Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Кессий
Posts: 51
Joined: 07 Jan 2008, 09:55
Location: Литва
Contact:

Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Кессий »

Мандос, можете ли вы подтвердить, что спелы "освящение" для палада и "окостенение" для следопыта существуют в маде в виде книг (должны лоудиться в мобы или контейнеры)?
Можно ли утверждать что этих спелов нет в зонах 30+ (гора и м3) или их высокая сложность не значит что туда не могут быть выложены спелы?

Этих спелов никто не видел уже около 5 лет или больше. Можно ли как-либо образом убедиться что эти спелы действительно доступны игрокам? Мы все были бы благодарны за хоть какие-то коментарии относительно этих заклинаний. Понятно, что вы не скажете: эти буки лежат в этих мобах, бейте и берите. Но хоть что-нибудь обнадеживающее ))
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by shandor »

извините что перебиваю

а вам не все равно?
если вы не можете их найти, то не всё ли равно выложены они где-то ли нет?

я так понимаю что специальных поисковых рейдов не устраивается, активные служебно-розыскные мероприятия не проводятся. Имха, от любого ответа Мандоса ситуация не изменится. Ну кроме конечно фразы типа - Идите к пупкину в зоне могучие пупкины, у него бука.
Виркс
Posts: 17
Joined: 11 Jan 2009, 23:04

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Виркс »

Изменится а вдруг нет их ваще.
И потом есть такая тема типо в мире есть заклы которые никто не знает.
Есть ли они ваще или гон просто?
Маг магу рознь с заклой которой другой не имеет.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Хаертон »

shandor wrote:я так понимаю что специальных поисковых рейдов не устраивается, активные служебно-розыскные мероприятия не проводятся.

Ошибаетесь
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by shandor »

Хаертон wrote:
shandor wrote:я так понимаю что специальных поисковых рейдов не устраивается, активные служебно-розыскные мероприятия не проводятся.

Ошибаетесь



тогда вопрос не ясен

если мероприятия были отработаны, то вы сами знаете все ответы
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by shandor »

Виркс wrote:Изменится а вдруг нет их ваще.
И потом есть такая тема типо в мире есть заклы которые никто не знает.
Есть ли они ваще или гон просто?
Маг магу рознь с заклой которой другой не имеет.


дык, я и говорю, - какая разница лежат ли они где-то, если за 5 лет их никто ниразу не нашел.
вот скажет щас мандос - "да, лежат я проверил".
и чего? че будет то? еще 5 лет искать будите и не найдете?
или скажет - "нет. не лежат", и чего? все сразу от растрйоства удалят чаров и начнут варваро\воинов ? у них все буки найдены..
фишка в том что от любого ответа мандоса который предполагается вопросом - ничего не изменится

скорее всего вопрос был задан с надеждой, что Мандос скажет - ах дурья моя башка, совсем забыл, нажмет чудо-кнопку и буки залоадятся. через неделю все их снимут и начнется всеобщее щастье. ну тогда так и формулируйте.. дядя Мандас, а выложите плиз буки в мир, нам очень-очень нада.
фдрух выложит????
Кессий
Posts: 51
Joined: 07 Jan 2008, 09:55
Location: Литва
Contact:

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Кессий »

Если бы мы знали, что буки не выложены мы бы просили их выложить. Но точной информации выложены они или нет реально мы не имеем. Только можем предполагать.
Вариант 1: они не выложены. Просить чтобы выложили, предполагать, что их выложат в м4 или горе какой после их прохождения полного. Что-то вроде.
Вариант 2: они выложены. Раз они выложены, то выложены по идее давно и должны быть в старых зонах. Мы туда ходим, может быть просто не повезло и ни разу ничего не упало. Может быть лоуд не работает. Я и прошу это выяснить. Мы правильно все делаем или мы тупим. Или вариант что они действительно находятся в ултра хай зонах типа Гора, что считается большинством не логичным, возможно считается ошибочно.

