Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Mandos »

Тема для вопросов итп
Новость viewtopic.php?f=4&t=403
Имлет
Posts: 16
Joined: 30 Mar 2008, 10:31
Location: Нижний Новгород

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Имлет »

судя по списку удалили всех, кто хоть как-то поддерживал онлайн в последние годы :)

а список используемых багов будет? интрига просто такая
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by keynor »

удалили тех, кто нарушал правила
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Mandos »

Имлет wrote:судя по списку удалили всех, кто хоть как-то поддерживал онлайн в последние годы :)

Ну чтож поделать. Значит сервер с fair play не удался. Значит игрокам он попросту не нужен.
Не всё в жизни получается. Бывают и неудачи.

Имлет wrote:а список используемых багов будет? интрига просто такая

Там довольно короткий список.
Возможно будет, когда-нибудь потом.
Уверяю вас, если там есть невинно пострадавшие то не в смысле интерпритации
их действий, а в смысле ошибок при разборе логов.
Т.е. речь о действиях, которые случайно "провернуть" было нельзя.

Да вы у них спросите. Надеюсь они сразу поймут о чём речь.
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Алтея »

Вопрос к Мандосу по существу темы:
На доске почета больше нет персонажей Экрила, но персонажи Кейнора на доске остались. Хотя в списке наказанных они оба явно есть. Кейнор, Труг, Вахадил, Шедарс...

Доска работает неправильно?
Кейнору сохранили аккаунт? За какие заслуги? Верните тогда Экрила ) Он хоть и бяка, но заслуг у него явно побольше, чем нарушений.

Какая-то непонятная ситуация. Прошу разъяснений.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Mandos »

1. Не уверен, что персонажи вообще пропадают с доски почета при любых действиях.
2. Была произведена очистка базы от аккаунтов...
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Хаертон »

Не посещал игру и форум где-то 4 года, о чистке не знал, как мне поступить чтобы вернуть... ээээ не самого треша на свой аккаунт?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Mandos »

Хаертон wrote:Не посещал игру и форум где-то 4 года, о чистке не знал, как мне поступить чтобы вернуть... ээээ не самого треша на свой аккаунт?

Никак.
Всех кого нашел и выпилил я уже нашел и выпилил. Время и силы уже потрачены.
Могу вернуть "не самого треша", если вы вернете мне время жизни моей.
Можете ?

Кого не нашел "можно покаяться", в результате будет сэкономлено время, моё и ваше.
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Алтея »

Mandos wrote:Никак.
Всех кого нашел и выпилил я уже нашел и выпилил. Время и силы уже потрачены.
Могу вернуть "не самого треша", если вы вернете мне время жизни моей.
Можете ?

Кого не нашел "можно покаяться", в результате будет сэкономлено время, моё и ваше.

Мжно задать вопрос? Инфа нужна только мне, но вероятно, наведет на размышления вас или кого-то еще.

Если измерять степень вины в потраченном вами времени, учитывая, что в списке присутствуют, к примеру, несколько персонажей и мультов одного игрока, и один персонаж другого игрока (того же Хаертона), то потраченное время на нахождение и выпиливание мультов будет несоизмеримо больше, правильно я понимаю?

В таком случае, время, потраченное на Хаертона, будет n, а время потраченное на того же кейнора, будет, ну к примеру (2-3 перса с основного аккаунта + минимум 3 мульта) = 6n.

Но степень наказания для всех одинакова - удаление провинившихся персонажей вместе с аккаунтами.

Таким образом, 6-тикратный рецидивист кейнор (это только пример!) получил удаление своих аккаунтов, замечу, ни одним из персонажей он толком не квестил и не тратил свое жизненное время на эту игру сколько-нибудь серьезно (примерно как я). Да и большинство персонажей, как выясняется, он получил путем педальки в замке.

А тот же хаертон, игравший сильно задолго до меня, и по слухам, вложивший немало славы в несколько персонажей, потративший довольно много жизненного времени, за ап одного персонажа получил удаление всех своих персонажей.
В пересчете на жизненное время (ваше потраченное и их, выраженное в качестве прокачки персонажей и потерянное после удаления) получается уж очень большая разница в наказании.
Вам не кажется это несправедливым?
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Хаертон »

Алтея ты слишком хорошо обо мне думаешь. потри свой пост не позорься.
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Алисан »

Нельзя тереть теперь посты "старше" 10ти минут.
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Алтея »

Хаертон wrote:Алтея ты слишком хорошо обо мне думаешь. потри свой пост не позорься.

