о рабах (Мандосу)

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: о рабах (Мандосу)

Post by keynor »

иди проверь.
Но Ристэн любитель "накачать" кодов и затем их использовать при надобности, я так понял. А вот коды работают, как я помню, так:
если код "использован", то он сразу обновляется. если не использован, то для данного IP новый код появится через 60 секунд после предыдущего.

эта тема о рабах, давайте закругляться уже с флудом
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Ристэн wrote:А что коды не раз в минуту обновляются теперь? И теперь что бы добажать из города в город и взять флай, инвиз и 6 фрешей не надо ждать 8 минут?


Да, забыл совсем, надо пофиксить, чтобы использовать их можно было не чаще раза в 10 минут...
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: о рабах (Мандосу)

Post by keynor »

надо чтоб коды работали с ингридиентом только. для экипировки -- со шкуркой мышки, для невидимости -- со шкуркой тролля :)

(Правка: между прочим, все хотели использовать ингридиенты, а то девать некуда... Вот и решение)
Last edited by keynor on 13 Aug 2013, 22:51, edited 1 time in total.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Кстати да, это реально неплохая идея.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: о рабах (Мандосу)

Post by keynor »

упс
Ковео
Posts: 61
Joined: 25 Feb 2008, 08:52

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Ковео »

Mandos wrote:Ага-ага, подлецы, гниды и мошенники мы только в онлайне, а в оффлайне мы милейшие люди.
Мы готовы "предавать и убивать" за кучку пикселей, а в жизни мы вернейшие из верных,
честнейшие из честных.
А так... личное дело каждого, как конкретно воспринимать действия окружающих.
Мой опыт говорит чётко: в онлайне из людей прёт говно, которое в них есть, просто в оффлайне
они опасаются встречных действий социума, а в онлайне нет. Вот и вся разница.


Я когда пишу на форумах, меня часто не понимают. Я дефектный какой-то, извините.

Согласен с вышесказанным по всем пунктам, я же имел ввиду, что поступить подло, обворовать, солгать можно только относительно к какому-то человеку, ну или прирученным братьям меньшим.

Обмануть компьютерную программу и украсть немного битов на сервере, для меня лично, проходит совсем по другой статье, плохим человеком от этого я себя до сих пор не считаю. Но каждый имеет право на личное мнение, даже имплементор :)

Для меня ситуация сводится к существующему регламенту - правилам, нарушил - понес наказание на усмотрение руководителя проекта. Все справедливо, спасибо Мандосу, что не персональный бан. Мешать в эту же кучу личное отношение к кому бы то ни было - не понимаю зачем это нужно.

Пост про клевых ребят тоже не читал, но осуждаю. Клевость - не оправдание для нарушений правил, а то меня бы имморталом уже давно сделали :)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Ковео wrote:Согласен с вышесказанным по всем пунктам, я же имел ввиду, что поступить подло, обворовать, солгать можно только относительно к какому-то человеку, ну или прирученным братьям меньшим.

Обмануть компьютерную программу и украсть немного битов на сервере, для меня лично, проходит совсем по другой статье, плохим человеком от этого я себя до сих пор не считаю. Но каждый имеет право на личное мнение, даже имплементор :)

Вы млять 12 часов моей жизни украли.
Кто мне их вернет ?
Кто ?
Ковео
Posts: 61
Joined: 25 Feb 2008, 08:52

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Ковео »

Mandos wrote:Вы млять 12 часов моей жизни украли.
Кто мне их вернет ?
Кто ?


Извините, с этой точки зрения не рассматривал :(

С другой стороны, я выбрал играть и нарушать, Вы выбрали вести проект и карать нарушителей, в итоге пострадали оба. Похоже все же некрасиво получилось, Вы уж меня простите, я не со зла, честно.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Ковео wrote:
Mandos wrote:Вы млять 12 часов моей жизни украли.
Кто мне их вернет ?
Кто ?


Извините, с этой точки зрения не рассматривал :(

С другой стороны, я выбрал играть и нарушать, Вы выбрали вести проект и карать нарушителей, в итоге пострадали оба. Похоже все же некрасиво получилось, Вы уж меня простите, я не со зла, честно.


Т.е. я выбрал пустить вас в свой дом в непогоду переночевать, а вы решили меня убить, а жену изнасиловать.
Чудесная схема.

shutdown die
rm -r /
решат все мои проблемы, да ?
Ковео
Posts: 61
Joined: 25 Feb 2008, 08:52

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Ковео »

Mandos wrote:


Дабы внести ясность, сразу скажу что rm -r не является моей целью. Я хочу приходить к Вам в гости и дальше, початится с друзяшками, побашить гусеничку и т.п.

В аналогии с домом, женой и убийством (какие-то чудовищные сравнения конечно) не хватает продолжения, как меня подымают на вилы Ваши обезумевшие от вида кровавой бойни соседи. Ну, чтобы текущей ситуации соответствовать.

Если кратко - пострадали обе стороны, виноват в этом я, за то что это затронуло и Вас я извинился. То что Вы говорите и Ваша логика мне понятны, однако принять ее полностью и до конца я не могу, видимо в силу другого склада личности.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: о рабах (Мандосу)

Post by keynor »

я могу зато.
я не думаю, что от "Ковео" на вилах "Мандосу" или его "жене" станет легче. или их детям, вернувшимся домой на следующий день.
это, поздно уже в каких-то частях света, утро вечера, типа.
Ковео
Posts: 61
Joined: 25 Feb 2008, 08:52

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Ковео »

keynor wrote:я могу зато.
я не думаю, что от "Ковео" на вилах "Мандосу" или его "жене" станет легче. или их детям, вернувшимся домой на следующий день.
это, поздно уже в каких-то частях света, утро вечера, типа.


