Желающие в Маяры

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: Желающие в Маяры

Post by Eliot »

2Ремиус, никаких наказаний, яж писал только титулы и имена, все!!
Имхо уже выбор есть, делаю новую тему с голосованием.
Эту тему прошу закрыть.
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Желающие в Маяры

Post by Ремиус »

Элл читай мой предыдущий пост вдумчивей
?
Ремиус wrote:а готовы ли желающие в майар (если их выберут и дадут соответствующие функции) наказывать за:

заметь какие функции будут даны Майар решать не тебе и не нам. так что свой вопрос я вполне считаю актуальным

З.Ы. не забудь добавить кандидата - ПРОТИВ_ВСЕХ :)
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: Желающие в Маяры

Post by Eliot »

надеюсь таких плюшек не дадут.
мб там через год+ когда человек докажет свою непредвзятость...
а решать всеравно Мандосу согласен ))
пункт против всех сделаю.
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: Желающие в Маяры

Post by Алтея »

а где голосовать?
Фаагдир
Posts: 14
Joined: 06 Jan 2008, 10:58

Re: Желающие в Маяры

Post by Фаагдир »

Мое мнение - не давать никаких полномочий кроме одобрения имен и проставления титулов, по крайней мере на первоначальном этапе. Во избежание так сказать. :)
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Желающие в Маяры

Post by Экрил »

глупости %)
если вы не доверяете своим избранникам настолько что-бы не позволять им вас наказывать (возможно), доверяете ли вы им вообще?
что плохого в том чтобы в игре был имм который сможет оперативно наказать, пусть не баном, пусть без делита аккаунта, но наказать мутом или неделькой ада "изделия №2"?
наверняка вы все сталкивались с грубым матом и оскорблениями и невозможностью ответить нахалу.
или вас "уже старых и опытных" игроков никогда не раздражают часами-сутками висящие боты в зонах?
или вы сами все материтесь каждый день и ботите часами?

имху майар, даже призванный "только одобрять" не должен закрывать глаза на очевидные крупные или не очень нарушения, а если лично Вы, выдвигающие кандидатуры, ожидаете что "свой майар" должен только облегчать жизнь "уже старых и опытных", закрывая глаза на нарушения... вам имху стоит еще подумать.
имху любого ранга иммортал в игре помимо своих прямых обязанностей (будь то одобрение имен, кодер или билдер) обязан поддерживать порядок.
одобрение имен - это тоже слежение за соблюдением правил, иначе достаточно поставить автомат по одобрению любого достигшего определенного уровня.

ЗЫ себя не выдвигаю :)
1) имху самовыдвижение не вежливо
2) врядли смогу реально находиться онлайн более часа-двух в день
3) знаю, многие сразу усомнятся в моей непредвзятости в плане возможных наказаний :)

среди играющих я бы выделил Тилли - регулярный, много часовой онлайн, врядли кто-либо сумеет обвинить его в предвзятости, да и возраст дает ммм... зрелые суждения что-ли.

а если вопрос только в "одобрям-с", без слежения за нарушениями, возможно будет вполне достаточно сделать границу на 10-м уровне, или привинтить фишку чтобы 3-5 человек 25-30 уровня могли одобрять чаров достигших "не одобренного" потолка. Это конечно потребует ковыряния в коде, но в плане "одобрям-с" вполне разумно
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Желающие в Маяры

Post by Экрил »

ЗЫ Элл, голосовалку на форуме не стоит делать.
если тебе так хочется это устроить лучше сразу обратить к Мандосу с просьбой сделать опрос в маде (механизм есть).
тут на форуме уже были прецеденты с голосованиями.
Хрибин
Posts: 55
Joined: 13 Mar 2008, 11:12

Re: Желающие в Маяры

Post by Хрибин »

Экрил злой шибко для майар. :)
Кабы убрать сей недостаток-было бы весьма и весьма.
Насчет желающих...
Имхо, действительно, проектом заведует один известный нам человек... Он пусть и предлагает. Я бы почел за честь, но с моим онлайном... Хотя 5-10 минут каждый день будет не особо сложным делом
Фаагдир
Posts: 14
Joined: 06 Jan 2008, 10:58

Re: Желающие в Маяры

Post by Фаагдир »

Все предложенные кандидатуры - люди активно играющие. Если Экрил не понимает к чему приведет наделение карательными функциями такого человека, то объяснять/убеждать его - бесполезно.
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Желающие в Маяры