Вероятно. Но я привела тебя как пример. Есть и другие примеры) и ты же не будешь отрицать, что степень вины все равно может быть разная. Не конкретно вашей вины, а вообще?
Я знаю, что все со своим наказанием согласились, приняли и т.п. И обратного пути нет. Мы всего лишь обсуждаем в ветке для обуждения!
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Mandos »

Алтея wrote:получается уж очень большая разница в наказании.
Вам не кажется это несправедливым?


Кажется. Мне кажется, всех их надо было забанить персонально и по ip.
Еще раз подчеркну: всех.

К слову сказать вас лично, мне кажется, надо навечно забанить на форуме.
Было бы неплохо вас и в маде забанить. Навечно.

Вот так мне, "кажется".


И это да, я еще не банил всех тех, кто "чуть-чуть помог", "просто рядом проходил",
"знал, но считал, что всё это разрешено" итд итп. Никто не совершенен. Но я постараюсь
исправиться (со временем). В целом, есть возможность определить кто там еще
"был в курсе и свечку держал", вопрос только в том, как сделать это максимально
адекватно и полуавтоматически. Было бы также неплохо побанить всех, кто использовал
уже побаненных как "доноров", но это несколько сложнее. Будут хорошие мысли - будет
расширенный список.

Общая же позиция простая: несовершенство системы обнаружения нарушителей
компенсируется тем, что ни срока давности, ни амнистий по вопросам гарантированных
нарушений не проводится. Никогда. Если вас это не устраивает - я подскажу вам где
найти очень похожий проект, но с гораздо более либеральной схемой принятия решений.
Да вы и сами знаете.

Иными словами, один раз коснувшись "этой чумы" хоть как-то, в будущем вы имеете
все возможности пополнить ряды удаленных аккаунтов.
Через день, месяц, год или пять лет - не важно. К слову сказать, я еще не все логи
обработал, особо старые где-то в бэкапах, надо бы их найти...

"Не попадать" очень просто - не читить.
И, давайте, не будем рассказывать о том, какие все пушистые, и что "они случайно".
Это как минимум выставляет "пострадавших" полными идиотами.
Нет - они не случайно - они абсолютно специально и понимая, что будет в результате.
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Алисан »

Мне _кажется_, что нет смысла писать про "вернуть или простить". Я общался с большинством из удаленных - все знали на что шли и все были готовы к _любым_ последствиям. Можно считать, что еще легко отделались.
Кулорг
Posts: 365
Joined: 09 Jan 2008, 00:01
Location: Азов
Contact:

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Кулорг »

Алисан wrote:Мне _кажется_, что нет смысла писать про "вернуть или простить". Я общался с большинством из удаленных - все знали на что шли и все были готовы к _любым_ последствиям. Можно считать, что еще легко отделались.

согласен на 100%, и не только я
Бариор
Posts: 27
Joined: 08 Jan 2008, 15:10

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Бариор »

Mandos wrote:И это да, я еще не банил всех тех,
кто "чуть-чуть помог",
"просто рядом проходил",
"знал, но считал, что всё это разрешено"
...
кто там еще "был в курсе и свечку держал"
...
всех, кто использовал уже побаненных как "доноров"
...
будет расширенный список.
...

Иными словами, один раз коснувшись "этой чумы" хоть как-то, в будущем вы имеете
все возможности пополнить ряды удаленных аккаунтов.
Через день, месяц, год или пять лет - не важно. К слову сказать, я еще не все логи
обработал, особо старые где-то в бэкапах, надо бы их найти...



Можно ли уже узнать от администрации подробности относительно бага-абьюза?
В чем заключалось его использование и какие преимущества это давало?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Mandos »

Бариор wrote:Можно ли уже узнать от администрации подробности относительно бага-абьюза?
В чем заключалось его использование и какие преимущества это давало?


Учитывая, что некоторые "пришли каяться с другими багами", вероятно попутав, то для пользы дела - нет.
Однако уверяю вас: случайно там было нельзя ничего сделать. Ну если говорить о людях, которые "дееспособны".
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Алтея »

Ой, мне тоже много чего "кажется" и много о чем "мечтается".
Например, чтобы у нас было несколько имморталов, для того, чтобы принимать решения коллективно, а не единолично, очевидно "встав не с той ноги".
Ну, согласитесь, беспристрастными ваши речи назвать точно нельзя, это для админа вообще - проявление непрофессионализма, если вас любой тролль среднего пошиба, типа меня, может вывести из равновесия))))) что же тогда с вами делали валго, иоосы и прочие нарушители, известные в истории этого мада?)))
Не профессинально, батенька, так близко к сердцу принимать глупые вопросы игрока.

