Клиент с картографом

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Post Reply
Санм
Posts: 8
Joined: 15 Jan 2016, 23:24

Клиент с картографом

Post by Санм »

Подскажите какой клиент использовать (можно даже платный) чтобы он корректно рисовал карту и бегал по ней?
Спасибо
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Клиент с картографом

Post by Mandos »

Да вроде любые с поддержкой распознавания выходов итп подойдут.
Санм
Posts: 8
Joined: 15 Jan 2016, 23:24

Re: Клиент с картографом

Post by Санм »

в zmud 4.62 у меня не получается нарисовать карту. Движение w и e периодически сбиваются. В игре ты переходишь в другую комнату, а на карте почемуто остаешься в старой, после этого все сбивается.

http://www.a-mud.ru/newbie/question1.htm внимательно изучил..

Также попробовал скачать и установить CMUD 3.34 , в нем автомэппер тоже нормально не работает (постоянно рисует несуществующие двери и изза них сбивается). Пример результата похода в Норгороде от постоя в ратушу. Проблемы большие в Ратуше и в клетке "Востояный вход в Норгород" (несуществующие двери). Скриншот во вложении.


Есть кто-нибудь кто использует мапперы ?
Attachments
CMUD Mapper Норгород
CMUD Mapper Норгород
123.jpg (19.89 KiB) Viewed 6953 times
Санм
Posts: 8
Joined: 15 Jan 2016, 23:24

Re: Клиент с картографом

Post by Санм »

разобрался в чем проблема... если пойти в несуществующее направление (переспамить кнопку в с zmud 4.62 ) или же если персонаж устал (и в с zmud 4.62 и в CMUD) автомеппер почемуто уверен что ты всетаки туда пошел и поэтому сбивается.. даже в режиме Follow он умудряется портить карту..

двигаться не уставая и не пытаясь пройди туда где нет прохода это слишком непросто, ведь автомапер нужен не просто чтобы нарисовать карту, но и чтобы бегать по ней ( как в новом клиенте adan) :(

Может есть какое-то решение?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Клиент с картографом

Post by Mandos »

Как я помню должно всё настраиваться. Но я уж лет 10 не настраивал ?
Отображение выходов включено ? (должна после описания строка типа [W S N] вылезать)
В настройках змада тоже посмотрите что есть.
Змадом в своё время пользовался и он работал.
Санм
Posts: 8
Joined: 15 Jan 2016, 23:24

Re: Клиент с картографом

Post by Санм »

Mandos wrote:Как я помню должно всё настраиваться.


Да, вы правы. Все заработало после того как в Zmud 4.62 прописал строчки в разделе "Can't go that direction" ("Вы не можете идти в этом направлении...", "Вы слишком устали.")

Спасибо!
Post Reply