Тренировка Умений

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
kraster2005
Posts: 11
Joined: 24 Nov 2014, 15:54
Location: СПБ

Тренировка Умений

Post by kraster2005 »

Здравствуйте!
1.Меня мучает с каждым днем один вопрос, возможна ли система изучения умений в зоне " 297 В пещерах"? Максимум онлайн 10 человек, даже если из них будет 90% 20-25 уровней с умениями выше среднего - пройти зону "В пещерах" не удастся, я достаточно давно знаю как играть в a-mud, система игры мне нравится больше чем в других Мадах, но пройти зону "В пещерах" даже 4-5 это невозможно даже во многих случаях составами хай лвлов игроков... Возможно ли вернуть хотя бы систему тренинга умений в обычных гильдиях? или возможно ли упростить зону Пещер - сделать её для более низких уровней? или сделать так что бы умения тренировались до Оч.Хорошо в обычных гильдиях и уже потом в Пещерах(до прекрасно например)?
2.Так же меня мучает вопрос о снятии книг и других заклинаний, не представляю себе возможным снять "Исцеление" для Лекаря, без самого заклинания "Исцеление"... и много других книг без этого заклинания просто не снять, так же как и заклинание "Освящение", да и много других заклинаний... Можете ли вы озвучить ваше решение по данному вопросу? будет ли оно как то исправлено хотя бы для тех игроков которым нравится ваш контент и упрощенно для тех кто еще играет в эту игру(люди которые по совету приходят поиграть a-mud так же заинтересуются тем, что хотя бы есть возможность добиться успеха), спасибо за внимание.
Я бы не поднял этот вопрос если бы не видел такой жестокий онлайн в 4-5 человек. Я практически 15 лет играю в вашу игру, пусть и с перерывами...
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тренировка Умений

Post by Mandos »

Меня этот вопрос признаться "не мучает".
Я посмотрю какова реальная ситуация дел, это займет какое-то время.

Широкомасштабные упрощения не планируются.
Мад - групповая игра...
kraster2005
Posts: 11
Joined: 24 Nov 2014, 15:54
Location: СПБ

Re: Тренировка Умений

Post by kraster2005 »

Mandos wrote:Меня этот вопрос признаться "не мучает".
Я посмотрю какова реальная ситуация дел, это займет какое-то время.

Широкомасштабные упрощения не планируются.
Мад - групповая игра...


Я и не прошу делать широкомасштабные изменения. В свое время за книгами ходило очень много людей группами по 20 человек, по этому было просто их снять. Потом перенесли лоад многих книг в другие зоны более сложные и снять их позволено было только тем, кто уже знал до этого переноса все заклинания, собственно у них была громадная фора. сейчас суть в том, "С момента перезагрузки в игре находилось 10 игроков." я видел максимум 3-4 человек 20-25 уровней которые делают квесты. И по моему опыту и знанию, убить Короля Мертвых для того что бы снять с него заклинания просто нереально =) я молчу про то куда убрали Сферу Холода для Мага. А без многих этих и других заклинаний извините Пещеры не пройти =) (только как до разделения a-mud'a бегали по 20-30 человек в Пещеры и то попрошу заметить заклинания снимались гораздо проще и у людей они уже были на тот момент...
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тренировка Умений

Post by Mandos »

kraster2005 wrote:Я и не прошу делать широкомасштабные изменения.


Я тогда не очень понимаю, о каких изменениях речь.
kraster2005
Posts: 11
Joined: 24 Nov 2014, 15:54
Location: СПБ

Re: Тренировка Умений

Post by kraster2005 »

Mandos wrote:
kraster2005 wrote:Я и не прошу делать широкомасштабные изменения.


Я тогда не очень понимаю, о каких изменениях речь.


Дать возможность тренировать умения в простых гильдиях до "Восхитительно", пока не наладится ситуация с онлайном игроков для создания групп (Хотя бы небольших) С такими умениями вполне можно снять хотя бы какие-то заклинания. (Хотя бы на Рождественские праздники).
И переместить хотя бы пару книг и манускриптов в более простые зоны, например в Пещеры Гоблинов и т.п. и то если это вызывает множество проблем удовлетворите хотя бы первую просьбу про умения.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Тренировка Умений

Post by Хаертон »

Эти проблемы решаются усилиями, все ещё играющих старших игроков. Отчасти моими усилиями. Отчасти уже решены.