Post by Ремиус »

Экрил то как раз понимает
а вот ты фаа похоже несовсем
Фаагдир
Posts: 14
Joined: 06 Jan 2008, 10:58

Re: Желающие в Маяры

Post by Фаагдир »

Реми, попробую объяснить. Не секрет, что правила время от времени нарушаются. Очень часто незначительно и не требуют наказания, по мнению нарушителя. А вы хотите чтобы за такие действия наказывал майар, имеющий играющих смертных чаров. Т.е. Вася афкнул на часок в умбаре. Об этом узнал его друг Петя (майар). Петя приглашает Вясю в ад на недельку. Вася просит Петю закрыть глаза на такой маленький косячок, он считает что ничего страшного не случилось. Петя что делает? Соглашается? Зачем тогда нужен такой майар? А если откажет, то думаешь что Вася на Петю не затаит нехорошего? А им еще возможно общаться потом придется, ну или зонить вместе. Или ты считаешь, что такое невозможно? И все будут молча принимать наказания от Пети (майара и друга не только Васи)? Извини, я в такое не верю. Или ты думаешь, что при майаре онлайн, резко прекратятся нарушения?
В общем (если эта тема рассматривается Мандосом как обсуждаемая) мое мнение - не давать никаких карательных функций активно играющим. Только одобрение имен и проставление титулов. В любом варианте: хоть майаром, хоть изменением в коде. Это действительно улучшит сервер, так как на моих глазах человек за новогодние праздники раскачал 4-ех чаров до 5-го ур и так не одним и не поиграл.
Все это, конечно, мое личное мнение :)
inko
Posts: 121
Joined: 25 Oct 2008, 17:31

Re: Желающие в Маяры

Post by inko »

Реми, а вот поделись с публикой мыслями, когда Ботхи был Маяром - возникали когда-то конфликтные ситуации или споры в игре на тему титулов, нарушений или еще чегота? Может он кого-то покрывал или кому-то содействовал в игре? Чегота я не припоминаю... Развели тут флуду короче. Пора закрывать тему. Все зависит от человеческого фатора и точка.
З.ы. Экрила нет смысла ставить он всех в ад посадит, тада некмоу будет и титулы ставить :)
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: Желающие в Маяры

Post by Eliot »

чето вы нетуда повернули...
час-два, в день ппц как реально поможет. Ибо если я не ошибаюсь(поправьте если не так), чары достигшие 5го лвла, но не одобренные, даже в офф-лайне, видны маяру.
За то же время, увидев маяра, мона купить бланк или просто написать в приват, коли достиг титульного лвла...
Нащет наказаний, та вы загнули, я например сибя боюсь, не уверен что смогу наказать того кто матюкнеццо из-за делева, мне его на неделю в ад, а веть он миня к примеру!! сам раза 3-4 вытягивал из под там хз ПВ, помогал цр и прочее...
Поэтому изначально сказано, никаких плюшек, титулы и имена все.
2Экрил а в чем проблема на форуме с голосовалкой?
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Желающие в Маяры

Post by Ремиус »

2фаа
ты читаеш через строки, в начале обсуждения я уже задавал вопрос о том готовы ли балотирующиеся в майар принять на себя ответственность судить (в том числе и друзей) тока Гезарк на это отреагировал
я то прекрасно понимаю о том что регламент и друзья - вещи несовместимые, понимают ли это самовыдвиженцы или нет это другой вопрос, а майар это человек наделенный властью! даже банальное одобрение имен. я например посчитал что "Гаркин" имя нормальное и пролезет :) и Талман так посчитал, а вот Мандос так не посчитал и чар 12 лева оказался в аду, без возможности смены имени.
так что если они выдвигаютса они должны осозновать что им возможно придетса делать и к чему их действия могут привести, а Майар который подыгрывает одним и забивает на других - я считаю НЕ НУЖЕН
2 inko
при мне Ботхи никого не покрывал
и в ад сажал ботов иногда (правда слишком быстро отпускал)

2 Элл
и ты другу имя одобриш заведомо некорректное ? ведь он же тебя из под ПВ вытаскивал...
не вижу разницы между закрыванием глаз на серьезные нарушения и мелкое хулиганство с именем (на мелкое хулиганство всегда глаза проще закрыть чем на серьезное нарушение)
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: Желающие в Маяры

Post by Eliot »

а вот тут могу спокойно заявить, что по именам и титулам, буду беспощаден, ибо я невижу большой беды в раскачке нового чара до 5го...
И вот тут проходит та грань, неделя в аду или мут, и неодобрение имени 5го левела...
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Желающие в Маяры

Post by Экрил »

Eliot wrote:2Экрил а в чем проблема на форуме с голосовалкой?

