Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Ристэн
Posts: 99
Joined: 01 Mar 2012, 12:20

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Ристэн »

Дафин wrote:Все суета. То что хотел сделать Мандос, не вышло и потеряло актуальность, а тем, что вышло, не довольны игроки. Но то, что осталось все равно неплохо. По крайней мере желающие могут вернуться, пройти пару раз М2, попробовать собрать людей в Лориен, ну или убить шипохвоста вором в одиночку.


неужели и воры в одиночку убивали шипа? прям не верится...
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by keynor »

по-моему, не в этом главный мессадж Дафина
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by keynor »

а минимальный лоад книги это 1%? я к тому, что тут убили одну группу (для светлых) раз 15, выпало 4-6 табличек друиду на 18 уровень и все. хотя магу там тоже кое-что падало всегда.
чтобы с вероятностью 95% сказать, что книга с лоадом 1% НЕ выпадает из моба Х, его надо убить 300 раз. я не знаю, убивали ли столько раз барлогов, удавов и т.п. хрень. Или там лыцаря, чтоб он санку выдал. Но рыцарь несравним по сложности с барлогом, до рыцаря дойти раз плюнуть. и порипаться там сложно, по-моему.
Кессий
Posts: 51
Joined: 07 Jan 2008, 09:55
Location: Литва
Contact:

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Кессий »

Дафин wrote:Все суета.

Дафин зрит в корень.
Я перечитал тему заново и не понимаю, о чем тут еще можно рассуждать. Мандос ответил. Подробностей не густо - плохо для нас.
Те, кто занимается тут математикой высчитывая лоуд, просто не помнит, что значит собрать группу в БХ2 или даже к Бирюку (как бы не ультра хай зоны): предложение провести пару тупых часов на гнилом болоте или бегая с мешками на голове по двору Бирюка другой час и получить со всего чих экспы или рип из-за афканья заставляет группу смущенно чесать нос, прятать взгляд и срочно искать дела в оффлайне.
Да, конечно, если бы Мандос глянул код и написал в форуме - лоуд буки с Рыцаря составляет 3,75% и он кстати починил этот лоуд и еще положил туда две... нет, три оверных цацки, чтобы мы не бегали туда зря, то ...
Но мы же не в Вегасе, детка, не так ли?
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by keynor »

Пусть тут будет, раз такая активная тема.
голый воин 30 без каких-либо сейвов, даже благо не висело.
(это один бой, весь дамаг, баши и хилы поскипаны)

- Кто ты, презренный кощун, что осмелился посягнуть на доспехи,
принадлежавшие мне, Злобному Монстру, сыну Другого Злобного Монстра? Ты заплатишь жизнью за свою дерзость!
Вы полетели на землю от мощного удара Злобного Монстра!

Другой Злобный Монстр произнес магические слова, 'гхайз джудифф'.

Другой Злобный Монстр произнес магические слова, 'гхайз джудифф'.

Другой Злобный Монстр произнес магические слова, 'гхайз джудифф'.

Вы завалили Другого Злобного Монстра на землю своим сокрушающим ударом!

Когда Другой Злобный Монстр уклонился от Вашего удара, Вы не удержали равновесия и упали!

Другой Злобный Монстр произнес магические слова, 'унсозфол эгруии'.
Вы почуствовали что ваша жизненная энергия покидает Ваше тело.
Вам лучше встать на ноги!

Другой Злобный Монстр произнес магические слова, 'унсозфол эгруии'.
Вы почуствовали что ваша жизненная энергия покидает Ваше тело.

Другой Злобный Монстр произнес магические слова, 'унсозфол эгруии'.

Другой Злобный Монстр произнес магические слова, 'унсозфол эгруии'.
Вы почуствовали что ваша жизненная энергия покидает Ваше тело.


ну и холдов у Другого Злобного Монстра не меньше трех.

