Как нам разнообразить зонинг

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Post Reply
ptitsarukh
Posts: 13
Joined: 15 Nov 2008, 22:21

Как нам разнообразить зонинг

Post by ptitsarukh »

Во-первых, всех с наступающим.
Во-вторых - прошу прощения, если эта тема здесь уже поднималась.
Итак.
Как неоднократно было говорено-писано, зонинг в игре категорически проигрывает квестингу. А про эксплоринг как таковой лучше вообще не говорить.
Сегодня игроков в зону может загнать либо квест, либо пересъём стаффа. Собственно, большинство из нас на это и тратит львиную долю времени.
Как результат - куча реально интересных зон видит игроков мягко говоря не часто. Те же Железные Холмы посещаются либо ради гадюки и зверя, либо ради импов следаку. Даже на живительные амулеты большинство забило. Обидно за труд билдера, сделавшего в самом деле интересную зону.
Что я предлагаю?
Расширить список квестовых монстров. Это не сложно технически (даже в справке указано, что игроки могут предлагать новых мобов для квестов), не противоречит, как мне кажется, курсу уважаемого Мандоса и даёт стимул вырваться из порочного круга трёх-четырёх-восьми зон, где и происходит основная жизнь.
Понятно, что в БХ-2 или Морию-3 за квестом вряд ли кто-то сунется и будут они в вечном "отмен", как кузнец, кап ПГ, или спрут.
Но отчего бы не включить в число квестов, например, нача Умбара? Капитана Бэрда? Водяного? Адмирала? Рыжего боцмана, Главного золотоискателя, бригадира жнецов, кошмара из Пещер, роханских долгожителей, оружейника, орков и варгов в Мордоре, изенских людоеда и ведьму и т.д.? Это на вскидку, вариантов может быть много для игроков самых разных уровней.
Игроки будут вынуждены разнообразить игру, мир будет чаще обновляться и все останутся в выигрыше.
Поскольку инициатива наказуема, готов самолично прописать задания для оговоренных мобов :)
Я закончил, можете начинать ругаться и объяснять, где я не прав.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Как нам разнообразить зонинг

Post by Экрил »

конечно предлагалось, было кажется сказано что с инициатора описания квестов.
только наверное стоит переосмыслить:
как кузнец
в отличии от ПГ и засады к примеру, или квеста на королевского термита очень выполним 2-м. на своем уровне
Если вы попробуете напихать квестов для соло, да еще и за углом... думаю не так поймут
Циянэ
Posts: 89
Joined: 28 Feb 2008, 11:26

Re: Как нам разнообразить зонинг

Post by Циянэ »

квестинг - это такое состояние души, когда ничего кроме (квест) Имя моба стоит тут. не замечаешь вообще, так с какого такого перепугу, квестящий народ потянеццо изучать месные окресности? пойми что увеличение потенциальных жертв желаемого разнообразия в наш мир к сожалению так и не привнесут.

Из списка предложенных тобой мобов, мною посещались в свое время каждый и все, это к вопросу о посещаемости зон, но обьясни пожалуйста зачем мне будучи тридцатым сейчас заходить к ним в гости? существенная экспа - отсутствует, существенный стаф - по большей части отсутствует, эксплор? - отэксплоренно уже давнымдавно в юности. В свое время сказал неоднократное спасибо билдерам, за ихний труд, и продолжаю говорить.

а если мыслить глобально то всегда считал что все проблемы решаютсо билдерством, много много новых зон, вкусных и неочень, темных и просветленных, вот то что действительно разнообразит наш мир... и привнесет душевное равновесие...
Kimi
Posts: 4
Joined: 21 Dec 2010, 19:59

Re: Как нам разнообразить зонинг

Post by Kimi »

[quote="Циянэ" так с какого такого перепугу, квестящий народ потянеццо изучать месные окресности? .[/quote]
А как иначе? :) Либо отмен, либо прийдется изучать :) Ну и второй вариант - грамотно расписанный гайд по квест мобам (а-ля когда-то писАл Киал)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Как нам разнообразить зонинг

Post by Mandos »

Понимаете.... что меня пугает в последнее время.
Я вдруг резко перестал понимать... зачем мне ЗАСТАВЛЯТЬ игроков что-то делать.
Ну нравится им квестить... ну пусть... чего плохого ?
inko
Posts: 121
Joined: 25 Oct 2008, 17:31

Re: Как нам разнообразить зонинг

Post by inko »

Вот золотые слова :)
Хочешь - квась, хочешь - зонь. Жизнь не стоит на месте :) Все в этом мире меняетса :)
ptitsarukh
Posts: 13
Joined: 15 Nov 2008, 22:21

Re: Как нам разнообразить зонинг

Post by ptitsarukh »

ту Мандос

Ага. Квестить хочется. Но ужасно утомляет квестить в одних и тех же зонах :)
Хочется разнообразия :))

(Можете читать сабж "Как нам разнообразить квестинг, пусть так)

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Post Reply