А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Не модерируется на предмет флуда. Редко читается ГМами. Закрыт.
Forum rules
Мат -> бан без предупреждения.
Соблюдайте приличия.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by shandor »

если ты не в состоянии меня понять, то это не значит, что я не умею выражать свои мысли.
замечу, первым начал именно ты

остатки уважения засунь туда откуда добыл столько своих "умных" мыслей
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Mandos »

Наезды потер, щаз начну воздевать всякие тяжелые предметы.
Тема уехала в флуд.
Дерагил
Posts: 74
Joined: 25 Apr 2008, 17:39

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Дерагил »

Интересно так потерли наезды, мои собщения в минус, а оскорбления Талмана как были так и есть.
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Нерис »

не кормите троллей ;-)
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Хаертон »

А мне хорошо.. раз флуд знач можно похвастаться. Сдал госы.. 5 5
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Нерис »

Хаертон wrote:А мне хорошо.. раз флуд знач можно похвастаться. Сдал госы.. 5 5

нифига не правда, тут тематический флуд!
Ваор
Posts: 83
Joined: 04 Mar 2008, 10:21
Location: Ялта
Contact:

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Ваор »

shandor wrote:ту Нерис
на данный момент есть сильный дизбаланс по выдачи денег населению, то что их никак нельзя потратить как раз и является балансирующим систему фактором. иначе мы придем к состоянию сферы, когда отдельные упертые фармеры могут в соло выносить хайлевельные зоны. А если я не ошибаюсь то это один и пунктов с которыми мы боремся. Идей куда деть денег у нас тоже есть, нет пока конкретной картины как их правильно выдавать.


На то они и деньши чтобы на них можно было купить все.
Нет смысла усложнять людям заработок денег, просто надо сделать предметы высокой крутости, которые сожно было купить за них. Сложность только в том чтобы правильно выбрать их цену. Зачем усложнять людям жизнь ставя им какие то препятствия, хочет человек часами фармить это его права. его труд и он должен быть как то вознагражден.

Я считаю что фарминг это то же самое что и квестинг. Только понятный и цевилизованный.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by shandor »

смысл в том, что выдача слонов должна быть равномерной

идея покупки статов за бабло уже показала свою ущербность
у нас не принято ходить по граблям, если мы знаем где они лежат
Дерагил
Posts: 74
Joined: 25 Apr 2008, 17:39

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Дерагил »

В том то и фишка, что никто не куда не ходит, а просто стоит на месте, конечно так безопасней во 100 раз)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Mandos »

Дерагил wrote:В том то и фишка, что никто не куда не ходит, а просто стоит на месте, конечно так безопасней во 100 раз)


Фишка в том, что многие любят таскать каштаны из огня чужими руками.
При этом, когда им говорят, что ничего хорошего из этого не выйдет они
продолжают ствои потуги в направлении "обосрать, чтобы начали таскать".
Ваор
Posts: 83
Joined: 04 Mar 2008, 10:21
Location: Ялта
Contact:

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Ваор »

Обьясните чем отличаеться покупка статов за славу и за деньги ?
На мой взгляд отличие только одно, что деньги можно в неборльших кол-вах собрать в легких зонах и в итоге все равно купить стат, просто потратив больше времени если бы он вестил скажем.
С другой стороны квестер не откажеться зонить в группе если ему предложат большую часть денег, ведь в итоге он все равно за них купит статы, а не будет сидеть тупо ждать у старейшины выполнимого квеста.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Экрил »

Ваор назови наиболее успешного соло квестера в адаманте (проф) на уровнях 19-21 и 29-30
Назови того кто может быстро и много рубить виртуальную капусту в адаманте (проф) на уровнях 19-21 и 29-30
я могу понять, что тебе играя варваром тяжело квестить не только соло но даже и в с 1-2-мя напарниками. ты считаешь что тебе легче покупать статы за деньги? сколько ты готов платить за 1 стат? за тренку? сколько ты можеш нарубить капусты за день игры?
если ввести продажу за монеты как быстро ты начнешь вопить что следопыты оборзели и могут уже не только больше тебя квестить на порядок, но еще и деньги на порядок быстрей тебя на плюшки собирают?
нафик какток из бобров давайте создадим каток из мутантов следопытов по 200 тренок в каждом, через полгода таких будет два десятка и они смогут делать ненапрягаясь все. затопчут своими ногами наконец ог, набъют наконец морды барлогам, удавам, а по выходным будут делать лорийскую гильду по приколу

зы следопытом я собирал деньги на ренту ВСЕХ моих чаров раз в пару-тройку недель выделял полдня, рубил по 50-100к денег. посмотри список чаров, сделай выводы
Ваор
Posts: 83
Joined: 04 Mar 2008, 10:21
Location: Ялта
Contact:

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Ваор »

У нас любая тема упираеться либо :
1. В следаков в основном в !скан
2. В !квестинг
3. В узкость зон

Надо находить какието компромисы
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Экрил »

ты понял.
давай поищем :)
Ваор
Posts: 83
Joined: 04 Mar 2008, 10:21
Location: Ялта
Contact:

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Ваор »

Мои решение вопроса просто удаление сиих пунктов.

