Размакс и разделев за славу

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Размакс и разделев за славу

Post by Хаертон »

Ни для кого не секрет что в нашем маде есть несколько концовок... пара из них Хэппи эндинг, а остальные Гейм овер...
Гейм овер обычно наступает конкретному персонажу по трем причинам..
первая - старость... конечно-же можно ползать и дряхлячком, слава богу персонаж не умирает даже в 350 лет показывая свой бодрый нрав, и наконец яблоко - решение проблемы.
вторая - замакс... да, умирать и ловить дрыны от мобов часто - это плохо, в конце концов не станет сил держать буфер и наступит момент когда персонаж, какой крутой бы он ни был впадает в две крайности
первая крайность - пенсия.. некоторые уходят на пенсию с экспой 1х... другие с 22М.. вторая крайность зарипывают персонажей и удаляют/забивают на них/забивают на игру
и тут выходит третья причина - делевелы... Персонаж еще может быть молод силен(особенно после яблочка) или просто хорошо прокачан, и дико любим игроком и напарниками...
но вот беда, здоровья и мувов у него на 20-40% меньше положеного... и нехватает ему бодрячком проскакать перевал, или оттанчить "типичного" моба.
Здоровье еще можно как-то поправить вливая ДЕСЯТКИ ТОНН славы в телосложение, пока не будет достигнут предел в 25(28), а мувы.. ну мувы вообще не поправимая потеря.

Предложение на обсуждение вкратце таково:

Предлагаю ввести в магазин славы "фрукты" на размакс и разделев.

Обсуждаем влияние нововведения на игровой баланс и цену в "тоннах славы".

Мандосом тема одобрена, так что высказываемся активнее, и не стесняемся в самовыражении.
Кулорг
Posts: 365
Joined: 09 Jan 2008, 00:01
Location: Азов
Contact:

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Кулорг »

размакс за славу был бы интересен, но вот цена.... даже и не знаю какой она должна быть
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Хаертон »

Если честно я не вижу как разделев может влиять на баланс.
Вообще непонятно для чего введено это ухудшение характеристик.
Поэтому цена на резделев не думаю что может быть высока... в пределах 8-10к славы,
а вот размакс может снизить страх игрока перед смертью, если сделать цену на него общедоступной... поэтому предлагаю ее определять в районе 20-30к.
Деланвир
Posts: 22
Joined: 10 Mar 2008, 18:02
Location: Астрахань

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Деланвир »

Считаю введение указаных Хаертоном фруктов очень нужным, вопрос цены. Мое предложение 15к - разделев, 25к - размакс. Но хотелось бы тему не закрывать, если будет такое нововедение, без разницы за какую цену согласится Мандос продавать фруты, а вернуться к ней и уже скажем через 3-6 месяцев понять к чему мы пришли. Либо мы получим полное возвращение старых чаров (в которых влито фрукт+20+ славы), либо мир как и всегда сам уравновесится, и особых катаклизмов или сдвигов в какую-либо сторону (игра тока старыми чарами или все останется как и сейчас) не произойдет.
Имлет
Posts: 16
Joined: 30 Mar 2008, 10:31
Location: Нижний Новгород

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Имлет »

Считаю, что тема с разделевом и размаксом вполне актуальна, т.к. в истории довольно много примеров, когда люди уходили только потому, что любимым чаром становится нереально играть, а начинать все по новому ну никак не хочется. приведу в пример всем известного Алисана, который был рекордсменом по рипам/делевам. в конечном итоге у него осталось что-то в районе 60 мувов и - 30-40 хипов, что и стало основной причиной его ухода. никакой связи с балансом сил и штрафами за делевы я не вижу. предлагаю выставить стоимость фруктов 10 и 15к славы соответственно за разделев и размакс.
Кулорг
Posts: 365
Joined: 09 Jan 2008, 00:01
Location: Азов
Contact:

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Кулорг »

не, размакс явно должен стоить дороже 15к. думаецца не меньше 25-30к славы иначе действительно страх перед смертью просто исчезнет
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Алтариен »

да, 30к мне тоже представляется хорошей ценой. раньше для меня наквестить такое кол-во славы смог бы заставить только размакс.
Хрибин
Posts: 55
Joined: 13 Mar 2008, 11:12

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Хрибин »

Ну я б отстегнул на размакс тыщ 10-15-в случае надобности.
На разделев думаю если ХОРОШО так урипаться, то тыщ 25.

Имхо размакс все ж менее критичен... Рабы знаете ли, или там в кораблики популять.

з.ы. Надт заметить, что Имплементор как то говорил, что размакс-разделев не так то и нашару делаются...
Кулорг
Posts: 365
Joined: 09 Jan 2008, 00:01
Location: Азов
Contact:

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Кулорг »

рабы конечно хорошо, но их мало, а желающих бывает много
а вот размакс... тем более для друида...
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Mandos »

По мне, так счетчики должны уменьшаться, а не скидываться в 0.
С другой стороны с мувами надо наверное что-нибудь сделать...
хороший вопрос что.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Хаертон »

Mandos wrote:По мне, так счетчики должны уменьшаться, а не скидываться в 0.

