Тема для нужд тестирования форума.

Не модерируется на предмет флуда. Редко читается ГМами. Закрыт.
Forum rules
Мат -> бан без предупреждения.
Соблюдайте приличия.
Ваор
Posts: 83
Joined: 04 Mar 2008, 10:21
Location: Ялта
Contact:

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Ваор »

Экрил wrote:19 сил хорошо только когда дамролы добираются за счет умения выше 100% (120 140 150?), но с мудростью 14 (6 трен)
максимум на 30-м уровне 107% - ни рыба ни мясо
14 мудры хорошо если не рассчитывать на 30-й - на 28м будет 100% двуручи и берс

10 в ловкость нипонял
10 в тело нипонял
537хп на 30-м (без делевов) вкусно да, но не танк же! 13-14 хп за 1 телосложение - начисляют прямо как друиду :(
у варвара и без тренок в телосложение отличный прирост хп за уровни (больше чем у воина!)

Ну вариант крайне черновой, накидал по быстрому как пример, его надо бы ещё сильно доработать, если будет смысл.
Чуток поправил действительно будет оптимальнее в мудру кинуть чтобы быстрее достигнуть 100%. Остальным телом жертвовать не вижу смысла из за одной мудры. Плюс придеться ещё доквасить потом на повышение умениий больше 100%. а разговор шел о минимальном вливании славы.
Ловку считаю правильным местом для вкидывании тренок, т.к. вариант – универсал, то есть он и соло и для группы нид, а ловка это и хитролы и АС и менгьший шанс быть сбашенным, ну и плюс к умениям которые зависят от ловки.

Экрил wrote:ЗЫ и вообще разговор вроде шел о том чтобы систематизировать существующую информацию :)


Вопрос в том как ее систематизировать просто копи пастом, или опять же просто учитывая существующую инфу в советах, или учитывая а внизу копипастом сабжы от кудова это следует .
плюс :
Кеоль wrote:Я не думаю, что там есть какая-то особо полезная информация. Практически все, что там есть на форуме, легко воспроизводимо. Заново наспамим, дайте только повод.
Логи, возможно, имеет смысл сохранить. Народ любит логи почитать.


Да и я так и не понял , получено ли одобрение Мандоса оформлять это в таком виде в каком я представил. Если да то хорошо бы было в виде переноса сабжа в отдельную ветку или тему, что то типа : Советы новчикам или Высосано из пальца =)

ЗЫ : Я вижу это как отдельные темы с шапкой описанием, и внизу копи пастом сабжы с форума детей по теме. Если от меня требуеться именно это или есть другие варианты , то готов обсудить. Думаю Экрил подсажет темы из которых это все можно повыбирать.

Особо не серчайте на меня =) и мою черепашечью скорость. Времени и интернета в обрез …
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Mandos »

Вы скажите что у нас есть, а я скажу вам куда это деть.
Вообще хотелось бы разделить материал на 2 группы.
Первую заверстать на сайт амада, и сделать тему для ДОПОЛНЕНИЙ на форуме.
Вторую (более общую вероятно) заверстать на mudconnector.su и сделать тему для дополнений на тамошнем форуме.
Устраивать из форума репозитарий по-моему не самое мудрое.
Ваор
Posts: 83
Joined: 04 Mar 2008, 10:21
Location: Ялта
Contact:

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Ваор »

Я думаю темы можно будет разделить на две группы:
1.Которые относяться только к этому маду, скажем советы по профам, обсуждения зоны
2.и которые относяться в клюбому маду, скажем идеи относительно движка, творчество, советы по клиентам и строительству.
Ну и распихать каждое в свое.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Mandos »

Именно.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Экрил »

Mandos wrote:Вы скажите что у нас есть, а я скажу вам куда это деть.
Вообще хотелось бы разделить материал на 2 группы.
Первую заверстать на сайт амада, и сделать тему для ДОПОЛНЕНИЙ на форуме.
Вторую (более общую вероятно) заверстать на mudconnector.su и сделать тему для дополнений на тамошнем форуме.
Устраивать из форума репозитарий по-моему не самое мудрое.


ммм думаю советы по профам нужно разместить на сайте адаманта (как в принципе есть на всех популярных сайтах по мадам), знаю там есть советы Ланцелота, но они ммм.. малость устарели.
в идеале нужно было бы объявить конкурс - типа "напиши статью про свою любимую прохфесию в адаманте" и выбрать лучшие для размещения.

Это то что касается Адаманта. Далее какое это имеет отношение к "мад-конектору" - думаю по списку мадов (который уже на 80% заполнен контактной инфой) к инфе по каждому маду приввинчивать ссылки:

[mudconnector.su] ----------------- [Adamant mud] уже привинченое
[клиенты, тригера] .................. ......[Клан сайты, неофиц. странички]
.................................................. ......[Форум]
.........................................................[Советы новичкам] в т.ч. и по клиентам и по профам
[Логи]..................................................[Логи] с возможностью добавления игроками и коментариями (модерир-ть как форум)

возможно дать возможность кланам-орденам прикручивать к мадконектору свои странички (гостевые, ветки в форуме, новости, логи и тп) возможно не у всех есть возможность хостинга и или професианала для создания. Предложить народу шаблонную заготовку "главная" "устав" "состав" "гостевая" "ветка в форуме" (Это если места на хостинге хватает) и странички кланов будут иметь примерно следующиq линк : mudconnector.su/adamant/soyz_ravnih
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Mandos »

Место я обеспечу в разумных размерах.
Под видео не обещаю, но под графику и текст уж точно найдем.
Сейчас свободно более гига.

