Временный переезд

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Временный переезд

Post by Mandos »

Жду до вечера понедельника ЛС с вариантами, затем сделаю топик и можно будет проголосовать.
Можете еще написать один абзац рекламы для вашего варианта. Любой. Можете его хоть
первым хостингом рунета именовать, хоть лучшим хостингом мухосранска.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Временный переезд

Post by keynor »

мда, некоторым все мало. и сразу писать, не разобравшись в сути проблемы и сопутствущем. и сразу с наездом, вот ведь что грустно. даже хттп-сайт хостить с чуть необычными требованиями не так просто.

хотел спросить про амазон как один из вариантов: распараллеливаются ли сервер и форум?
правда, если у кого-то канал до европы обрубили, ничего уже не поможет.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Временный переезд

Post by Mandos »

keynor wrote:хотел спросить про амазон как один из вариантов: распараллеливаются ли сервер и форум?

Да, сейчас всё поднято на абсолютно отдельном инстанце, поскольку в отличии от http
нежелательны даже небольшие задержки причем он даже в другой зоне, т.е. они вероятно(!) географически разнесены. (eu-1a и eu-1b).
В данный момент это micro, но судя по тому что я вижу это даже получше вариант, там есть небольшая возможность burst-а, которую
сервер с толком использует в момент старта к примеру.
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: Временный переезд

Post by Алтея »

Что-то мне уже не хочется ничего предлагать )))))
Тут народ шутки юмора как личный наезд воспринимает.
А попытку помочь считает влезанием не в свое собачье дело.
Циянэ
Posts: 89
Joined: 28 Feb 2008, 11:26

Re: Временный переезд

Post by Циянэ »

Mandos wrote:Попробуйте попинговать его (forum.a-mud.ru) и если результаты будут лучше,
я попробую мигрировать.


ну попинговал, ну высказал свое мнение, зачем мне как игроку делать какие то движения по поиску хостинга? на то есть администрация в вашем лице.
если существует метод улучшить скорость игры (пинг) не жертвуя стабильностью и все упираетсо в деньги, обьявите анонимные сборы, мб и наберем энную сумму.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Временный переезд

Post by Mandos »

Вот тут viewtopic.php?p=4209#p4209
изложена схема действий для предложения альтернативных хостингов.
Странно, что при таком бурлении страстей ни одного конкретного предложения я пока не получил.
Думал замотаюсь обрабатывать...
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Временный переезд

Post by keynor »

зачем мне как игроку делать какие то движения по поиску хостинга? на то есть администрация в вашем лице.


Интересно, что все опять сводится к каким-то мифическим деньгам. КОторые какое-то мифическое сообщество будет собирать, видимо, с Циянэ и Алтеей во главе. А то, что поднятие, перезагрузка, установка, просто изучение возможных хостинговых предложений занимаем ни с чем не сравнимое количество времени, как-то все забывают. Давайте лучше скинемся, чтоб за 10.000 USD Мандос думал как бы улучшить всем пинг и коннект. Один месяц. Это может занять три-четыре, все-таки сервер это на ПХП сайт грузить. Чтоб Мандос делал эти какие-то движения.
я потратил пять минут на осмотр хостингов и понял, что это на самом деле займет час, чтобы не халтурно. видимо, ни у кого не нашлось времени так же. я голосую за, в первую очередь, удобный для Мандоса вариант, амазон, по-моему, является таким и при беглом тесте не уступает московскому ДЦ.
Зачем мне как игроку блин.
А хамство, конечно, является просто милой шуткой! Ляля-тополя. А кто говорит, что хамить нехорошо -- тот обидчивый и вообще. И что-то расхотелось чтото советовать, как будто мы без вас все умрем.

Я дико извиняюсь за спам, на этом сообщении обещаю покинуть топик. Но замечу, что предложений помочь не было на самом деле. На любое выступление Сообщества Мандос всегда отвечал: сделайте конкретное предложение, потратьте свое время и продумайте, что и зачем хочется, что из этого выльется. Сейчас была брошена фраза: а вот у меня сайт (который не работает) работает на чудо-хостинге! Давайте сервер будет там, а? А давайте у нас не будет лагов и будет пинг 50 мс из любого угла страны/планеты? Ну вам же не трудно, Мандос, вы же админ. Вот и займитесь наконец своими прямыми обязанностями!
А то что завтра мандос нажмет на рубильник и вся каста "игроков" вообще перестанет существовать, никто не задумывается. Хотя бы из этого исходить не мешало бы, хоть чуть-чуть думать головой.
И пойдите предложите на другом любом проекте переехать на другой сервер-хостинг. Вам скажу идти лесом, ибо муторно и так все работает. А с этими работами в ДЦ вообще чудо, что Мандос не объявил просто: тут переезд, сервер не будет работать в выходные, терпите.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Временный переезд