по 1. Мандос почему то молчит
по 2. Предлагал заменить ремами
по 3. У нас большая не хватка рук и голов
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Экрил »

вопрос отъема денег у игроков можно частично решить если перевести лекаря в залах с кодов на монеты, так же можно убрать у кладовщиков пульсирующие прелести и продавать все в магазинах

при цене в среднем 100+- монет такое решение немного стимулирует экономику и также повлияет на нездоровое (на мой взгляд) увлечение мидлевел-квестингом
так же, продумав цены на лечение, лечение аффектов, фрешами, инвизами и пр. можно сбалансировать востребованность кастеров в группах ну и тд и тп.
по крайней мере можно ввести параллельно выдачу за коды и за деньги

насколько я помню, после переезда на новый хостинг, Мандос озвучивал возможный скорый отказ от кодов вообще - это еще в плане?
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by keynor »

Экрил wrote:пульсирующие прелести
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Нерис »

;-)))))))
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Кеалах »

По поводу следаков...
Наверно есть смысл говорить об этом людям у кого был 30 следак и 30 другой профы.
Оверность или не оверность чара зависит от того, что может таковой чар голый, одетый, без славы/проквашенный.
Причем вынужден констатировать, что данный баланс во многом зависит от зон, нежели от спобностей чаров, или от соотношения зоны-скилы.
Для чего оно все нужно?
Сразу можно сказать что в группе можно успешно играть любым чаром, хоть магом (ну может кроме вора), и и профа как таковая ролять особо не будет (ну может кроме мелких груп 2-3 чара). Например убиение гопы в 2-3 чара можно заменить овернного Власимира (следака с хучей славы) на простенького воина или палада, результат не поменяется. Так именно овер клира рулит. Да и вообще клира рулит.
Поэтому сравнить класы можно именно в соло - квестинг, зонинг на эксп, пересьем шмота соло, набитие бабла. Кстати, в группе не квашенный следак никакой (за исключением пары зон типа ОГ), кроме скана ниче не нужно, а скан большой гопе вообще не нужен. Башить не башит, дамагать не дамагает, ибо вынинуть импы в 1 бой и полгода мемиться когда группа динамично идет - никому не нужно. Худой кстати, под моба его не поставишь.
А если сравнивать соло не квашенных:
Сразу скажу, что соло чары у которых нет баша на 29-30 заведомо ущебны, ибо соло не убьет умертвие на квест и бабла в могилах не соберут. Увы и ах. Да и гига убить им будет проблематично, хотя оверные друиды и убивают.
Потому на 29-30 какие есть задачи:
1. Собрать бабло в могилах.
2. Засолить на квест умку, гига.
3. В двоем с друидом убить мамку, шипа, одноглазика.
4. Пересьнять стаф в м2, изене.
И палад и воин и следак соберут достаточно бабла в могилах без особого страха рипов.
Засолят и умку и гига (следаку чуть проще умку, паладу намного проще гига, воину сложнее и то и другое но не критично).
3. Вдвоем с друидом мамку сделак не убьет, либо убьет по кубикам, с паладом так все без напряга, ибо молча, хил если все таки фликнули ну и т.д.
4. Переснять стаф и в м2 и в изене и паладу и следаку одинаково, ибо хил и холд рулят, тысячу раз ходит по кашу паладом ни разу не рипнулся, даже холд от брига хитов хватает пережить, рипнуться можно только если не пруха (кстати следак со сканом частенько влетает в брига).
Прлитого у меня не следака ни палада не воина не было, но такомых видел.)) Играть с ними приятно, хотя я бы предпочтение паладу отдал бы. Хитов много, башит не плохо. Нечно среднее между следаком и воином, но при этом приятностей много.
При чем что голый палад, что следак, что воин, один хрен, ватные немного.))
Хрибин
Posts: 55
Joined: 13 Mar 2008, 11:12

Re: А давйте сделаем Мад лучше (флуд)

Post by Хрибин »

Глупости.
Дамаг и парри и все такое на гопе м2 значительно сильней роляет чем клир.
На крайняк банки есть если не хватит 3-4 хила.
т.е оверность клиры при _том_ убиении абсолютно ничего не решает-нужно было всего лишь 4 хила да быстрый мем. Нольдора 30 хватило бы непролитого по любому. Гораздо сильней срешало имхо то, что парал горби со второго рядового так и не смог свеять.
Locked