Поэтому я и пишу с надеждой, что возможно Мандос сможет хоть немного прояснить ситуацию. Скажем ответ: "санки паладу нет и не будет" предельно ясно ее прояснит. Конечно, надеюсь на другой :)
Ковео
Posts: 61
Joined: 25 Feb 2008, 08:52

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Ковео »

Насколько я помню последним из ответов Мандоса на подобные вопросы был - подобная информация не разглашается, не знаю как может повлиять на проект ответ - нет, лоад книг с данными заклинаниями отключен (да, данные книги можно добыть в настоящее время). Мандос имплементор, ему видней.

P.S. 2Шандор
1. да, нам не все равно
2. да, данная информация будет для нас полезна, если Вы не видите в ней пользы для нас, это не значит что она бесполезна с нашей точки зрения
3. мы были бы очень рады каким-либо комментариям, иначе бы не спрашивали
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by shandor »

Ковео wrote:P.S. 2Шандор
1. да, нам не все равно
2. да, данная информация будет для нас полезна, если Вы не видите в ней пользы для нас, это не значит что она бесполезна с нашей точки зрения
3. мы были бы очень рады каким-либо комментариям, иначе бы не спрашивали


есть очень старая шутка -
то, что юзер просит это не то, что он хочет
то, что юзер хочет это не то, что ему надо...

не смотря на то, что она шутка, она на все 100% отражает действительность

приведу пример.
я сейчас ираю в мморпг, в нем существует топовый инстанс с топовым сетом брони, мне обсолютно не интересно, где этот инстанс находится, с кого там что падает, какие тактики на босов, и какие статы имеет сет. потому что я четко осознаю, что я в этот инстанс никогда не попаду в текущих условиях.

аналогия не просматривается?

P.S.
хотите я вам со всем авторитетом заявлю - эти книги в зоны НЕ выложены ???
Кулорг
Posts: 365
Joined: 09 Jan 2008, 00:01
Location: Азов
Contact:

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Кулорг »

shandor wrote:
Ковео wrote:P.S. 2Шандор
1. да, нам не все равно
2. да, данная информация будет для нас полезна, если Вы не видите в ней пользы для нас, это не значит что она бесполезна с нашей точки зрения
3. мы были бы очень рады каким-либо комментариям, иначе бы не спрашивали


есть очень старая шутка -
то, что юзер просит это не то, что он хочет
то, что юзер хочет это не то, что ему надо...

не смотря на то, что она шутка, она на все 100% отражает действительность

приведу пример.
я сейчас ираю в мморпг, в нем существует топовый инстанс с топовым сетом брони, мне обсолютно не интересно, где этот инстанс находится, с кого там что падает, какие тактики на босов, и какие статы имеет сет. потому что я четко осознаю, что я в этот инстанс никогда не попаду в текущих условиях.

аналогия не просматривается?

P.S.
хотите я вам со всем авторитетом заявлю - эти книги в зоны НЕ выложены ???

Нам бы хотелось получить конкретный ответ (да или нет), а не туманные рассуждения.
И, при всем уважении в г-ну Талману, желательно г-на Мандоса.
Ковео
Posts: 61
Joined: 25 Feb 2008, 08:52

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Ковео »

Если это официальное заявление, хотелось бы услышать следующее - убрать книги с этими спелами было осознаным решением администрации, или данная ситуация сложилась исторически? То есть по-сути - стоит ли ждать возвращения данных спелов в игру, или ситуация с ними аналогична мажеской брызге.
Насчет хай контента - почему г-н Шандор настолько уверен, что никто не хочет его эксплорить, и что ни у кого из игроков нет возможности это делать?
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by shandor »

Ковео wrote:Если это официальное заявление, хотелось бы услышать следующее - убрать книги с этими спелами было осознаным решением администрации, или данная ситуация сложилась исторически? То есть по-сути - стоит ли ждать возвращения данных спелов в игру, или ситуация с ними аналогична мажеской брызге.
Насчет хай контента - почему г-н Шандор настолько уверен, что никто не хочет его эксплорить, и что ни у кого из игроков нет возможности это делать?


