о рабах (Мандосу)

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Locked
Дэгвелло
Posts: 6
Joined: 25 Apr 2013, 21:04

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Дэгвелло »

есть решение проблемы которое наверняка устроит всех игроков, но может не устроить администрацию - убрать дрын по экспе.
или модифицировать его использование к примеру чтобы моб мог использовать только при потере половины жизни. да дрын остается, но моба можно башить и дрына не будет, а вот если не смогли забыли или не хватило башеров на хард - то ваши проблемы, вот и словили, или к примеру не смолчили то словили.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Я как-то связи не улавливаю. Старый стал, наверное.
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алисан »

Связь прямая. Потерю в экспе от дрынов "отжирали" на рабах. Нет рабов - нет отжора. Дрыны становятся не просто проблемой, а инструментом вывода чаров из игры.
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алисан »

Можно сделать дрыну проверку на здоровье виктима.
Если более 50 (или там 90) процентов - то ролл дрына идет либо молоко либо хиты. А ниже определенной планки - уже хиты молоко или эска.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Устал я. Старый слишком. Восьмой раз объяснять не буду.
Дэгвелло
Posts: 6
Joined: 25 Apr 2013, 21:04

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Дэгвелло »

как же я не люблю писать. отжор рабов в отсутствии нормального зонинга из-за слабой посещаемости мира был этаким механизмом саморегуляции системы от полной смерти. дрын сегодня останавливает немногих посещающих мир игроков от прохода некоторых зон. виноват конечно же не столько сам дрын, сколько слабая посещаемость мира. если бы я по щелчку мог собрать пати куда угодно, то отбивать последствия дрына я бы мог в теории. но сегодня реалии таковы что дрын по экспе это абьюз со стороны мобов, и если этот абъюз регулировали с помощью халявы со стороны рабов - то это только попытка достичь равновесия. и можно сколько угодно говорить что игроки зажрались раз не хотят кушать хлеб а тянуться за мяском, аппетита одностороннее закручивание гаек не удовлетворит.
да простейший пример - в мире есть пк, но он мертв, если пк игроки будут убивать других пк игроков, то с кем же они будут зонить та???
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Одни хотят периодических изменений, другие мечтают о сохранении статуса-кво (сложившегося случайно) и не хотят никаких изменений, третьи агитируют за "отсидел - на свободу с чистой совестью, украл-выпил-втюрьму", четвертые вообще Д'Артаньяны. Пятые предлагают какие-то маловразумительные заплатки (сесть, напрячься и подумать - это явно "не про нас".)

Как-то я уже отвык от всего этого.

Но надо сказать, я раньше куда как меньше в промывание мозгов верил, чем сейчас.
Дэгвелло
Posts: 6
Joined: 25 Apr 2013, 21:04

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Дэгвелло »

сел, подумал, понял что тут армия в стиле "будет как я сказал", понял что ни в коем случае не надо ничего писать, иначе тебя будут "тонко-иронично" троллить, за сим умываю руки
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Алисан »

Тут все получают то, что хотят.
Если кого-то что-то не устраивает - то его тут нет.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: о рабах (Мандосу)

Post by keynor »

Дэгвелло wrote:сел, подумал, понял что тут армия в стиле "будет как я сказал", понял что ни в коем случае не надо ничего писать, иначе тебя будут "тонко-иронично" троллить, за сим умываю руки

мне щас опять начнут говорить, что я редиска, подлизываюсь и все такое, но такое писать нехорошо. опять та же игра в Д-Артаньяна: умыть руки и не отвечать ни за что, так все могут. диалог нкто не пытается наладить, хотя бы головой подумать чуток, а мандосу, думаю, уже надоедает отвечать на одни и те же сообщения-предложения.
каждому что-то "надо", и это номер 1 в жизни у этого каждого.
Имлет
Posts: 16
Joined: 30 Mar 2008, 10:31
Location: Нижний Новгород

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Имлет »

Всего 0 бессмертных и 1 смертный.
С момента перезагрузки в игре находилось 6 игроков.
Прошедшее время с момента перезагрузки: 5 дней, 14:59

все встало на свои места. каждый добился чего хотел... сервер умер :)
Кулорг
Posts: 365
Joined: 09 Jan 2008, 00:01
Location: Азов
Contact:

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Кулорг »

Имлет wrote:Всего 0 бессмертных и 1 смертный.
С момента перезагрузки в игре находилось 6 игроков.
Прошедшее время с момента перезагрузки: 5 дней, 14:59

все встало на свои места. каждый добился чего хотел... сервер умер :)


а ведь все было так хорошо...
Да правила нарушались, никто с этим не спорит, но ведь никто и не жаловался. Не было даже пресловутой "проблемы тапок". Самое обидное что тот человек, из-за которого произошли все перемены уже не появляецца в маде, а вот что нам теперь делать просто хз...
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Эту ветку прикрыл - флейм и вайн можно отдельно создать.
Нечего мешать мухи и котлеты.

ЗЫ. Рекомендую голосовать тапками. Особенно рекомендую это побаненным.
Даже по-другому: очень их об этом прошу. Сделайте мне такое личное одолжение.
Locked