2алтея

Не модерируется на предмет флуда. Редко читается ГМами. Закрыт.
Forum rules
Мат -> бан без предупреждения.
Соблюдайте приличия.
Ковео
Posts: 61
Joined: 25 Feb 2008, 08:52

Re: 2алтея

Post by Ковео »

Алтея wrote:В изречении сказано, что каждый считает.
Но не каждый является.. Чувствуете разницу? Ваш друг был исключением. Исключения бывают.

Но и он ведь считал, что наказание несправедливо? Значит изречение верно.


Главный смысл - корреляция неверна, нельзя основываясь на том что "все преступники в тюрьме считают себя слишком наказанными" делать вывод "наказание слишком сурово только с точки зрения преступника". Это было бы верно в случае если бы существовала 100% гарантия того, что все находящиеся в тюрьме осуждены справедливо и беспристрастно, с учетом всех нюансов и тонкостей. Если короче - если бы существовала некая "высшая справедливость".

Ну и второй главный смысл - плохой пример относительно к игре.

P.S. Ну и да, нет ни одного доказательства того, что кто-либо из списка считает себя "несправедливо и слишком" наказанным, даже Труг :) соответственно пример с майором - не подходит.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: 2алтея

Post by keynor »

хотите логику, семантику обсуждать, про стреоние языка, то се -- прочь из моей темы!
вопрос был, цитата от меня была, от алтеи цитат ноль пока. вилами по воде любой может
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: 2алтея

Post by Алтея »

keynor wrote:убеждал в невиновности?
называл кого-то моральным уродом и дураком?
считал себя наказанным...?

это только по теме делита аккаунта, а не чего-нибудь другого, если ты помнишь. "список шиндлера" все дела. примеры жду


спать хочу, совесть имей? ах да, ...чего это я.

поясню 1 раз для тебя. Я подумала, что вас наказали за мультинг. Я не знала до недавних пор, за что именно вас наказали. И была уверена, что за мультинг.

Мандос, судя по постам, и всяким "последним тестам", в курсе вашего мультинга, так что скрывать больше не имеет смысла. Тем более, мульты удалены и все такое.

А примеры ты сам найдешь. Пример к методу номер 2 - полностью весь этот топик. Масса гадостей в других топиках. Их настолько много, что я замучаюсь "цитатить".

2Ковео
Это хороший пример применительно к игре. Чуть помягче примеров Мандоса в другой ветке. Тамошние примеры вам тоже не нравятся.
Вам прямо не угодишь!
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: 2алтея

Post by keynor »

Их настолько много


ОДИН ПРИМЕР

"этот топик" не канает. топик был с вопросами и 1 комментарием. вообще не имел отношения к делиту

то есть он был про твои комментарии на делит, я вообще ниче не скаал на эту тему. все только про твою реакцию.
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: 2алтея

Post by Алтея »

Ковео wrote:Главный смысл - корреляция неверна, нельзя основываясь на том что "все преступники в тюрьме считают себя слишком наказанными" делать вывод "наказание слишком сурово только с точки зрения преступника". Это было бы верно в случае если бы существовала 100% гарантия того, что все находящиеся в тюрьме осуждены справедливо и беспристрастно, с учетом всех нюансов и тонкостей. Если короче - если бы существовала некая "высшая справедливость".



"все преступники в тюрьме считают себя слишком строго наказанными" != "все преступники наказаны слишком строго"
"все преступники в тюрьме считают себя слишком строго наказанными" == "все преступники в тюрьме считают себя слишком строго наказанными"
даже ===
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: 2алтея

Post by keynor »

интересно, как "слухи" превратились в "Я не знала до недавних пор..."

тему предлагаю считать закрытой.
на все вопросы получены ответы.

1) я знала, что вы абьюзите но че-то молчала, сама не знаю почему
2) спрошу киала и если он скажет, что с ним никто не обсуждал наказание (хотя очевидно что обсуждал ведь), то извинюсь
3) про мои слова о наказании: столько цитат, что я искать не буду
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: 2алтея

Post by Mandos »

Я поправил заголовок на старый.
Закрывание тем с флудом смысла не имеет - он выплескивается на просторы форума. Уж лучше в одном месте сритесь...
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: 2алтея

Post by Алтея »

"...я убью тебя!" - вырванное из контекста, звучит ужасающе.
"Ты убил младенца! За это я убью тебя!" - в контексте все выглядит иначе.

К чему я это? На форуме нынче мода - приводить жуткие примеры и проводить параллели.

Я только представила на минутку, что некто, назовем его Высший Судья, зайдет на это форум и прочтет одно из самых последних сообщений Мандоса в этой ветке, где он поливает меня грязью (пусть даже моей собственной!).
Допустим, этот Высший Судья имеет право покарать Мандоса (да и кого угодно) за любые нарушения.
Что же он подумает? Конечно, он решит что Мандос - чудовище, ведь разве можно использовать такие выражения, за это в любом другом месте не то что бан, "в жбан" получить можно.
И он скажет: "Ата-та, Мандос, разве так можно? Я накажу тебя".
Мандос скажет: "Но она заслужила это! Она - исчадие ада и полная тварь! Вот лог от 19 июля!"
А Судья ответит: "Меня не волнует этот детский сад! Не волнует, кто начал первый! Я накажу тебя, обругаю при всех, а кто такая Алтея , я вообще не знаю (и это будет правдой, в отличие от вашего подобного заявления). А читать более ранние сообщения и разбираться мне, увы, некогда".

Вам ничего это не напоминает?

Уважаемый Мандос, вы понятия не имеете о том, сколько оскорблений, грязи, троллинга, гадостей получено от человека с ником Экрил в течение 10+ лет. Это уже не лезет ни в какие ворота. А 19-го июля, вероятно, был полный апогей.

Мое терпение, которое позволяло мне более менее спокойно все это воспринимать в течение 10+ лет, просто кончилось. Примерно так, как у вас это произошло на днях в общении со мной. Вы же не стеснялись в выражениях, вот и я 19-го июля не стеснялась (хотя они все еще держатся в неких рамках литературного языка).

Но все это не имеет значения. Потому что тут над вами нет никакого Высшего Судьи. Некому показать вам Вас со стороны.

Так что все относительно.
Мне не нужны ответы ни от кого больше, потому что, во-первых, это сообщение - вовсе не вопрос, а просто флуд на тему,
а во-вторых, все ваши (всего форума), возможные ответы, типа "бред", "лечиться пора", "идите в сад" - я уже слышала.
Когда приговор заранее вынесен судьями, бесполезно заниматься защитой, это всего лишь формальность.
Данное сообщение предназначено для тех, у кого остался неприятный осадок от сообщений Мандоса, "но вы боялись спросить, почему".
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: 2алтея

Post by keynor »

это были 60 секунд жизни, i'll never get back
Locked