Для этого надо будет добавить наглядное отображение счетчиков в какой-либо форме.. либо свитком глубокого познания, либо по команде ОЧКИ ПОЛН, с оглядкой на то что "фрукты" планируются недешевые.

Mandos wrote:С другой стороны с мувами надо наверное что-нибудь сделать...
хороший вопрос что.


Давайте этот вопрос тоже обсудим. у меня кроме разделева нет вменяемых предложений

(из невменяемых только ввод проливки хп/мувов за славу отдельной статьей)
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Экрил »

Хаертон wrote:
Mandos wrote:С другой стороны с мувами надо наверное что-нибудь сделать...
хороший вопрос что.


Давайте этот вопрос тоже обсудим. у меня кроме разделева нет вменяемых предложений

(из невменяемых только ввод проливки хп/мувов за славу отдельной статьей)

у меня есть) и уже схожие варианты я предлагал
правда к славе-разделевам мои предложения не относились :)
имху - саппорт заклинание увеличивающее максимальное количество мувов. либо в процентном отношении от максимальных (+20-30% ) либо на фиксированное число (+20-30мув спасут практически любого). с длительностью в уровень кастующего
тоже можно и с хп - саппорт заклинание на +хп, +тело или +%
и в первом и во втором случае Имху +фиксированное число (например по уровню кастующего) +30 мув спасут старенького зарипанного следака или мага, но варвар все равно на этом + не пробежит без фреша от города до города
так же и с +хп - если фиксированное +10-30хп восполнют проблему делевов, но не создадут овер танка в 1000+ хп


по теме - народ и так уже последние год-два играет ради славы и из-за славы, придумали себе что без славы играть никак, квестят-квестят про игру почти и не вспоминают :( Добавить еще одну статью расходов на славу? 10-30к ? смешные цены ) у многих повышение Любых параметров за славу стоит значительно дороже.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Хаертон »

Экрил wrote:народ и так уже последние год-два играет ради славы и из-за славы, придумали себе что без славы играть никак, квестят-квестят про игру почти и не вспоминают :( Добавить еще одну статью расходов на славу? 10-30к ? смешные цены ) у многих повышение Любых параметров за славу стоит значительно дороже.

Хочется отметить что не у многих... и вообще о нововведении заговорили как раз с противоположной целью - простимулировать зонинг и эксплор хайконтента.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Экрил »

Хаертон wrote: заговорили как раз с противоположной целью - простимулировать зонинг и эксплор хайконтента.

плохо, что стимулирование основной цели игры в мад, требует стимулирования вообще, и за счет квестинга в частности. имху именно квестинг в последнее время и являлся основной заменой зонингу и эксплору. :)
хотя это сугубо личное мнение основанное всего лишь на наблюдениях и разговорах с квестерами ;)

собственно проблема страдания многократно получавшего делевы, мне понятна и близка поэтому и предложил вариант ее решения.
размакс - халява которая подстегивает безумство "в поисках новых возможностей умереть". что ни разу за последние годы не наблюдали? массовый размакс способствовал массовому безумию в поисках новых рипов, Но в основном возле квест-мобов а не в районах не-отэксплоренного-хай-контента.
но люди конечно очень разные бывают. если бы я был уверен что размакс вернет лидеров завлекавших нас в предыдущие годы на эксплор... не уверен :( в принципе не против, но цену _в Славе_ определять не возьмусь :)
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Алтариен »

ну, размакс можно и зоны класть, чтобы простимулировать эксплоринг :) чисто теоретически.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Экрил »

чисто теоретически эту роль до сих пор выполняет 1-2 "затерянных" заклинания? хоть и хотят практически все их найти, но дальше хотения сильно не идет :)
тут нужно относится как герои ильфа и петрова - можно стулья сейчас а деньги утром- но деньги вперед!
видя четко в магазине за спиной таблетку от RIPa народ явно станет смелей
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Хаертон »

Ну что-ж, думаю кто хотел высказаться - высказался, пора подводить итоги...
Ковео
Posts: 61
Joined: 25 Feb 2008, 08:52

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Ковео »

Размакс халява имх, и ее не будет )
Разделев вкусняшка, сам бы воспользовался с удовольствием, в зависимости от цены конечно )
Разделев дисбаланса не создает это уж точно, в то же время остается страх слива экспы, которую негде отбить. Не особо даже вижу поводы для обсуждения данной темы, для многих игроков нужная вещь и разделев и размакс, практически все бы купили, осталось упросить Мандоса )
Дейн
Posts: 13
Joined: 27 Feb 2008, 10:50
Location: Россия, Липецк
Contact:

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Дейн »

а чтоб простимулировать зонинг, поставить эту лавочку с фруктами в самом глухом углу мира, за теми самыми хай зонами...
дойдешь, будет тебе таблетка )
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Размакс и разделев за славу

Post by Хаертон »

чтобы простимулировать зонинг достаточно сказать в каких зонах лежат неоткрытые заклинания..
санка, уя, кость, масслеч...

и лежат ли...

если такой свиток положат в конце бх вместо ватного энчанта - разумеется спрос на зонинг этой зоны возрастет несоизмеримо )
Post Reply