Не стоит столь ценный ресурс, как человекочасы Имплементора, разменивать на такую обыденность.
kraster2005
Posts: 11
Joined: 24 Nov 2014, 15:54
Location: СПБ

Re: Тренировка Умений

Post by kraster2005 »

Хаертон wrote:Эти проблемы решаются усилиями, все ещё играющих старших игроков. Отчасти моими усилиями. Отчасти уже решены.

Не стоит столь ценный ресурс, как человекочасы Имплементора, разменивать на такую обыденность.


В этом и есть проблема, цепь снятия заклятий есть, но когда игроков которых нет в онлайне сутками, а то и неделями - приводит к тому, что убить уже никого не получается.

1. Не достаточно высокий уровень умения.
2. Не достаточно заклинаний на уровень.
3. У меня жена Лекарь 19 уровня, у нее 1 лечащее заклинание "Легкое исцеление"

Если не играют такие игроки, как бывшие игроки или игроки высокого уровня со спеллами и умениями совершенно и выше - Пещеры не пройти или какое либо заклинание не снять попросту )

Хаертон wrote:Эти проблемы решаются усилиями, все ещё играющих старших игроков.

Чужими усилиями, но не своими. Если убрать чужие усилия, как играть? вот в чем вопрос.


Хаертон wrote:Отчасти уже решены.

Да спасибо, правда не знаю вы ли это по игре, но нас сводили в Пещеры.
Ждем следующих походов. Ежели Имплементор не упразнит Такой способ обучения.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Тренировка Умений

Post by Хаертон »

kraster2005 wrote:3. У меня жена Лекарь 19 уровня, у нее 1 лечащее заклинание "Легкое исцеление"

Твоей жене могут пригодиться советы лекаря.
viewtopic.php?f=12&t=140

kraster2005 wrote:Да спасибо, правда не знаю вы ли это по игре, но нас сводили в Пещеры.
Ждем следующих походов. Ежели Имплементор не упразнит Такой способ обучения.

Я одно время 3 года ждал гильды в лори. А за последние полгода было всего 2 пещеры и 20+ походов в лориен. Про морию вообще молчу.
kraster2005
Posts: 11
Joined: 24 Nov 2014, 15:54
Location: СПБ

Re: Тренировка Умений

Post by kraster2005 »

Хаертон wrote:Я одно время 3 года ждал гильды в лори. А за последние полгода было всего 2 пещеры и 20+ походов в лориен. Про морию вообще молчу.

мне кажется или вы сами себе противоречите? Я и не говорил про умения которые нужно учить в Мории или Лориене, я сказал про умения до них, например даже если соберется группа в 10 человек с умениями (*выше среднего) 20+ уровней без лекаря(у него нет освящения и критического исцеления) без смертей им Пещеры не пройти, а возможно и вообще не пройти. максимальный онлайн напомню 10 человек, сейчас уже 11... и то не всегда... 2 раза в пещеры за пол года, об этом и идет речь, не собрать народ, для того что бы продолжить игру.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Тренировка Умений

Post by Хаертон »

без комментариев.
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: Тренировка Умений

Post by Алисан »

Крастеру.
Пещеры делаются в 3 хайлевла. Вообще, не понимаю о чем тут может быть разговор. Хорошо влитые 30е делали пещеры вдвоем неоднократно.
Если же есть желание самостоятельно пройти пещеры лоу-левлами, то это тоже возможно. Когда-то, лет 10 назад был период, что в игре, вообще, не было хаев. Так мы собрали группу 17-22 левлов (22й левел там был только лекарь Ялиер - он же Хаертон, который общается с Вами в этой ветке) и прошли пещеры. Вроде бы 7 человек нас было. Причем трое или четверо - 17е левлы.
Лучше активнее общайтесь с другими игроками. Выясняйте, когда те собираются сходить в пещерки и тп. Проблем с этим нет никаких.
Ристэн
Posts: 99
Joined: 01 Mar 2012, 12:20

Re: Тренировка Умений

Post by Ристэн »

10 лет назад можно было и больше 7 человек 20+- собрать. Автор же говорит что сейчас собрать 7 человек при 4-5 онлайн 20+- практически нереально.
И еще давайте честно признаемся что последние 6-7 лет никто группой 20+- не делал пещеры. Т.е. фактически зона потеряла свое первоначальное предназначение. Делают обычно 2 хайлева, иногда 3. Для своих мультов и хвостом тягая прочих. Наверно задумано было не совсем так. Не говоря уже, что большинство зон под другой онлайн задумывались.