То-то и оно, что в примере Мандоса его логика работает на 5+. Поэтому я и сказал, что понимаю такую точку зрения.

В сложившейся же ситуации я не могу воспользоваться этим паттерном, хоть убейте. Я воспринимаю текущую ситуацию как-то так - я пустил с лестничной клетки домой котенка, а он нагадил мне в тапок, я его ткнул носом в тапок и отругал... ну а потом убил, потому что он сволочь и моральный урод, не оправдал высокого оказанного доверия.

Я вообще, начал писать из соображения - "а не стоит ли остановиться на пункте "отругал"? Мне же говорят, что нет - нельзя, котенок реально подонок, надо мочить.

Вот и не соглашаюсь. Как обычно - все дело в личном восприятии происходящего каждым из участников событий. Мандос прав, по-своему, я тоже считаю, что прав в какой-то мере.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: о рабах (Мандосу)

Post by keynor »

мы можем перенести это все куда-нибудь? это очень странное обсуждение, ей богу.
Ковео
Posts: 61
Joined: 25 Feb 2008, 08:52

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Ковео »

Я постараюсь больше не возвращаться к этой теме :)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Я тут подумал... и похоже я ведь могу как угодно нарушать правила, скажем втихаря проставлять избранным игрокам статсы по 36-36-36-36-36,
или иным по 1-1-1-1-1. А если кто заметит... ну что-же, супруга меня пожурит и мы ведь в рассчете будем, да :) ?

Интересная концепция открывающая колоссальные возможности. Вот думаю как ими воспользоваться.
Кулорг
Posts: 365
Joined: 09 Jan 2008, 00:01
Location: Азов
Contact:

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Кулорг »

Mandos wrote:Я тут подумал... и похоже я ведь могу как угодно нарушать правила, скажем втихаря проставлять избранным игрокам статсы по 36-36-36-36-36,
или иным по 1-1-1-1-1. А если кто заметит... ну что-же, супруга меня пожурит и мы ведь в рассчете будем, да :) ?

Интересная концепция открывающая колоссальные возможности. Вот думаю как ими воспользоваться.


Не совсем так. От таких действий будет хорошо или плохо ДРУГИМ игрокам. Нарушители же другим игрокам пользы или вреда не приносили, имхо.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Кулорг wrote:Не совсем так. От таких действий будет хорошо или плохо ДРУГИМ игрокам. Нарушители же другим игрокам пользы или вреда не приносили, имхо.


Да ну ?
Мад - конкурентная среда. Если кто-то получает бонусы - он получает доступ к ограниченному по количеству стафу (к примеру). А вы этот доступ теряете. Так что вред есть и он неэфемерный.

Я не очень понимаю чем мои действия будут "другими" чем скажем действия игрока, который начитил ХХХ славы и "купил" за неё 36-36-36-36-36

Или вы про 1-1-1-1-1-1 ?
Так я не буду 1-1-1-1-1. Ваше останется вашим. Я просто умножу в маде все цифры на 10, кроме ваших статсов.
А статсы избранных умножу на 100. Т.е. мобы будут отоваривать вас по 1000 хитов за раунд, а всего у вас будет 500 как и было. А их по 10 хитов и у них будет 10.000 хитов.

Всё будет нормально ведь в таком раскладе, я правильно понял ?
Никаких "предъяв" претензий или недопонимания не возникнет.
Все будут равносчастливы, да ?
Ну если вы меня поймаете, то я даже извиняться не буду, я касторки стакан выпью, ээээ просрусь
капитально, и буду считать что понёс наказание и теперь статус кво восстановлен.
И я снова "весь такой в белом и на коне".

Такая система взаимоотношений ведь всем подходит ?
Она удобна, честна, и прекрасна ?

А с избранных.... я.... уж я..... не знаю.... даже.... о!..... я сних денег брать буду, во как. Много.
Доллара по три в год. И эти.... услуги сексуальные.... тоже много.
Эххх... заживу.
Кулорг
Posts: 365
Joined: 09 Jan 2008, 00:01
Location: Азов
Contact:

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Кулорг »

Если рассматривать конкретную ситуацию, то со стафом (например) проблем не было (по крайней мере я об этом ничего не знаю). И вообще в маде была некоторая идиллия (игроки тихо мирно занимались своими делами, никто ни с кем не ругался, не было ПК и т.д., и т.п.), потом кому-то что-то непонравилось и понеслось...
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Mandos »

Зачем конкретную. Давайте абстрактную.
Вопросы в силе, в описанном сообщением выше сценарии ко мне претензий не будет ?
Всё ок будет :) ?

ЗЫ. И да, я сразу согласен, что "пришел мандос и всё испохабил".
Кулорг
Posts: 365
Joined: 09 Jan 2008, 00:01
Location: Азов
Contact:

Re: о рабах (Мандосу)

Post by Кулорг »

Ну почему сразу Мандос? )) Если уж кто и имел право "все испохабить" так это Вы.
Locked