Post by Mandos »

Да причем тут время, деньги итп ?
Никаких денег не хватит на то, чтобы построить собственный датацентр. И никакого времени.
Используя уже готовые я, а точнее вы получаете все те проблемы, которые у вас уже были.
На территории exСССР практически невозможно ни получить, ни оказать нормальные услуги
в области размещения ресурсов в интернет. Этому есть миллион объективных причин.
То, что ситуация одно время была отличной, а потом приемлимой не более чем удача.
То, что кто-то считает что-то приемлимым, так это он зарубежных аналогов "не кушал",
я как-то переезжал интернет-магазином, так с 20с до 0.2-0.02с уменьшилась скорость
генерации страниц, при уменьшении абонентки...

Именно поэтому я держу всё своё, и всё клиентское уже давно в различных местах
за-рубежом. И переезд "туда" привел к большей стабильности и таки да - меньшим счетам.
Амазон к слову, хостит то-ли 1%, толи 2% интернета. Не какого-то... а всего...
И у него есть объективные преимущества.

И на территории россии можно кратковременно (год скажем) иметь приличные услуги,
просто постоянно перебегая с сервера на сервер. Однако я не железный. Как-то раз
при перебегании потерялась база замакса, нет никакой гарантии, что в следующий
раз это не будет база игроков.... с другой стороны я уж простите не готов раз в год
3-4 дня тратить на переезды, это 1% моей жизни ради того, чтобы кто-то кичился пингом,
который по лично моему мнению абсолютно не нужен.
Есть и еще момент: абсолютно непонятен момент когда пора бежать.
К примеру: за вчера основной сервер падал трижды. После переезда что-то там перетыкали.

В принципе, проблему с каналом можно решить арендой "гарантированной полосы пропускания",
но насколько я помню это сотни долларов в месяц, вряд ли менее 10мбит можно арендовать.
Проблемы с железом - покупкой современного сервера с обслуживанием от HP скажем.
Я готов потратить кучу времени в этом направлении, но действительно бюджет будет порядка 10000$.
Причем боюсь "в год". Готов за все деньги отчитаться документально. Кто-то будет собирать ?
И даже эти деньги не решат проблем пьяных трактористов, которая напрочь отсутствует
в европе. (после землетрясения и цунами в японии интернет всё равно работал, т.к.
плотность каналов в сотни раз больше чем у нас и хватило резервных)

Если очень неёмется, могу на 100мс удлиннить раунды. Могу и на 200... надо ?

ЗЫ. И да, я шокирован тем, что в ЛС пока что так ничего и не поступило.
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: Временный переезд

Post by Алтея »

1. Я уже написала, почему от нас более ничего не поступит. Вы мне напомнили одну знакомую женщину бальзаковского возраста, которая говорила: "Ешьте колбасу, дорогие. Но не забывайте, что она "очень" какая дорогая и "ужас" какая тяжелая и я ее тащила целых 2 квартала."

2. Я уже написала в своем 1-м сообщении в этом топике, что я не знаю нюансов хостинга мада. Почему-то эту строчку никто не заметил.
Почему-то все решили, что я тут рекламирую свой новый сайт, который вообще находится в разработке, людям, которые явно не являются моей целевой аудиторией. Печально, что представление о моих умственных способностях является настолько низким.
Что ж, не буду обманывать ваши ожидания.
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: Временный переезд

Post by Алтея »

Из всего этого вашего спама удалось (с трудом) понять три важные вещи:
1. в россии, ой т.е. в мухосранске, нет нормальных хостеров, поэтому стабильней всего для нашего мада - нынешний вариант. Всех все устраивает.
2. мнение "замкадцев" обладает более низким приоритетом, чем мнение "забугорцев".
3. бездействие "забугорцев" считается тру помощью, а бездействие "замкадцев" считается тру наглостью.

Предлагаю закрыть тему и не любоваться лизоблюдством кейнора, которые при всех своих нападках на нас - тоже почему-то ничего не делает и не предлагает.
И при всех своих умственных и финансовых возможностях - тоже час потратить не готов.