Из этих монстров точно ничего не падает полезного?
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by keynor »

Вот и еще один рыцарь смерти выучил заклинание Придержать Персону. Впрочем, играть им все равно желания не возникает.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by keynor »

P.P.S. Напоследок статсы одного из предметов (к слову сказать, статсы предметов в данной
зоне неокончательны, а данный предмет может быть получен по предъявлении _первого_ лога
_полного_ _корректного_ прохождения данной зоны):
Вы зачитали свиток глубокого познания, который испарился.
Вы узнали некоторую информацию:
Объект 'Аркенстон Трейна', Тип предмета: СВЕТ
Наверно, Вы сможете держать это в левой руке.
Флаги предмета : ПК
Флаги запрета : NOBITS
Флаги неудобств : NOBITS
Аффекты : NOBITS
Вес: 5, Цена: 3000, Рента: 3000(1000), Таймер: 9000, Материал: Хрусталь
Эффекты на Вас :
ЛОВКОСТЬ: +2
МУДРОСТЬ: +2
ИНТЕЛЛЕКТ: +2


копаем под гору, вглубь и вокруг.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by keynor »

статистика убиения орка-горбуна (по логам):
21 января - 2 шт
22 января - 3 шт
23 января - 9 шт (это, честно говоря, немного поражает, но, думаю, дело в несостыковке часовых поясов и записей в логах)

С 13 декабря по 20 января было убито около 50 штук орков-горбунов. как видно, в среднем по паре штук в день убивается.
приблизительный процент лоада книг-заклинаний:
*** *** - 13%
*** *** - 3.3%
*** *** - 0% (что хочется снять)
Дафин
Posts: 74
Joined: 01 Feb 2008, 12:29
Location: Москва
Contact:

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Дафин »

Устройте reseed ГСЧ. Попросите у Мандоса перезагрузку. Ну и считайте точнее, с таймстампами :-)
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by keynor »

да не, какая разница как считать, если убили за два месяца 60 раз группу. что-то выпало, что-то выпадет.
кстати, я не знаю как по плану, но многие игроки долго не выходили в онлайн и изрядное количество вещей гниет в промежуточном состоянии. ребут бы вернул в лоад что-то.
про пример с горбатым не знаю, там ГСЧ вряд ли при чем. зону не меняли насколько мне известно. впрочем, я не знаю, там закрыли вход темным, может и лоад поправили? или вообще убрали это заклинание мажеское.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Экрил »

впрочем, я не знаю, там закрыли вход темным, может и лоад поправили? или вообще убрали это заклинание мажеское.

было после этого, ремиус с сильнаром снимали не раз
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by keynor »

времени надо тиков 8 на горбуна и ко, а выходит из-за репопов и РЛ всего-ничего попыток. но мы не сдаемся, максим этих злыдней потихоньку.
ну видимо лоад такой, одна книга в год. только в м2 ходить это тебе не м3. а ведь никто (*миг один бобер) не доказал, что там пусто как и в бх2? 100 раз не убивал
Кессий
Posts: 51
Joined: 07 Jan 2008, 09:55
Location: Литва
Contact:

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Кессий »

При всём уважение к людям, которые не оставляют попыток найти потерянные буки, я всё же не понимаю зачем лезть в м3 и гору или пинать сто раз отпинатых мобов. Я говорю именно про поиск бук, не про стаф или прохождение как цель (что несомненно достойно). Есть куча других мест, где может быть всё что угодно. Не смотря на уровень зоны.
Есть Итильен. Кто-нибудь когда-нибудь проходил это зону? Я не про вырезать всё, а про квест? Вы уверены, что квест пройден?
Есть тропа у перевала. Кто-нибудь проходил квест внутри пещеры?
Даже в м2 есть непонятные нычки, которые то ли квест, то ли кто-то тапок забыл.
Я говорил с автором Итильена (Олриен? не помню), если не ошибаюсь, давно было. Вроде как квест сломан, или не работает, или автор не доделал. Про тропу у перевала мне было сказано, что автор был еще тот фрукт, и квест может быть сломан... а может и нет. Я не слышал что-бы они были пройдены, развейте если не так.
Про Бирюка я уже писал. Да даже те же пески с забавной игрой, кто его знает какой приз будет на 200ом прохождении (я про квест, не про игру)? Непопулярная зона быстро подвегается забвению.
А М4? Почему вы думаете Талман не мог позаботится и положил нечто потерянное в хай зону? А вы знаете что только благодаря вмешательству Талмана были исправлены ошибки в зоне, которые не позволяли пройти БХ2? Я не был бы удивлен, если бы он продавил потерянные спеллы для М4 у Мандоса, как помог с ошибками зоны в БХ2.
Еще не пройденные зоны, которые я забыл?

