forum.a-mud.ru

Форум проекта Adamant MUD:World of the rings
Текущее время: 06 июл 2020, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С Новым Годом!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 13:18 

Поздравляю с Новым Годом всех, кто это читает!

Помимо традиционных пожеланий, которые вам за следующие несколько дней успеют в зубах навязнуть, хотел бы сказать, что очень рад вас всех видеть. Вы понимаете, насколько это удивительно, что в 2016 году люди играют в текстовую игру? Средний возраст игрока онлайн сейчас, думаю, около 35.

Вообще мады, на мой взгляд - не просто тупиковая ветвь развития компьютерных игр, но и незаслуженно недооцененный социокультурный феномен, который не был (и уже не будет) должным образом исследован. Почти такой же недооцененный, как ролёвки и кабинетки, если кто понимает, о чём я.

Позволю себе процитировать Киала, который, на мой взгляд, очень точно дал ответ на вопрос, который меня мучил многие годы - почему мы всё время сюда возвращаемся (я с 1999 года)? Именно потому, что тут ничего не меняется.
В отличие от ММО типа WoW, в которых каждый год всё перетряхивается. Где ты пришёл после трёхлетнего перерыва - а твой любимый класс (всегда были и будут люди, которые вот прям фанаты паладинов или друидов и никем другим играть не хотят, это нормально) уже работает совсем по-другому, твои вещи неактуальны, твой уровень неактуален, твоя прокидка сброшена, твой забитый "на чёрный день" редкими травами склад можно выкинуть на помойку, потому что эти травы уже никому не нужны, в твоих любимых зонах гуляет ветер, а мобы сходят с ума от одиночества.
Многие люди, особенно помоложе, как раз любят постоянно меняющиеся правила игры. Не, не моё.

Адамант прекрасен именно своим постоянством. Знаете, как в сентиментальных фильмах родители в большом доме всегда держат детскую комнату своего выросшего и уехавшего ребёнка законсервированной, и эта комната тебя ждёт в том же виде, с игрушками, кроватью, постерами на стене. Вернувшись, ты не обнаружишь там ничего, что тебя удивит или расстроит.

Отдельно хочется без угодливости и "сахара" сказать человеческое спасибо Мандосу за то, что эта комната по-прежнему нас ждёт.

Хочу видеть вас всех в наступающем.

Друид, 28 Человек Иоос Человек ������� ��������� (показать всех персонажей)
Вор, 20 Хоббит Ногри Хоббит ������� ���������

Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 17:16 

Отлично сказано.
С новым годом всех! Ура! ))

Варвар, 30 Невыносимый Безумец Кулорг Харадрим ������� ���������  

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 02:30 

Присоединяюсь :)

Паладин, 27 Светозарная Азарелис Рохиррим ������� ��������� (показать всех персонажей)
Лекарь, 27 Травница Наата Полуэльфийка ������� ���������

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 13:24 

Поздравляю всех с Наступившим!

Всем здоровья, счастья, удачи!
Мандосу хочу отдельно пожелать терпения и сил от благодарных игроков.
Ну, а благодарным игрокам - пожелать разделевов и размаксов от Мандоса :))))

Всем отличного зонинга и квестинга в реале! И чтобы никакие "делевлы" Вас не коснулись. И все дела на работе и в семье у Вас шли хорошо. Пусть Ваш уровень всегда будет высок во всех ваших делах, а дкк бесконечным =)

Следопыт, 30 Справедливый Судья Киал, Хранитель Закона и Порядка Средиземья Человек ������� ��������� (показать всех персонажей)
Лекарь, 28 Специалист Алки, Общая Терапия и Стоматология Человек ������� ���������
Следопыт, 27 Добрый Дядька Алисан, заведет Вас всех в леса Человек ������� ���������
Друид, 26 Облако Грунгерд, Туманный Образ Тьмы Человек ������� ���������
Варвар, 19 Человек Никос Человек ������� ���������
Маг, 12 Человек Зоник Человек ������� ���������

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]