Есть стойкое подозрение...

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Locked
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Есть стойкое подозрение...

Post by Mandos »

Собственно сегодня разгребал логи хостинга в связи с оптимизацией нагрузки итп...
Что-то странное вы товарищи с веб-сервером делаете.

Есть возможность одуматься. Пока не поздно.

Это я намекаю, что если кто-то использует какие-то средства извлечения "кодов" кроме собственных
глаз и браузера, то время перестать это делать. Потому как это является "составом преступления",
как не трудно догадаться.


Моё дело предупредить. Не хотелось бы заниматься репрессиями, но если фигня не прекратиться,
то выявить виновных будет как вы понимаете очень просто. Давайте я не буду разбираться с этой
проблемой просто потому, что вы одумаетесь.

Спасибо за внимание.
Кто не читатель - я не виноват.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Есть стойкое подозрение...

Post by Хаертон »

может это и не про меня конечно, но , как говорится обжегшийся раз будет дуть и на воду.

есть плагин, да что там плагин просто скрипт... для Интернет Эксплорера. после обновления страницы перемещается по ней вниз и подсвечивает фрагмент с цифрами. Собственно мне остается нажать контрол+С, переключиться в окно Мада и нажать Контрол+V.

Преступны-ли мои действия - вам судить. С моей точки зрения я нагрузки на сервер не добавляю.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Есть стойкое подозрение...

Post by Mandos »

Они явно на грани фола, однако скрипты ваши могут содержать ошибки, тогда они за гранью.
Новоустановленная система мониторинга отрыгивает довольно много предупреждений
о болезненно неверной активности. Я чуть-чуть копнул, там очевидно кто-то чем-то кривосделанным пользуется.
Похоже еще и с использованием проксей.

Вникать не стал. Нафига нам репрессии.
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Есть стойкое подозрение...

Post by Ремиус »

Mandos wrote:Они явно на грани фола, однако скрипты ваши могут содержать ошибки, тогда они за гранью.
Новоустановленная система мониторинга отрыгивает довольно много предупреждений
о болезненно неверной активности. Я чуть-чуть копнул, там очевидно кто-то чем-то кривосделанным пользуется.
Похоже еще и с использованием проксей.

Вникать не стал. Нафига нам репрессии.


Давно я тут небыл...
Что-то вы путаете, никакой скрипт обрабатывающий данные в браузере, никак не может долбить по вашему вебхостингу, т.к. он обрабатывает уже скачанную информацию. Отображение страницы в браузере это скачивание файла данных и его визуализация на экране (либо автоматические сопоставление ряда данных в скачанном файле и его автоматическое занесение в память на локальном компьютере, для дальнейших операций с этими данными). Если же какой-то скрипт бьет по вашему хостингу, то:
1) руки у кодера растут совсем не оттуда (и не кодер он вовсе, и скрипт делать не будет то что ему положено).
2) скрипт целенаправленно долбит по хостингу.

Есть еще вариант - вам попросту не нравится автоматизация получения кодов, т.к. при этом пользователь не затрачивает усилий, а так же даже не знает о существовании всей той рекламы, за счет которой живет хостинг.

З.Ы. кстати а кодер от Тилли (которому лет 10) уже перестал работать ?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Есть стойкое подозрение...

Post by Mandos »

Спасибо конечно за ликбез + отгадки нострадамуса, но моё дело предупредить.

Я вижу то, что я вижу.
Моё дело предупредить. Дальше сделаю то, что будет проще.
Или уйму мониторинг, или приведу в соответствие активность.

Вы не могли бы указать о какой "всей той рекламы, за счет которой живет хостинг." идет речь ?
Можно какой-то примерчик со страницы с кодами ?
И можно ли какую-то шпаргалку как сделать так, чтобы "хостинг с неё жил" ?
Чую я много теряю :), щаз вы меня научите и я деньжищь заработаю тележку...

ЗЫ. Бредить уже пора прекратить... ей богу. Я конечно понимаю, весна, итп...
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Есть стойкое подозрение...

Post by Ремиус »

Еще раз повторю - давно я тут небыл, и раньше действительно была реклама (года 3-4 назад, если не ошибаюсь). Сейчас и правда нет.
Администраторы не только на своих ресурсах не любят когда им хамят, поэтому действительно стоит прекратить бредить кому-то и воспользоваться гуглом для поиска ответа на простые вопросы, чтобы опять не выслушивать ликбез.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Есть стойкое подозрение...

Post by Mandos »

если бы да кабы, в тридевятом царстве-государстве...
слышал звон....
в общем ясно всё с вами...
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Есть стойкое подозрение...

Post by Ремиус »

Mandos wrote:если бы да кабы, в тридевятом царстве-государстве...
слышал звон....
в общем ясно всё с вами...

