Строительство

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Строительство

Post by keynor »

А вы представляете, какие переделки в движке надо сделать? "Просто" подключением зоны не обойтись, уверяю.
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: Строительство

Post by Нерис »

если так, то обсуждение реально только для новой версии движка )

хотя я все же думаю что нечно похожее на инстанс можно реализовать в текущей версии, на уровне зоны и триггеров, если ошибаюсь, то поправьте меня )
то есть это дополнительный НПЦ который стоит у входа в инстанс и разруливает входящие в него группы в несколько разных версий зоны, если один раз грамотно написать этому НПЦ триггера, то потом его можно ставить в любом месте, сделав инстанс хоть к каждой локации )))
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Строительство

Post by shandor »

такием способом это сделать не возможно
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: Строительство

Post by Нерис »

shandor wrote:такием способом это сделать не возможно

а существуют ли другой способ создания инстансов в текущей версии движка?
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Строительство

Post by shandor »

нет (вернее есть, но лучше я не буду о нем говорить)

я так понимаю несмотря на все попытки обьяснить народ так и не понял, что такое инстанс

инстанс это не туалет с задвижкой, в котором заперся и делай че хочешь
(это как раз и реализуется мобом на входе)

инстанс это множетсво копий одной и тоже зоны генерируемой непосредственно для каждой группы с кучей сохраняемых параметров.

циркуль не умеет генерить целиком зоны по эталонам, ну ни как.
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: Строительство

Post by Нерис »

скорее это упрощенное их понимание, несколько копий одной зоны, возможно измененных, игрокам же не обязательно знать что на самом деле зон три-пять и они не генерятся каждый раз а всегда подключены к миру, но доступ к ним ограничен...

неужели такой способ создания .... эээ "псевдо инстанса" не интересен, не нужен?
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Строительство

Post by shandor »

вы премерно предлагает сделать следующее

выставить в витрине магазина рекламу новых надувных матрасов, рекламируя их потрясающее удобство, и практичность.

но продавать дырявые и кривые матрасы, в комплект к ним поставля специального китайца который их все время будет поддувать и выпрямлять.

давайте либо делать хорошо, либо никак.

в текущем скриптовом языке я могу на вскидку сказать тройку проблем которые не удасться решить при создании псевдо инстансов. (их я кстати и имел ввиду в предыдущем посте, когда говорил о теоретической реализации на текущем движке) при непосредственном создании вылезет еще десяток, я просто в этом убежден.
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: Строительство

Post by Нерис »

ответ понятен, спасибо!
инстансы - возможный удел будущих версий, вопросов по этой теме больше не имею ;-)
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Строительство

Post by Хаертон »

Нерис wrote:ответ понятен, спасибо!
инстансы - возможный удел будущих версий, вопросов по этой теме больше не имею ;-)

Нерис рассмешил, африку открыл?
Post Reply