей не мало. Почему нельзя как это реализовано в текузем вайпе разделить 2 группы? И всем будет счастье.

К тому же все люди разные, кому то пк зло, комуто нет. Спорить тут не о чем, разносить как спорить о том какой телевизор лучше - черного или серого цвета, тут дело вкуса.
Гаронес
Posts: 148
Joined: 05 Jan 2008, 20:00
Location: Санкт-Петербург

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Гаронес »

Кеалах wrote:Я вот чего не пойму, пусть пк зло.

Но если есть люди, которые говорят - пк нам нравится, нам нравиться когда нас убивают в зонах, нам нравиться убивать других в зонах, мы это жделаем не с пеной у рта, представляя мучения опонентов, а вполне адекватно. Голосование о пк показало что таких людей не мало. Почему нельзя как это реализовано в текузем вайпе разделить 2 группы? И всем будет счастье.


Дык можно, но:
1. Группа ПК не должна иметь никаких преимуществ перед !ПК, кроме собственно возможности убивать (см. тред про ПК стаф).
2. Группа ПК должна либо жить в мире вообще без правил (т.е. полный беспредел, каждый мочит кого хочет любыми способами и в любых количествах), либо постоянно доставать ГМов разборками кто кого правильно убил, а кто кого неправильно.
3. Здравые умом !ПК игроки по идее не должны в серьезные зоны брать ПК игроков в группу. Нафиг нужен согруппник, который может помереть в любой момент независимо от действий остальной группы. Особенно если этот момент - критический в бою против группы мобов.

Есть мнение, что при таких условиях кол-во желающих фулл-ПК игроков сильно поуменьшится.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Кеалах »

При равном балансе стафа !пкашникам всегда будет казаться что пк стаф лучше, потому что пкашников меньше и много стафа продается в магазин. И пк стаф будет казаться доступней. Все это лечится естественным отбором по Дарвину.
Тилли
Posts: 40
Joined: 07 Mar 2008, 13:41

Re: Приму некоторое количество идей.

Post by Тилли »

Гаронес wrote:
Кеалах wrote:Но если есть люди, которые говорят - пк нам нравится, нам нравиться когда нас убивают в зонах
Есть мнение, что при таких условиях кол-во желающих фулл-ПК игроков сильно поуменьшится.

А еще есть мнение, что так называемые хардкорные фулл-ПК сразу станут гораздо менее хардкорными, и совсем уж не фулл, как только окажутся "не на коне". Все меняется, в ПК ситуация еще менее стабильна. И тогда начнется то, о чем вас предупреждают мудрецы :)
Locked