ну по максимуму хотя бы в том, что тут можно регистрироваться по одному аккаунту в минуту, и голосовать до упора. И при одном двух недобросовестных голосующих у тебе будет сумма голосов в разы выше чем количество играющих.
ну и в том, что аккаунт на форуме не отражает "веса" игрока в маде. согласись голос игрока с 30-м чаром должен быть весомей чем голос игрока с 10-м уровнем, играющего вторую неделю.
да и был уже неприятный инцидент...

Экрил злой шибко для майар. :)

шибко? извини если обидел %) я не со зла

Если Экрил не понимает к чему приведет наделение карательными функциями такого человека, то объяснять/убеждать его - бесполезно.

ты правда уверен что я не понимаю?
может потому что ты меньше меня играл при постоянно присущтвуюем онлайн иммортале?
если тебе нужен одобрям-с - читай выше.
твои доводы про друзей друзей - как раз говорят что твой вася пете не доверяет. так не предлагай петю в майары.
имху лучше проголосовать за человека "не друга", даже может наоборот. будет себе стимул не нарушать :) а если имм "не друг" будет предвзято к тебе относится - так есть ведь и высшие инстанции. аппелируй
Хотя правила на этот счет однозначно высказываются - имм всегда прав, если имм не прав см п. 1
З.ы. Экрила нет смысла ставить он всех в ад посадит, тада некмоу будет и титулы ставить :)

твоих нарушений инко как правило хватает на мут :)
вы все так боитесь друг друга? :) не забывайте что есть наказания и помимо ада и делита, ваших воплей после делева или рипа вполне достаточно мута на денек :) если вы конечно первую букву проорете "М" а не "Б", во втором случае мут побольше имх)

ну а если вы совсем друг другу не доверяете для вас как раз лучше кто-то не играющий, но имеющий возможность выходить регулярно. ну и знающий мад
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Желающие в Маяры

Post by Экрил »

СПРАВКА НАКАЗАНИЯ


Все наказания указаны для соответствующих пунктов.
В случае, когда к игроку уже применено какое-либо наказание, но он
продолжает нарушать данное правило, к нему могут быть применены любые
другие методы воздействия (вплоть до персонального запрещения пользоваться
сервером).

Наказания (от самого слабого к самому суровому):
Лишение возможности пользоваться общими каналами на срок 7-14суток.
Заключение персонажа в комнате кривых имен.
Заключение в аду сроком на XX суток.

Модификация персонажа (уменьшение характеристик итп).
Удаление персонажа.
Удаление аккаунта.
Персональное запрещение пользоваться сервером (если персонажей этого
человека находят - их удаляют).
Запрещение создания новых персонажей с этого ip / из этой подсети.
Запрещение пользоваться сервером с этого ip / из этой подсети.

имху выделенные пункты как раз в компетенции майара

Элл, прочти справка опросы
inko
Posts: 121
Joined: 25 Oct 2008, 17:31

Re: Желающие в Маяры

Post by inko »

Экрил wrote:
З.ы. Экрила нет смысла ставить он всех в ад посадит, тада некмоу будет и титулы ставить :)

твоих нарушений инко как правило хватает на мут :)
вы все так боитесь друг друга? :) не забывайте что есть наказания и помимо ада и делита, ваших воплей после делева или рипа вполне достаточно мута на денек :) если вы конечно первую букву проорете "М" а не "Б", во втором случае мут побольше имх)

Экрил - разница только в одном - я щас игрок, а не Маяр. На Маяра ложатса определенные функции и ответственность за них. Что касаетса ответственности, каждый из нас стараетса не нарушать правила, но игра дает свое :) Людям свойственно садитьса на шею при поблажках, так вот чтобы игроки не расслаблялись - нужно, чтобы всегда в игре был Маяр. И не важно, кто займет место Маяра, галвное чтобы он был хоть бы час в день и реашл некие сложившиеся проблемы(Хотя бы одобрение имён и простановку титулов). От и сё.
Ковео
Posts: 61
Joined: 25 Feb 2008, 08:52

Re: Желающие в Маяры

Post by Ковео »

Мадер! Будь бдителен! Мандос - возможно читает эту тему! )
Post Reply