Как мне кажется для mudconnector.su очевидно надо некоторое
количество статей по теме мадов найти и именно, что ссылки на
ресурсы, которые вполне живы, и находятся снаружи.
Но хотелось бы так-же с полузаброшенных ресурсов спасти информацию,
коли полезная есть...

Опять-таки моя политика в вопросе того "куда класть" лежит скорее
в плоскости "положить на сайт и обновлять", чем "засунуть в форум
и забыть".
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Экрил »

главное концепция %)
те кто заморачиваются фотоальбомами игроков и мадовок по идее и так уже обладают местом для их размещения (собственные сайты кланов-орденов-сообществ) и не нужно будет им выделять место на хостинге, только прикручивать их ссылку к соответствующему разделу

Логи возможно стоит не только делить на адаманты-были-сферы но иметь и общую кучку, но добавлять такие уже не игрокам а ГМ-по мадам чтобы не сливали откровенную ерунду

Ссылки по околомадовым сайтам вынести в отдельный раздел (от ссылок на мады) есть ведь обобщенные - Блоги, Мадовки, Клиенты и тп. (уже собираю коллекцию)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Mandos »

Концепция есть.
Для mudconnector.su все-таки кроме ссылок хочется еще и "самое главное" иметь "на борту".
Вот как его выделить...
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Экрил »

В таком случае существующую концепцию нужно озвучить конкретно :)

Все на борту это как?
инфа по мадам - это понятно вроде работает и вчерне заполнена

логи в принципе не сложно начать с нуля
или попробовать разбудить тот же еписин- но что предложить? сделать полную копию коллекции?
из кладовки ДЗ можно выколупать с 50 интересных не только адамантовцам, но нужны же еще и логи других мадов - опять же наполнять с нуля или просить копии тех что хранят на сайтах?
имх Логохранилище на конекторе нужно начать с нуля, а на существующие коллекции все таки прийдеться ограничиться ссылками

статьи по темам "что такое мад" "клиенты" "настройки клиентских частей" "история"
Статьи по темам "как вырастить Друида в Адаманте" нужны, но разве на конекторе? ссылка на страничку советов да. В единообразной форме для всех мадов наверное

минисайты-шаблоны для кланов разных серверов контент?

Ссыллки на проекты околомадовые, мадовые, неофициальные странички серверов - это ведь тоже контент. Любой человек зайдя на конектор сможет найти информацию по любому маду, клиенту, сообществам и минисообществам, статьям и прочем не далее чем в 2-3 клика. разве будет важно где конечная страничка находиться если человек на нее попадет именно с конектора?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Mandos »

Экрил wrote:В таком случае существующую концепцию нужно озвучить конкретно :)

Все на борту это как?

Это когда есть пусть и копия, но тут, и если вася (на которого стоит ссылка) ОПЯТЬ проимеет свой хостинг потому, что забыл за него заплатить инфа не пропадет в недрах хостинга итп


Экрил wrote:логи в принципе не сложно начать с нуля
или попробовать разбудить тот же еписин- но что предложить? сделать полную копию коллекции?
из кладовки ДЗ можно выколупать с 50 интересных не только адамантовцам, но нужны же еще и логи других мадов - опять же наполнять с нуля или просить копии тех что хранят на сайтах?
имх Логохранилище на конекторе нужно начать с нуля, а на существующие коллекции все таки прийдеться ограничиться ссылками

Зависит от позиции тех, кто эти коллекции собирал.
Лично мое мнение, что "тырить отовсюду без спроса" нехорошо... т.е. лучше спросить.
Что делать в случае, если "не ответят т.к. забили" вопрос хороший, лично я отзеркалировал бы.
Если ответят "нет" - это личное право, брать не будем, оставим ссылку.

Экрил wrote:статьи по темам "что такое мад" "клиенты" "настройки клиентских частей" "история"
Статьи по темам "как вырастить Друида в Адаманте" нужны, но разве на конекторе? ссылка на страничку советов да. В единообразной форме для всех мадов наверное

Да, все верно. Как вырастить друида в Адаманте лучше на сайт адаманта, в частности
по той причине, что там 100% не потеряется. А вот если есть шанс, что потеряется, то можно и
"зазеркалить" с позволения автора. Например я много лет назад писал обзорные статьи по
мадам, по-хорошему их надо засунуть на мадконнектор(предположим, что это не я,
а ГМ былин писал к примеру :), чтобы яйца были так сказать в разных корзинах).