Я ни в коем случае не критикую никого, молодцы что играете и что-то ищете, просто оглянитесь вокруг. Убить Смауга и Барлога номер 3...4? (Ялиер поправь плиз :) это одно, найти буки это другое и пути\стратегия тут разные. Лично мне было очень важно знать есть ли черная кошка в темной комнате. Судя по ответу Мандоса, это походу кошка Шредингера...
Райдо
Posts: 62
Joined: 11 Apr 2012, 17:47

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Райдо »

Кессий дело говорит :)
Внесу свои пять копеек. Спросив в игре, ходят ли сейчас в ЖХ-2, получил ответ "Даина убивали". Ну во-первых, если его убивали 3-4 раза, это статистически несущественно. Во-вторых, если мне совсем не отшибло память за десять лет, Даин там не последний босс :) И вообще там квест.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Экрил »

А М4? Почему вы думаете Талман не мог позаботится и положил нечто потерянное в хай зону? А вы знаете что только благодаря вмешательству Талмана были исправлены ошибки в зоне, которые не позволяли пройти БХ2? Я не был бы удивлен, если бы он продавил потерянные спеллы для М4 у Мандоса, как помог с ошибками зоны в БХ2.

желание у него такое действительно было, обращался ко всем вообще и ко мне в частности с вопросами например какие книги сломаны и неправильно вылазят по локейту.
в тот момент две книги по локейту выдавало с неправильным результатом -
Вы произнесли магические слова, 'найти предмет'.
'книга птиц' -- не обнаружено.
'исчезающая книга' -- не обнаружено.
'книга птиц' -- не обнаружено.
'исчезающая книга' -- не обнаружено.
'книга птиц' -- не обнаружено.
'исчезающая книга' -- не обнаружено.

как я понял из все возможных домыслов это означало что книги Зависли в некой специальной комнате откуда они толи подгружались по квестам или лоадились в трупы. такой же неправильный локейт наблюдал один раз на браслетах из биссера, брошенных яликом в БХ-2 перед тем как войти в толпу на верный рип. забрать по флагам запрета было некому и ждали пока посыплются, посыпатся то они потом посыпались но в лоад не попали (до ребута сервера) и так же не правильно локейтились
Talman
Posts: 9
Joined: 03 Jan 2008, 22:37
Contact:

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Talman »

не было у меня никаких заслуг в этой области
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by keynor »

Какая может быть стратегия еще при поиске книги кроме прохождения зоны? Мы не надеемся на новые заклы из м2, а целенаправленно попим известное.

Кессий wrote:При всём уважение к людям, которые не оставляют попыток найти потерянные буки, я всё же не понимаю зачем лезть в м3 и гору или пинать сто раз отпинатых мобов...

мажеская книга с группы м2 точно падает в последнем варианте этой зоны (вроде вот, про реми речь шла).
сейчас есть активно играющий маг, которому мы эту книгу на фейл и попим.
книга важная, лоад допускаю что 1%, еще 40 заходов и она упадет.

теперь про квесты. есть ОГ, есть закрытый чемодан на перевале, где 100% лоадится брызга, но только ключ не нашли. Когда пройдут ОГ или м4 до конца, или тропу, не дай бог, и ничего не окажется, возникнет вопрос: это нам не повезло или там пусто? когда убивают по три раза чудовище в день, тоже иногда пусто, хотя вещи в лоаде. и чего?
какой есть способ узнать, что книга не лоадится в данном мобе/сундуке? кроме как убить моба, пройти квест 1000 раз? выпытать у мандоса, но он все сказал.
я правда не вижу противоречия. мы не бьем неизвестные гопы (Смауга) потому что просто (пока) не умеем.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Mandos »

Talman wrote:не было у меня никаких заслуг в этой области

Да было-было... но может, правда не в этой.
Но оно это... ты народный герой. И это не зря.

На самом деле по-моему как-то раз я с твоей подачи лоад бук разных проверял-фиксил.

Интересно другое. Не представляю кому мы с тобой об этом говорили.
Talman
Posts: 9
Joined: 03 Jan 2008, 22:37
Contact:

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Talman »

ну.. в связи с тем что я этого не помню напрочь... вряд ли это я кому-то говорил.. хотя..
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Mandos »

Talman wrote:ну.. в связи с тем что я этого не помню напрочь... вряд ли это я кому-то говорил.. хотя..

Вот и я в шоке... чего только не придумает народ :)
Post Reply