У НАС на поиск хостинга потратится гораздо больше времени (учитывая, что мы не знаем, что именно нужно), что в процентном соотношении гораздо больше вашего.
А так как стареем мы одинаково, тратить на порядки времени, чем ушло бы у специалистов, мы тоже как-то не готовы.
Извините.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Временный переезд

Post by Mandos »

Алтея wrote:У НАС на поиск хостинга потратится гораздо больше времени (учитывая, что мы не знаем, что именно нужно), что в процентном соотношении гораздо больше вашего.
А так как стареем мы одинаково, тратить на порядки времени, чем ушло бы у специалистов, мы тоже как-то не готовы.
Извините.


Ок-ок, всё понятно.
Делать ничего не будете, учиться не будете, думать не будете. Будете ныть. Право на 100% ваше.
Огорчу - это олдскульно до крайности, так еще 10 лет назад было принято делать. Ничего нового.
Хотя пожалуй нет, вы привнесли еще и хамство в этот процесс. Это действительно "находка".

Собственно вам не надо, мне тем более не надо.
Как поступать, если "надо" описано в данном сообщении.
viewtopic.php?p=4209#p4209
А так... каждый сам кузнец своего несчастия.
Вечером создам опрос из тех вариантов что знаю лично + если что-то придет.

Закрывать тему, изначально созданную для мониторинга проблем возникших во время
временного переезда нужным не считаю.


За использование выражений типа "вашего спама" "лизоблюдством" итп получаете предупреждение.
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: Временный переезд

Post by keynor »

готов, "при всех своих умственных и финансовых возможностях", прислать нуждающимся валерьянку. хорошую, помогает, успокаивает. адрес в ЛС. совести вообще ноль.

с амазоном есть еще плюс, конечно: он в ближайшие лет 10 точно никуда не денется, а только расти будет.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Временный переезд

Post by Mandos »

keynor wrote:готов, "при всех своих умственных и финансовых возможностях", прислать нуждающимся валерьянку. хорошую, помогает, успокаивает. адрес в ЛС. совести вообще ноль.

Тоже получаете предупреждение.

Категорически рекомендую вернуть топик в направлении: Какие возникли проблемы, после переезда.
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: Временный переезд

Post by Алтея »

Еще раз повторяю. Я не знаю нюансов хостинга мада. Если виртуальный хостинг, который уже есть, не подходит - значит не подходит.
Там есть тарифы для более высоконагруженных проектов , аренда серверов для интернет-магазинов с миллионной посещаемостью и с невозможностью даже минуты простоя.
Но если для нашего мада с 10 игроками и 18 мультами это не подходит - вам виднее.
Где здесь нытье вы увидели? Я предлагаю помощь.

А про лизоблюдство и спам - извините, я как и вы, привыкла называть вещи своими именами. Лизоблюдство - вообще термин из русской классики, кто не знает. Очень даже культурное выражение.

Какие возникли проблемы, после переезда.
У игрока с 15-летним стажем Циянэ уже 3 рипа за 2 дня, и это, ну никак не связано с пингом. Или 2 рипа и 1 дрын, неважно. Можно даже графики за год не рисовать.
У Дэгвелло и Алтеи рип 100% из-за пинга.
Ситуация: я лежу в баше, уже "в оч.плохом", вижу, что моб падает, нажимаю рекол. Тут вижу, что согруппник "в среднем" меня спасает. Ловки у него поменьше, 100% умрет. А я сейчас уже среколю. Что делать?

Я решаю резко переконнектиться, и очистить спам из команд, чтобы присоединиться к бою и спасти согруппника от делевла. Потому что моб уже в ужасном!
И что?
Коннект, который раньше длился мгновение, сейчас длится 3-4 секунды, я возвращаюсь уже к хладному трупу (напоминаю, он был в среднем). Меня башут (я в ужасном), моб тоже в ужасном. И я умираю.
Что в итоге? Мои быстрые решения не привели к быстрым действиям. Ты просто технически не можешь сделать что-то быстро.

Повышаются риски. Ухудшается динамика игры. Мы уже не пойдем туда вдвоем. Остается только, как в других мадах, ходить и резать все катком, невзирая на рипы трешей. Наши игровые навыки уже не роляют.

Да, теперь Ци и Эни не будут вдвоем убивать страшные гопы. Возможно, кого-то это очень обрадует.
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: Временный переезд

Post by Алтея »

Проблемы, которые возникли. Дополнение.
Упала ценность тактических действий, быстрых молниеносных решений.