ну вот опять хамите :(
видимо моему скудному уму не понять при чем тут "если бы да кабы"...
поэтому перейдем к "звону" и займемся ликбезом:
1. относительно рекламы - открываем любой поисковик, вводим "размещение рекламы на своем сайте", получаем кучу ссылок, среди которых можно найти что то на подобии - http://www.sape.ru/ (там уж сами попробуйте разобраться, главное не перепутайте понятия продажа/покупка ).
хочу заметить что на поддержание хостинга подобным образом вполне можно набрать денег, а вот:
Mandos wrote:Чую я много теряю :), щаз вы меня научите и я деньжищь заработаю тележку...

это уже ваша личная бредовая фантазия.
2. надеюсь вы не попросите писать прямо тут скрипт для того чтобы скопировать данные со строки 197 на вложенном ниже скрине, после ручного обновления страницы ?
и попрошу заметить что данный скрип никоим образом не будет противоречить вашему объявлению от 19 мая 2012 г.
О чём хочу предупредить:
Вы должны самостоятельно получать коды путем ручного посещения соответствующей страницы сайта.
Это - неотъемлемлемое неудобство.


З.Ы. что я хочу сказать - я не оспариваю того факта что поддержание данного ресурса та еще работенка (при этом без прибыли), но вот насчет остального врать не надо.
З.З.Ы. сорри скрин забыл :(, чтож так криво то файлик заливает, нельзя что ли было сделать отображение ввиде ссылки ?
Image
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Есть стойкое подозрение...

Post by Mandos »

Ну давайте я вас еще "помакаю в унитаз головой".

Ремиус wrote:1. относительно рекламы - открываем любой поисковик, вводим "размещение рекламы на своем сайте", получаем кучу ссылок, среди которых можно найти что то на подобии - http://www.sape.ru/ (там уж сами попробуйте разобраться, главное не перепутайте понятия продажа/покупка ).

Спасибо конечно, я с вами тоже "поделюсь".
Для бирж по размещению ссылок (никакого отношения к рекламе sape.ru не имеет вообще,
эта система создана для манипуляции выдачей поисковиков путем манипуляции ссылочным)
количество просмотров страниц значения не имеет. Имеет значение "вес", который в
состоянии передать ресурс..
И как-бы спасибо, я умею им пользоваться уж много как лет :).
Я-то надеялся вы что-то действительно могучее предложите :)

Ремиус wrote:хочу заметить что на поддержание хостинга подобным образом вполне можно набрать денег, а вот:
Mandos wrote:Чую я много теряю :), щаз вы меня научите и я деньжищь заработаю тележку...

это уже ваша личная бредовая фантазия.

Каким "таким" и причем тут коды-то, обновление страниц итп :) ?
Что такое "поддержание хостинга" я не знаю. Нынешние "счета" за аренду вычислительных ресурсов
под сам мад составляют всего порядка 100$/год. Это не те деньги, за которые я готов бороться.
Впрочем будет интересен ваш рецепт о том, как набрать 100$ в год используя страницу с кодами.


Ремиус wrote:2. надеюсь вы не попросите писать прямо тут скрипт для того чтобы скопировать данные со строки 197 на вложенном ниже скрине, после ручного обновления страницы ?

Надеюсь вы не попросите у меня логов вебсервера :) ?
Вы их не видели, я их видел, к чему ваши фантазии о том, что там есть и чего там нету.
Что кто и как "дергает" и насколько это "обычно".
Вы вчитайтесь в первые сообщения и голову включите наконец, может станет
понятно, что анализ активности в логах абсолютно "левыми" правилами для общих
случаев дает кучу warning-ов, после чего и был создан данный топик.
Понятно разжевываю ?

Или вы изучили все скрипты у всех пользователей, и то, как они работают ?


Ремиус wrote:З.Ы. что я хочу сказать - я не оспариваю того факта что поддержание данного ресурса та еще работенка (при этом без прибыли), но вот насчет остального врать не надо.

Господи, пошли мне сил общаться с буйными спокойно...
Врете тут вы, точнее не врете, вы "гоните". Подозреваю, что просто троллите, таким тупым в реальности быть нельзя.

Ремиус wrote:З.З.Ы. сорри скрин забыл :(, чтож так криво то файлик заливает, нельзя что ли было сделать отображение ввиде ссылки ?
Image


Вот и я вам советую: ну не надо, не надо фантазировать.
Тупо и глупо это выглядит.

Если вы полагаете, что для меня наличие в сорсах самих кодов является открытием, то вы как-бы это сказать... очень плохо знаете что тут и как происходит.
Тоже мне "бином ньютона"...
Я даже при желании могу вспомнить момент, когда это было сделано.
И в общем-то могу "вернуть всё взад", да еще и так, чтобы всякие "...качалки" перестали работать.
Весь вопрос в том, кто от этого станет счастливее.
Если пользоваться вашей логикой, то я должен стать от этого неслабо богаче :)))
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Есть стойкое подозрение...

Post by Хаертон »

Надо просто запрещать писать на этом форуме не играющим. А то с отсутствием должного страха перед Мандосом можно много чего тут наговорить, а от репрессий играющие в итоге пострадают.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Есть стойкое подозрение...

Post by Mandos »

Мда... еще один "гениальный спец".

Тема закрыта.
Позиция изложена в первом сообщении.
Дойдут руки - выпишу билеты, если будет кому.
Locked