Помошь ньюбам

Различного рода обсуждения. Без флуда...
Forum rules
Мат - бан без предупреждения.
Воздержитесь от флуда пожалуйста.
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

Re: Помошь ньюбам

Post by Алтариен »

да, потеря экспы при рипах всегда в том или ином виде была проблемой для игроков. помню, когда было довольно много пк в маде, мы просили, чтобы за пк рип снимали не 1/3 от дсу, а хотя бы 1/5. в принципе отбить экспу тогда не было большой проблемой, особенно на мелких уровнях, так как всегда можно было найти с кем погрупится и отбить все потери за 2-3 часа. а сейчас мад стал соло игрой, и эксп за рипы и правда тяжело отбивать. я согласен с предложением элиота.
Циянэ
Posts: 89
Joined: 28 Feb 2008, 11:26

Re: Помошь ньюбам

Post by Циянэ »

Никита wrote:но, тут говорят, что какие-то белки есть, из которых, как я понял, падают деньги, так что и эту проблему я решу..)


Вот достойный пример мышления настоящего бойца) в качестве дополнительной мотивации скажу что в могильниках есть слабенький моб (бьеццо начиная с 10-15 уровня) дающий 500+1d500 монет)) так что белки недолго будут спонсировать ваш быт)

Eliot wrote:Мб пересмотреть минусы за рипы, уровня до 20+-


на 20+- рипы отбиваютсо невероятно легко - нужно только знание мира и мобов... чего нубы в своем арсенале естесственно не имеют, но если понизим цену за рип рискуем получить субстанции страдающие незнанием мира и пытающиеся отбить рипы уже на 25- чего основной сути не меняет, а посему простой совет... изучайте мир)
Бариор
Posts: 27
Joined: 08 Jan 2008, 15:10

Re: Помошь ньюбам

Post by Бариор »

Была на ДЗ где-то темка, где были советы на каком уровне в какой зоне лучше мобов бить. После того как у первого городка все замаксено, то невольно приходится искать) . Главное название зоны знать, а там спрашивай - и скажут) Так помню мне подсказали, что Умбар от Эсгарота "далеко на запад и на юг, а там найдешь") так впервые познакомился с молодым пауком)
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: Помошь ньюбам

Post by Eliot »

2Ци, тибе мб и легко отбиваюццо, а нубу, хорошо если с гвардом, это головная боль...
И это не первый пример что человек устает отбивать ошибки которые сыпяццо в начале познания мира и уходит...
Дерагил
Posts: 74
Joined: 25 Apr 2008, 17:39

Re: Помошь ньюбам

Post by Дерагил »

А что вы господа подразумеваете под словом ньюб?) Только групплидера и пклидера можно назвать не ньюбом остальные все в чем то ньюбы)))
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

Re: Помошь ньюбам

Post by Алтариен »

Дерагил wrote:А что вы господа подразумеваете под словом ньюб?) Только групплидера и пклидера можно назвать не ньюбом остальные все в чем то ньюбы)))


гм. если разводить демагогию, то и их можно назвать ньюбами. если я веду группу на пк в первый раз в жизни, то чем я не нуб? :) или первый раз в жизни собрал группу позонить. тоже ведь нуб :)

имхо нуб, это homo non exercitatio :)
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Помошь ньюбам

Post by Ремиус »

Никита wrote:но, тут говорят, что какие-то белки есть, из которых, как я понял, падают деньги, так что и эту проблему я решу..)

есть и белки это для 3-5 лева, есть и другие места для съема денег на мидлеве, не помню расписывалось тут или нет где что и как, но на ДЗ этот вопрос точно был обмусолен вдоль и поперек (если интересуют линки то обращатса в личку сдесь либо в маде)
Циянэ wrote:... в качестве дополнительной мотивации скажу что в могильниках есть слабенький моб (бьеццо начиная с 10-15 уровня) дающий 500+1d500 монет)) так что белки недолго будут спонсировать ваш быт)

ну... если мы оба думаем об одном и том же мобе (а их не один в могилах) то бить его я бы его рекомендовал лева с 15 (при хорошем экипе), а лучше с 17-18 лева, кстати насчет количества денег твоя информация сильно устарела, там щас другой диапазон