поэтому считаю что вопрос как минимум действительно требует дополнительного обдумывания имплементатора.
С одной стороны не совсем правильно что персонаж 20+- не имеет никаких даже теоритических шансов пройти эту зону с себе подобными, потому как себе подобных просто нет в достаточном количестве. С другой, стоит ли сейчас что то менять - это большой вопрос.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Тренировка Умений

Post by keynor »

1. ристэн -- теоретик 30 лвл хорошо влитый

2. раньше трава была зеленее

3. 2ОП: слушайте, идите попросите чтобы погода была помягче (где вы там живете), или чтобы родители не болели. А то ваще, рубль падает, жизнь и так отстой, а тут еще и грипп, и снега по горло, да? должно же быть полегче, "учитывая текущую ситуацию".

4. да, я не играю и не собираюсь. но пещеры делает соло паладин. и еще, может быть, друид.

кря
Attachments
weather_12-7-2014.PNG
weather_12-7-2014.PNG (21.47 KiB) Viewed 24235 times
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Тренировка Умений

Post by Хаертон »

Соло паладин там рипнется к черту, любой моб холдер имеет возможность схолдить 30того персонажа. Шанс не так иллюзорен как хотелось бы.
А рестить между спотами он будет дольше чем репоп зоны, который, напомню, независимый.
Рабов нет, хайлевел зонинга нет*. Как следствие, 30тых персонажей из "послевайповой волны" могу назвать только одного Гутора**.



(*) то что делаются в последнее время Лориен, пещеры или м2 не считается.

(**) Может быть вернувшиеся старички это исправят, уж больно быстро они апаются, клира у них уже 22+.


з.ы. упрекать ристэна в уплывание в теорию, игроку который сам не играет это зачет!
з.з.ы. Не хотелось переходить на личности, но Ристэн это отдельный случай.


Закройте пожалуйста тему, оффтоп пошел.
kraster2005
Posts: 11
Joined: 24 Nov 2014, 15:54
Location: СПБ

Re: Тренировка Умений

Post by kraster2005 »

Уважаемые игроки, речь не шла о том кто кого круче! Прошу понять то, что нейтральной группой, без хайлвл игроков зона не проходима, не надо тут оффтовоп пожалуйста, если вы можете пройти эту зону с башем выше-среднего или без паралича или других похожих заклинаний докажите пожалуйста логами или физически в игре, другие ваши высказывания - просто треп, простите. Я знаю что проходилась зона и в 10 и в 9 игроков при онлайне 100 игроков +, сейчас очень мало игроков и мало кто способен позаботиться о себе без заботы других хайлвл игроков... хватит тянуть одеяло на себя, есть игроки которые не способны на ваши чудеса...
алтарэс
Posts: 48
Joined: 05 Jan 2008, 14:33
Location: мск
Contact:

Re: Тренировка Умений

Post by алтарэс »

Алисан wrote: Когда-то, лет 10 назад был период, что в игре, вообще, не было хаев. Так мы собрали группу 17-22 левлов


че-то я это прочитал и мне стало страшно ))) я вроде был в этой группе. но, к счастью, не играю я уже почти столько же ))

кстати, как раз 10 лет спустя я добрался до Сургута. Дисарту того времени, привет ))
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тренировка Умений

Post by Mandos »

Все эти разговоры заканчиваются простыми вещами. Становится понятно, что надо перебалансировать всё.
Ну т.е. абсолютно всё. Если мы затачиваем мад под 10 игроков онлайн, то в нём будет не 100 комплектов
стафа, а 20 (условно) итд итп.
Сделать конечно надо, но что-то сомневаюсь я, что
1. дойдут руки
2. будет лучше, чем сейчас.
Зато нет сомнений, что вайн будет весьма суровым...
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Тренировка Умений

Post by Хаертон »

Один простой вопрос - а объявить аукцион невиданной щедрости и сделать так как просят игроки, нельзя?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тренировка Умений

Post by Mandos »

Хаертон wrote:Один простой вопрос - а объявить аукцион невиданной щедрости и сделать так как просят игроки, нельзя?


Можно, но не нужно...
Райдо
Posts: 62
Joined: 11 Apr 2012, 17:47

Re: Тренировка Умений

Post by Райдо »

Крастер, ты ведь в те далёкие времена из "Лагуны" играл питерской? )) помню, помню тебя.
Напиши мне в приват на этом форуме, может, вместе поиграем. Я тоже периодически возвращаюсь. И у меня тоже жена пытается играть :)
Трое-четверо это уже нормальная заявка при прямых руках.
Post Reply