я, к щастью, не являюсь администрацией, поэтому не могу делать официальные её заявления.
могу поспамить тока

по поводу возможности
я понятия не имею есть она у вас или нет, и мне не шибко интересно. Более того мне абсолютный всё равно пойдете вы там куда-то или нет, проабьюзите или пройдете или еще чего придумаете. я просто хотел донести до вас мысль которая придаст вам душевный покой. мне не удалось

P.S.
исходя из моего опыта, однозначного ответа на этот вопрос вы не дождетесь
P.P.S.
а с чего вы кстати все решили что если с периодичностью в год поднимать одни и те же вопросы то ответы на них будут разными?
Ковео
Posts: 61
Joined: 25 Feb 2008, 08:52

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Ковео »

Спасибо за заботу о нашем душевном равновесии. ) Вопрос поднят не мной, и задан не г-ну Шандору, поэтому все-же предлагаю дождаться ответа г-на Мандоса, каким бы он ни был.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Хаертон »

много г-на, мало толку.
Ласик
Posts: 50
Joined: 07 Jan 2009, 13:35

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Ласик »

кст в голову пришла бледовая идея ... может сделать свиток глубоководного познания за славу и чтобы он показывал лоад "книг" с моба. и пускай народ сам копит проверяет предпологаемых мобов и тп?
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by shandor »

Ласик wrote:кст в голову пришла бледовая идея ... может сделать свиток глубоководного познания за славу и чтобы он показывал лоад "книг" с моба. и пускай народ сам копит проверяет предпологаемых мобов и тп?


тогда уж проще поступить как близард, и открыть лоад всего и отовсюду. Но у нас, насколько я помню, другая идеология. такого рода информация разглашению не подлежит.

P.S.
вы уж извините что я тут пост написал, меня то не спрашивали... но очень уж делать нечего
Ласик
Posts: 50
Joined: 07 Jan 2009, 13:35

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Ласик »

ну как близард противоречит а свитком имха нет если его цена 5к славы то многа мобов непроверишь тока подозрительный )
Хрибин
Posts: 55
Joined: 13 Mar 2008, 11:12

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by Хрибин »

Лично мне было бы тоже интересно, существуют ли данные спеллы.
Интересен именно ответ-в наличии они вообще или нет. Мобы, ящики етц - меня это не интересует. Имеет ли смысл искать вообще их.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by shandor »

дык, подозрительных мобов и есть несколько штук.
фишка в том, что непонятно много в этой акции

вам надо проверить 3-5 мобов, скорее всего даже 1-3. вы готовы потратить на это аш по 5к на моба. согласись, цифра смешная. Полученное же знание - уникально и никаким способом другим получить его нельзя. (вернее, конечно, можно, но пока никому не удалось) 5к если я не ошибаюсь квестится дня за три, группа в 3 человека способна отлорить всё что нужно за 3 дня, ну за 5.

теперь итог акции, игровое комьюнити за неделю получает информацию по лоаду со всех топовых мобов в маде.
имха странная вещь, усилия явно не запредельные, информация явно очень ценна.

можем сделать цену за свиток 50к, тогда неделя превратится в пол года, тут уже обратный крен получается, причем не каждый еще отдаст 50к за сомнительное (теперь уже) удовольствие узнать, что падает с конкретного моба.

получаем стандартную проблему, цена либо слишком низкая либо слишком высокая.

при этом упираемся в идеологию проекта. тут ведь как, либо мы даем информацию по лоаду, либо нет. если даем, то давайте уже дадим и перестанем заниматься фигней, если не даем, то давайте тоже не заниматься фигней.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Вопрос Мандосу о ненайденых спеллах

Post by shandor »

Хрибин wrote:Лично мне было бы тоже интересно, существуют ли данные спеллы.
Интересен именно ответ-в наличии они вообще или нет. Мобы, ящики етц - меня это не интересует. Имеет ли смысл искать вообще их.



а почему не интересна судьба других не найденных еще спелов? чем эти так уникальны?
Post Reply