У нас мало игроков. Нам важно, чтобы была возможность быстро проделать какие-то действия и быстро отправить много команд.
Потому что часто приходится ходить вдвоем-втроем.
Пати из 5-7+ игроков я давно уже не видела.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Временный переезд

Post by Mandos »

Алтея wrote:Там есть тарифы для более высоконагруженных проектов , аренда серверов для интернет-магазинов с миллионной посещаемостью и с невозможностью даже минуты простоя.

Всё это словоблудие вам кто-то подсказал, или вы сами придумали ?
Вы лично читали договоры на абонентское обслуживание ? Пользовались ?
В чём выражается "невозможность" ? Риски покрывает господь бог ?
Есть ли SLA, каков он ? Что это такое (SLA) ?
По каким тарифам есть подобные условия?
Сообщите мне пожалуйста. Это не риторические вопросы.

Подсказываю на всякий случай: я читал, имел опыт итд итп.
Мои выводы изложены выше. И это не теоретические выводы - это
выводы практика, я в том числе знаком с людьми, которые строят
отечественные ЦОДы. Лично. И не кирпичи кладут...
И я в теме о том, каковы объективные условия по кредитам "там" и "тут".
И как это отражается на качестве и/или цене услуг.

Однако, возможно, что-то изменилось сильно в лучшую сторону,
и вы более в курсе чем я. Точнее судя по вашим постам "так и есть".
Разверните, пожалуйста, свои посты до конкретики.
Ссылки, явки, суммы, условия итп.

Алтея wrote:Где здесь нытье вы увидели? Я предлагаю помощь.

Я что-то не понял, какую конкретно помощь вы предлагаете.
Не соизволите ли конкретный план этой помощи предоставить.
В ЛС мне так ничего и не пришло.

Алтея wrote:Коннект, который раньше длился мгновение, сейчас длится 3-4 секунды

Мда...
И вы уверены, что это связано с пингом ? :)
Хочется знать, заметили ли иные игроки, что наблюдаются какие-то проблемы
именно в момент установки соединения ? Или может что не так именно в вашем
провайдере, или ваших настройках. В этом случае, увы, могу только посочуствовать.
Я верно понимаю, что у вас лично любое соединение с сервером длится 3-4с ?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Временный переезд

Post by Mandos »

Алтея wrote:Проблемы, которые возникли. Дополнение.
Упала ценность тактических действий, быстрых молниеносных решений.


Увеличить вам раунды на 100мс ?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Временный переезд

Post by Mandos »

keynor wrote:с амазоном есть еще плюс, конечно: он в ближайшие лет 10 точно никуда не денется, а только расти будет.


Да какие там 10. По большинству мест хостинга за ГОД такая деградация, что "мама не горюй".
Все в россии действуют по принципу: предложи тарифы за 1$ дай ресурсов на 10$ после этого
в течении полугода из этих 10$ отбери ресурсов на 9.9$. 10-20% уйдут, остальные останутся.
Причем в принципе, если переезжать кругами, то можно всё время в этот год пытаться вприсываться.
Но мне такой танец с бубнами и бесплатно "не нать" и за деньги тоже "не нать".
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: Временный переезд

Post by Алтея »

1. я этим хостингом пользуюсь и для себя, и для клиентов уже не первый год.
2. вероятно, вы умеете читать мои мысли, или видите через расстояния, и потому делаете выводы о том, делаю я что-то или нет, знаю что-то или нет.
3. логично, что писать в ЛС без подготовки нельзя, поэтому я заказала хостинг по высшему тарифу на имя Ци, что в комплекте с моей партнерской скидкой, должно уложиться в 200 долл. в год.
4. бесплатный 10-дневный тестовый период позволит мне попинговать на славу и сделать краткий отчет.
5. и я задала все ваши тех требования вопросами в техподдержку, и про порт, и про стабильность. и про итп
6. мне остается только ждать, а вы можете и дальше всех тут ставить на места, вам видно это очень нравится.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Временный переезд

Post by Mandos »

Вы знаете. Я больше не буду вам тут отвечать.

Тут у нас не курсы начинающих веб-мастеров, и не кружок "помоги отечественному производителю".
Жаль мне своего времени на объяснение прописных истин по третьему кругу.
Будут к вечеру какие-то предложения в ЛС, добавлю их в опрос.
Не будут - не буду добавлять.

Засим тема закрыта, для отчетов о проблемах я сейчас открою новую.
Locked