Это во-первых, а во-вторых, мне "кажется", что ваше бесценнейшее пупо-землевое жизненное время (вы не иначе как нобелевский лауреат у нас, или изобретатель лекарства от рака, что ваше время чем-то ценнее, чем время игроков, многие из которых тоже взрослые люди), вы могли бы сильно сэкономить, исправив баг не через 5 лет после баг-репорта, а хотя бы в течение года.
Я ни в коем случае никого не оправдываю, но бесценное время, потраченное вами на поиск нарушителей могло бы быть значительно меньше.
И обвинять в потере времени "людей, стащивших забытый вами кошелек", по меньшей мере, звучит глупо. Не думаю, что в других играх или подобных системах будут за баг-абъюз вообще наказывать, а, скорее, баг исправят и еще долго будут извиняться перед игроками за то, что баг был допущен. А накажут тех, кто баг допустил)))) вы можете мне поверить, я довольно долго работала в облати тестирования и контроля качества игр и развлекательных программ.
То же касается и рабов, исправленных (недоисправленных?) через 10-15 лет.
Так что не уподобляйтесь игрокам, которые ищут виноватых в своих бедах, а признайте, что вы сами "запустили" этот мад, и своим отсутствием и невниманием способствовали формированию "нездоровой экосистемы"!

2кейнор
А насчет "10 раз не расстреляешь", есть отличия в применении "высшей меры наказания" в рельности и в игре. Это в жизни 10 раз не расстреляешь. А в игре к вам, напомню, применили отнюдь не высшую меру наказания. Вы со своей гопой мультов еще легко отделались.
Если у тебя фантазии не хватает, то я навскидку прямо сейчас могу придумать 10 разных мер наказания за различные нарушения:
1. Мут сроком на 1 мес
2. Бан и заморозка аккаунта (невозможность играть) на 1 мес
3. Бан и заморозка на 3 мес
4. Бан и заморозка на полгода
5. Удаление провинившегося персонажа, бан на 1 мес
6. Удаление провинившегося персонажа и всех персонажей 30-го уровня на аккаунте, бан на 1 мес
7. Удаление провинившегося персонажа и всех персонажей 30-го уровня на аккаунте, бан на 3 мес
8. Удаление провинившегося и всех персонажей уровня 25+, бан на 3 мес
9. Удаление аккаунта целиком, пусть его начинает заново, это так интересно, но через 3 мес
10. Удаление аккаунта и пожизненный бан
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Mandos »

Разумеется это я во всём виноват.

Однако вы теперь имеете последнее китайское предупреждение за флуд.
Еще один пост в эту тему с любым содержимым и я отключу вас от всего форума пожизненно.
Я не шучу.
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: Очистка базы от аккаунтов недобросовестных игроков.

Post by Алисан »

Не совсем корректно сравнивать время нашего иммортола и время обычного игрока. Игрок - человек настроения. Сегодня играю, завтра - нет. А Мандос поддерживает сервер _непрерывно_ нанацать лет.
Лично я за это время успел закончить институт, развестись, организовать свой бизнес, сменить место жительства, жениться во 2й раз, поступить в аспирантуру, уйти из бизнесса, организовать другой бизнесс, забросить аспирантуру, развестись, уйти из бизнесса, устроитья на работу по профессии, жениться в 3й раз, сменить место жительства. И это такие "веховые" зарубки я назвал. Мои афки в игре были по несколько лет. А Мандос был все это время. У него прям такая стабильная жизнь наверняка была. Иначе и быть не может! И никогда не появлялось желания послать все нахер. И никто его из игроков все это время ни разу не напряг.
Так что вряд ли можно обвинять имплементора в том, что он тут что-то не доделал или попустил. Мы хотим - мы играем. Не нравится - не кушаем. У нас определенная свобода действий и мы не связаны никакими обязательствами. Мандос же сам себе эти обязательства дал и держит их бескомпромиссно. За это он заслуживает уважения.

п.с. В подхалимаже не обвинять. Думаю, что большинство игроков согласятся с моим мнением.
Locked