Как вырастить кастера в маде... уже можно и на "общий" ресурс.

Экрил wrote:минисайты-шаблоны для кланов разных серверов контент?

Фразы не понял, но место есть и я готов его выделять.
Несколько проблемно с обновлениями, но это все решаемо в рабочем порядке.
Вплоть до клаккрутой.mudconnector.su

Экрил wrote:Ссыллки на проекты околомадовые, мадовые, неофициальные странички серверов - это ведь тоже контент. Любой человек зайдя на конектор сможет найти информацию по любому маду, клиенту, сообществам и минисообществам, статьям и прочем не далее чем в 2-3 клика. разве будет важно где конечная страничка находиться если человек на нее попадет именно с конектора?

Никто не призывает "грести все, что движется".
Изначально хочется:
1. Сделать место где можно найти ссылки на интересные тебе проекты и людей и пообщаться.
2. Сделать место, где собрана общая информация о мадах, и где новички (они еще бывают!!!!) могут проникнутся идеей :)
3. Сделать место, где хранится информация, которую позабросили авторы.

Лично для меня очень болезненно третье... пример... в амадовском сайте для билдеров есть неплохой перевод документации по DGScripts. Все первоисточники были "мертвы" уже тогда, когда он выкладывался. На тот момент это был наиполезнейший материал. А профукали :( Хорошо сохранилось у кого-то в копии... если не ошибаюсь.

Я считаю, что полезную информацию следует накапливать. Разумеется со ссылками на ее авторов итд итп.
По этим ссылкам всегда можно пройти, и даже возможно найти новые версии, но если уж ссылки эти перестанут работать, то на пункт2 это повлиять не должно... плохо будет остаться у разбитого корыта с кучей ведущих вникуда ссылок только потому, что кто-то не ценит написанных им материалов настолько, чтобы обеспечить их видимость в инете.
Гаронес
Posts: 148
Joined: 05 Jan 2008, 20:00
Location: Санкт-Петербург

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Гаронес »

Mandos wrote:Это когда есть пусть и копия, но тут, и если вася (на которого стоит ссылка) ОПЯТЬ проимеет свой хостинг потому, что забыл за него заплатить инфа не пропадет в недрах хостинга итп


Кстати, иногда в таких случаях помогает http://www.archive.org/web/web.php - типа такая машина для путешествий во времени по интернету, хранит копии многих сайтов по месяцам и годам. Хотя конечно не всегда и не все можно там найти
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Mandos »

Да там что-то маловато бывает. Обычно только главные + несколько страницы. Иногда да, можно найти.

Вот еще нашел
http://connect.mud.ru/html/catalog/index.shtml
надо бы с ними связаться.
Выглядит, как давно неживое.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Экрил »

Mandos wrote:
http://connect.mud.ru/html/catalog/index.shtml
надо бы с ними связаться.
Выглядит, как давно неживое.

ссылка на него уже упоминалась здесь на форуме, вроде в той ветке где впервые поднялся вопрос о мудконекторе.

А связаться лучше от лица mudconector.su, указано целых 2 емейла:

mailto:mudconnector@mud.ru
mailto:rain@rfvnu.lg.ua

(c) Коллектив МПМ "Былины" , Дизайн сайта: Rain, Руководитель проекта: AMind
Благодарим компанию Демос за помощь в данном проекте.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Mandos »

Попробуем... ввечеру. С работы почта временно не ходит.
Ваор
Posts: 83
Joined: 04 Mar 2008, 10:21
Location: Ялта
Contact:

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Ваор »

Гм мне чем нибудь начинать заниматься ? Если да то дайт план действий :)

Кстати кто писал описалово на мудконекторе на наш муд ? очень лольно получилось...
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Mandos »

Да.
Списываешься с Экрилом и решаете кто и что будет делать.
В случае проблем с "договориться" помогу волевым усилием.
Там в общей конфе чуток есть записок с фронта, в целом
логи я почти привернул - нужно остальное.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Экрил »

Вао ЛС
Нерис
Posts: 126
Joined: 06 Jan 2008, 02:01

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Нерис »

Mandos wrote:... плохо будет остаться у разбитого корыта с кучей ведущих вникуда ссылок только потому, что кто-то не ценит написанных им материалов настолько, чтобы обеспечить их видимость в инете.


в общем примерно такая мысль и меня двигала ...
вспомнил еще пару различных версий форума адаманта там кстати тоже встречались полезные мысли и заметки, благополучно канувшие в лету...
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Mandos »

Оф. форум у меня где-то забэкаплен...
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Тема для нужд тестирования форума.

Post by Хаертон »

Ваор wrote:Кстати кто писал описалово на мудконекторе на наш муд ? очень лольно получилось...

так вроде с оф сайта описание скопипастено.

http://www.mudconnector.su/muds/a-mud.htm = http://www.a-mud.ru/world/index.php3#features

з.ы. там минибаг заметил
Размер игрового мира: Большой (8,000+ комнат)
и чуть ниже в описании
В мире более 4000 оригинальных комнат, объединенных более чем в 70 игровых зон
Locked