Eliot wrote:Мб пересмотреть минусы за рипы, уровня до 20+-

ну первые 20 рипов не составит труда отбить я думаю, а вообще не стоит многого ожидать от первого чара, Ремиус у меня третий или четвертый по счету чар и все равно я его умудрился зарипать на 25 леве.
На мой взгляд если снизить минусы за рипы, то это только поспособствует квестерам 16-20-ых левов, так что если и пересматривать эти самые минусы то тока для чаров не выше 10 лева

Дерагил wrote:А что вы господа подразумеваете под словом ньюб?) Только групплидера и пклидера можно назвать не ньюбом остальные все в чем то ньюбы)))

а что ты подразумеваеш по словами "групплидер" и "пклидер" ? того у кого при наборе команды груп высвечиваетса приписка "Лидер" и которому кастер изза спины говорит !танк север!, !этого моба бей!, !этого моба не трож!, !здесь позвони в колокольчик! ?

мне всегда "симпатизировали" люди которые не играют а по старой памяти заходят пофлудить и выдать "умную" мысль в сотый раз подряд, ты лучше зайди в мад создай чара и побегай с ньюбами который час после создания первого чара (мага) пытаетса в гильде заучить заклы, ему говориш -"набери уч все", а он набирает !уч всеЁ! 20-30 раз даже не пытаясь заменить Ё на Е, хотя при объяснении все используют именно Е, и который упираетса когда ему говорят что мага без знания мира и поддержки прокачать будет ОЧЕНЬ сложно, намного быстрее сделать файтера до 20-25 лева, узнать мир и создать вторым или третьим чаром свою любимую профу (мага)
Гезарк
Posts: 22
Joined: 06 Jan 2008, 22:35
Location: Россия, Томск
Contact:

Re: Помошь ньюбам

Post by Гезарк »

Ремиус wrote:На мой взгляд если снизить минусы за рипы, то это только поспособствует квестерам 16-20-ых левов, так что если и пересматривать эти самые минусы то тока для чаров не выше 10 лева

квестерам 16-20-ых левов такая инновация никак не поспособствует) там "проблема" другая - каду девать экспу? ) На квест мобах довольно продолжительне время спокойно отбивается 1-3 рипа в день...
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Помошь ньюбам

Post by Ремиус »

Гезарк wrote:... там "проблема" другая - каду девать экспу? )

вот как раз это не проблема, а отбить экспу поверь порой очень сложно когда межлев 1М а за моба дают по 1к- экспы
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: Помошь ньюбам

Post by Eliot »

кстати да с ремом согласен, до 15го левела урезать кол-во экспы за рип, вроде с 16го появляюццо квас маняки... ну и то что "симпатизируют" это 5 )))
2Гралок для миня нуб то что, являеццо переводом с англ. newbie или слэнга noob
а так ты как Валго, все кто наит меньше самого опытного/занощивого те нубы...
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Помошь ньюбам

Post by Ремиус »

2Эл Дерагил(Мирикан) это не Гралок
Гралок это вот - memberlist.php?mode=viewprofile&u=113
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: Помошь ньюбам

Post by Eliot »

я помню у Грала был чар Мирикан или Мирроар, так что могу ошибаццо.
З.Ы. к тому же, я тут зареген 2жды как Eliot и как Эллиот вроде ))
Дафин
Posts: 74
Joined: 01 Feb 2008, 12:29
Location: Москва
Contact:

Re: Помошь ньюбам

Post by Дафин »

До конца пока еще не дочитал. Но по своему опыту могу добавить: мне стало значительно легче играть, когда кто-то из лидеров Наследников (Ассанг или Трухтем) скинул мне по почте базу стафа Дейну, в которой по многим простым вещам было указано, где они снимаются. С тех пор играть мне стало гораздо приятнее.
Больше не было необходимости тысячами убивать белок, чтобы узнать что лучше кованый или прочный нагрудник :)
Но возможность левелиться в постоянной группе в течение скажем пары месяцев конечно решает.
Дейн
Posts: 13
Joined: 27 Feb 2008, 10:50
Location: Россия, Липецк
Contact:

Re: Помошь ньюбам

Post by Дейн »

Кеалах wrote:Причина для игры в мад на текущий момент 2:
1. Ты старый игрок фанат.
2. У тебя параметры компьютера-интернета не позволяют играть в что то нормальное.

