Page 1 of 1

С Новым Годом!

Posted: 30 Dec 2016, 13:18
by Райдо
Поздравляю с Новым Годом всех, кто это читает!

Помимо традиционных пожеланий, которые вам за следующие несколько дней успеют в зубах навязнуть, хотел бы сказать, что очень рад вас всех видеть. Вы понимаете, насколько это удивительно, что в 2016 году люди играют в текстовую игру? Средний возраст игрока онлайн сейчас, думаю, около 35.

Вообще мады, на мой взгляд - не просто тупиковая ветвь развития компьютерных игр, но и незаслуженно недооцененный социокультурный феномен, который не был (и уже не будет) должным образом исследован. Почти такой же недооцененный, как ролёвки и кабинетки, если кто понимает, о чём я.

Позволю себе процитировать Киала, который, на мой взгляд, очень точно дал ответ на вопрос, который меня мучил многие годы - почему мы всё время сюда возвращаемся (я с 1999 года)? Именно потому, что тут ничего не меняется.
В отличие от ММО типа WoW, в которых каждый год всё перетряхивается. Где ты пришёл после трёхлетнего перерыва - а твой любимый класс (всегда были и будут люди, которые вот прям фанаты паладинов или друидов и никем другим играть не хотят, это нормально) уже работает совсем по-другому, твои вещи неактуальны, твой уровень неактуален, твоя прокидка сброшена, твой забитый "на чёрный день" редкими травами склад можно выкинуть на помойку, потому что эти травы уже никому не нужны, в твоих любимых зонах гуляет ветер, а мобы сходят с ума от одиночества.
Многие люди, особенно помоложе, как раз любят постоянно меняющиеся правила игры. Не, не моё.

Адамант прекрасен именно своим постоянством. Знаете, как в сентиментальных фильмах родители в большом доме всегда держат детскую комнату своего выросшего и уехавшего ребёнка законсервированной, и эта комната тебя ждёт в том же виде, с игрушками, кроватью, постерами на стене. Вернувшись, ты не обнаружишь там ничего, что тебя удивит или расстроит.

Отдельно хочется без угодливости и "сахара" сказать человеческое спасибо Мандосу за то, что эта комната по-прежнему нас ждёт.

Хочу видеть вас всех в наступающем.

Re: С Новым Годом!

Posted: 31 Dec 2016, 17:16
by Кулорг
Отлично сказано.
С новым годом всех! Ура! ))

Re: С Новым Годом!

Posted: 01 Jan 2017, 02:30
by Азарелис
Присоединяюсь :)

Re: С Новым Годом!

Posted: 01 Jan 2017, 13:24
by Алисан
Поздравляю всех с Наступившим!

Всем здоровья, счастья, удачи!
Мандосу хочу отдельно пожелать терпения и сил от благодарных игроков.
Ну, а благодарным игрокам - пожелать разделевов и размаксов от Мандоса :))))

Всем отличного зонинга и квестинга в реале! И чтобы никакие "делевлы" Вас не коснулись. И все дела на работе и в семье у Вас шли хорошо. Пусть Ваш уровень всегда будет высок во всех ваших делах, а дкк бесконечным =)