Необходимость в новых ГМах ?

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Post Reply
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Необходимость в новых ГМах ?

Post by Mandos »

От концепции бессмертных решено было потихоньку отходить,
т.к. название многих ввергает в заблуждение.

Несколько человек (не будем показывать пальцем) говорили о том,
что хорошо-бы нам-бы еще одного ГМа бы. Хотелось бы прояснить мою
позицию по этому вопросу (ибо давно не прояснял).
Я готов выдавать соответствующие полномочия в случаях, если это
ведет к какой-либо полезной деятельности, и в том объеме, который
для этой деятельности необходим. Такая политика применялась и в
прошлом.
Славное звание ГМа может идти или не идти в комплекте. По желанию.

Что такого эдакого полезного мог-бы делать этот "новый ГМ" ?
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Необходимость в новых ГМах ?

Post by shandor »

поидее у них должна быть проблема
- с оперативным реагиировании на текущую ситуацию
- в контроле всякого мата абьюза и т.п.
- в отсудствии имени белого цвета вверху списка
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Необходимость в новых ГМах ?

Post by Mandos »

shandor wrote:- в отсудствии имени белого цвета вверху списка

Бота сделать :) ?
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: Необходимость в новых ГМах ?

Post by shandor »

угу, частично поможет :)

я практиковал такое дело
правда иногда надо самому порулить ботом, шобы видимость создавать :)
Хэст
Posts: 6
Joined: 05 Jan 2008, 04:20

Re: Необходимость в новых ГМах ?

Post by Хэст »

+Одобрение имен, я трое суток ждал (
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Необходимость в новых ГМах ?

Post by Mandos »

Хэст wrote:+Одобрение имен, я трое суток ждал (

Де факто это нехорошо конечно, но в текущий момент смысла существенно ускорять процедуру одобрения я не вижу. Скорее стоит переделать некоторые механизмы внутри мада и возможно чуть поднять планку уровня. Возможно следует пересмотреть всю концепцию и одобрять после 10 или 15 или 25 уровня, или переименовывать.

В любом случае, сомневаюсь, что новичок в состоянии за трое суток достичь даже 5го уровня...
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Необходимость в новых ГМах ?

Post by Кеалах »

Я думаю, что если сделать планку - 10 уровень, то это проблему решит.
Сэтор
Posts: 2
Joined: 07 Jan 2008, 17:47

Re: Необходимость в новых ГМах ?

Post by Сэтор »

Хм, а можно например еще автоматом одобрять чаров у старых аккаунтов. А так по большому счету необходимость присутствия иморталов в игре вешщь актуальная...
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Необходимость в новых ГМах ?

Post by Mandos »

Сэтор wrote:Хм, а можно например еще автоматом одобрять чаров у старых аккаунтов. А так по большому счету необходимость присутствия иморталов в игре вешщь актуальная...


Не понял ни первой ни второй идеи :(
В первой не понял как возраст аккаунта влияет на правильность выбора имени (потом санкции вводить если пятачков наделают ?)
Во второй, изначального ответа не нашел - зачем.
Что плохого бывает от безработных ГМов я знаю... а вот что хорошего.
Кристан
Posts: 33
Joined: 13 Jan 2008, 14:40

Re: Необходимость в новых ГМах ?

Post by Кристан »

Mandos wrote:Что плохого бывает от безработных ГМов я знаю... а вот что хорошего.


А можно в двух словах: что же таки будет плохого, если будет в онлайне висеть ГМ, пусть даже он и не будет непрерывно занят наказанием нерадивых игроков плетями или исправлением багов, но сможет своевременно одобрить имя, проставить титул или повесить мут матерящемуся?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Необходимость в новых ГМах ?

Post by Mandos »

Ботхириас wrote:
Mandos wrote:Что плохого бывает от безработных ГМов я знаю... а вот что хорошего.


А можно в двух словах: что же таки будет плохого, если будет в онлайне висеть ГМ, пусть даже он и не будет непрерывно занят наказанием нерадивых игроков плетями или исправлением багов, но сможет своевременно одобрить имя, проставить титул или повесить мут матерящемуся?


Это все конечно полезно. Давайте посмотрим, что мы имеем.
+
Возможность быстро одобрить имя (де-факто я будучи не в командировке достаточно быстро одобряю на мой взгляд)
Возможность быстро наказать за неправильное использование общих каналов (слава богу проблема не стоит, более того де-факто переодически я исправляю ситуацию "по логам")
Простановка титулов (что, правда кому-то надо СРОЧНО ?, если не срочно, наладим заявки через форум).

По хорошему все это должно делаться раз в 2-3 дня. И мад должен быть рассчитан на это. Сейчас это не вполне так.
Я думаю как это поправить, полагаю по 1му пункту мы введем новый рубеж в 10 левел уже в скором времени.

-
Имеем ГМа, которому 99.9% времени нечем заняться, и он изобретает всякую "ересь".
Как вариант "ереси" могу привести мини-турнир "очень удачно" проведенный одним из ГМов.
Давно это было... еще когда был баг, что иногда после смерти на арене скидывался опыт.
ГМ зашибись развлекся. Я два дня ресторил чаров. Оно мне надо ? Нет, ну вот правда ?

Имеем ГМа, к которому НЕПРИМЕННО будут докапываться игроки. Даже принимая 100%
правильных решений будут жалобы неадекватных скажем так нетоварищей.
С ними придется разбираться. И опять мне. Будут спрашивать почему нельзя быть Лероем,
почему плохое имя Дженкинс :) итд итп.

Де-факто мне проще самому одобрить 20-30 чаров в неделю и проставить 3-4 титула,
чем разобраться с 1-2 подобными жалобами. Просто, банально быстрее. Дешевле для
нервной системы. Спокойнее.

Я не против новых ГМ-ов, я ЗА. Я против новых ГМ-ов, которые будут увеличивать количество
моих проблем, вместо их уменьшения, ничего фактически при этом не делая. Я не имею
неограниченного времени для работы над мадом, поэтому тратить его на бюрократическую
возню не хочу, я лучше чего полезного сделаю.

* * *
Готов прямо сегодня, лично тебя назначить ответственным за предварительное модерирование
и доводку форума ГМом, и выдать все необходимые полномочия для осуществления этой деятельности.
Ибо довести тут есть вагон всего. Скин, авторизацию, редирект со старого, итд итп.
Хочешь :) ?
Кристан
Posts: 33
Joined: 13 Jan 2008, 14:40

Re: Необходимость в новых ГМах ?

Post by Кристан »

Ой, сори, прозевал ответ, потому отвечаю с запозданием:
у меня ж нет цели просто стать ГМ, я бы просто хотел что бы действия (или их отсутствие) со стороны ГМ не мешали играть :) Если сделаешь возможность играть без одобрения до 10 уровня и сделаешь что имморталский канал "молиться" будешь слышать хотя бы иногда, что бы он имел смысл, то нет вопросов :)

Ну, а по форуму... ну, ты ж уже в курсе и скоро игроки будут в курсе :)
Думаю, что сегодня вечером....

UPD
Во, у меня в подписи уже виден результат моей работы, хотя пока еще не так, как задумывалось :)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Необходимость в новых ГМах ?

Post by Mandos »

С 10 лвл думаю сделаем.
А вот "молиться" будет вообще отключена. Это вредоносная команда с вредоносным результатом в умах комьюнити. Заявки с проблемами как показала практика удобно через форум обрабатывать.
Спама нет.
Суровые заявки обычно прошу продублировать почтой.
Post Reply