Согласен, пожалуй отнесу себя к первой категории.
(Немного предистории)
Я познакомился с мадом в 1999 году, во время учебы в универе, пережил раздел и поиграл около 4 месяцев, после чего был отчислен из универа и собственно на этом первый этап взаимоотношений с мадом закончился. (по причине наличия инета только в универе)
Второй этап начался в 2001 году, во время прохождения службы в армии (продолжительность 2-3 месяца)
Третий этап - 2007 год, когда в офисе появился нормальный инет, который закончился через пол года, из-за злого провайдера.
Четвертый этап - с февраля 2009 по сей день.


По теме: не скажу что мне не помогали, помогали и очень даже бескорыстно, на свои вопросы я в 90% случаях получал вразумительные ответы и не только ответы.
Постоянно играя темным бобром максимум чего добился 20-21 лев, где уже в третий раз зарипался и думаю начинать нового перса, понимая, что это приведет к похожим последствиям, ибо играю в основном в рабочее время и по понятным причинам преимущественно соло.
После всего выше описанного считаю себя практически полным нубом в знании мира и групповой игры, что естейственно печально.

Мое мнение: Реальная помошь нубам это увеличение количества игроков на мид левелах. Какими способами этого добиваться: ремортами или привлечением новых игроков? Вопрос остается открытым. А уменьшение штрафов экспой за рип, приведет скорее к тому, о чем говорил Ци
Циянэ wrote:но если понизим цену за рип рискуем получить субстанции страдающие незнанием мира и пытающиеся отбить рипы уже на 25- чего основной сути не меняет
Дерагил
Posts: 74
Joined: 25 Apr 2008, 17:39

Re: Помошь ньюбам

Post by Дерагил »

Груплидер - это человек очень хорошо знающий мир, и умеющий управлять группой. Дадада умение раздавать грамотно цели, указывать на возможное трудности, умеющий действовать в нестандартной ситуации, это все относится к нему. Этот тот к которому стремится попасть в группу любой игрок мада.
Кригберг
Posts: 6
Joined: 13 Mar 2009, 15:33

Re: Помошь ньюбам

Post by Кригберг »

Алтариен wrote:вот тут я полностью согласен. :)
наглядный пример ньюба, который левельнулся ни в чем не разобравшись,одно время бегал со мной в группе. нужен мне был следак и я подцепил на хвост какую-то девочку, которая по левелу еле-еле влезала в группу. в итоге, через пару месяце мы получили следака 29-го, который не мог самостоятельно из эсгарота в норгорт притопать. не говоря уже об остальном. было довольно печально.



А какой нуп научится в таком раш каче!? Я бывал с мажорами бывалыми в пати. Они у себя на уме, я баластом бегаю. Они себе решают ситуатсию знают что за чем, как делать, в пати все свои команды кидают по несколька за раунд, в итоге строка бегущая. Где тут нубу понять что творится и как реагировать.
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

Re: Помошь ньюбам

Post by Алтариен »

Кригберг wrote:А какой нуп научится в таком раш каче!? Я бывал с мажорами бывалыми в пати. Они у себя на уме, я баластом бегаю. Они себе решают ситуатсию знают что за чем, как делать, в пати все свои команды кидают по несколька за раунд, в итоге строка бегущая. Где тут нубу понять что творится и как реагировать.


любой нормальный нуб должен сказать лидеру, что он нуб, что ему нужно говорить что делать. любой нормальный лидер, получив нуба в группу, ему все расскажет. и тут уже дело за нубом - все запомнить или записать в лог, изучить после и набраться опыта таким образом. я сам так учился, и дело шло довольно быстро.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Помошь ньюбам

Post by Хаертон »

Да не каждый лидер нуба возьмет в пати. особенно в хайконтент. Да и бывает старички в незнакомых зонах адски нубствуют. Как вспомню последний свой поход в жх2... *дрож

подпись: мажор бывалый.
bergen
Posts: 51
Joined: 06 Jan 2008, 00:04

Re: Помошь ньюбам

Post by bergen »

Дело даже не в хайконтенте. Просто человек привык играть в группе из 3-4 человек, а тут 10 рыл, спам, суета, мельтешение. Потеряться очень легко, даже не ньюбу, а просто человеку без привычки.
Лестат
Posts: 4
Joined: 23 Sep 2009, 07:15

Re: Помошь ньюбам

Post by Лестат »

Я вот нуб 5-го левела, ни на что пожаловаться не могу - на вопросы мне более чем в половине случаев отвечают, причём вполне понятно отвечают, ну а больше никаких потребностей к другим игрокам пока не ощущаю :)
Post Reply