об улучшениях, идеях и т.п.

Не модерируется на предмет флуда. Редко читается ГМами. Закрыт.
Forum rules
Мат -> бан без предупреждения.
Соблюдайте приличия.
Locked
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

об улучшениях, идеях и т.п.

Post by keynor »

начал писать в Общей, но все-таки это больше про флуд.

Всем вновь прибывшим хочу сказать, что большинство, если не все, из последних изменений в Мире было спровоцированно игроками. Светлые варвары, закрытие гильдии м2 для темных, фикс бх2, фикс тех же рабов (что там еще было?)
Это следует просто из обсуждений на этом вот форуме, сами проверьте. Смотрите хоть тему: viewtopic.php?f=8&t=190 или viewtopic.php?f=8&t=28 ну и другие... Почитайте, те, у кого идеи.
А это тем, кому кажется, что здесь "армия":
У нас слава богу не демократия. Мы посовещаемся, и я решу :).
Потому как делать и отвечать тоже мне.
как это можно не понимать, я не знаю

Если вдруг мандос заглянет, вопрос: может, добавить что-нибудь на пустующие круги у магов и лекарей? Там больше 1 слота не будет, поправьте меня, кто знает.
Из возможного: массовое серьезное исцеление лекарям (лечит меньше 100 хп на эксперте, вроде)
массовое благо лекарям

масс затуман магам
слово возврата магам
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: об улучшениях, идеях и т.п.

Post by keynor »

keynor wrote:начал писать в Общей, но все-таки это больше про флуд.

Всем вновь прибывшим хочу сказать, что большинство, если не все, из последних изменений в Мире было спровоцированно игроками. Светлые варвары, закрытие гильдии м2 для темных, фикс бх2, фикс тех же рабов (что там еще было?)
Это следует просто из обсуждений на этом вот форуме, сами проверьте. Смотрите хоть тему: viewtopic.php?f=8&t=190 или viewtopic.php?f=8&t=28 ну и другие... Почитайте, те, у кого идеи.
А это тем, кому кажется, что здесь "армия":
У нас слава богу не демократия. Мы посовещаемся, и я решу :).
Потому как делать и отвечать тоже мне.
как это можно не понимать, я не знаю

И еще. Если у вас возникает идея, то лучге начинать не с "что хочется" (верните рабов, двуручник за славу), а "зачем".

Если вдруг мандос заглянет, вопрос: может, добавить что-нибудь на пустующие круги у магов и лекарей? Там больше 1 слота не будет, поправьте меня, кто знает. Зачем? добавить разнообразия этим профессиям.
Из возможного:
массовое серьезное исцеление лекарям (лечит меньше 100 хп на эксперте, вроде, мемится два тика в мем-руме сидя)
массовое благо лекарям

масс затуман магам
слово возврата магам
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: об улучшениях, идеях и т.п.

Post by Mandos »

Какие там круги сейчас "пустые" и что на них вообще "в среднем" у людей есть ?
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: об улучшениях, идеях и т.п.

Post by Алисан »

У лекарей - "пустой" 7й круг (27 уровень)
Там нет, вообще, никаких спелов. Первые 6 кругов заняты достаточно плотно. Все спелы из разряда снимаемых, как для пк, так и для нопкю. На 7й круг же явно что-то просится.

У друидов на 6м круге (22 уровень) - только 1 спел - слово возврата. На 7м (27 уровень) - только крит (хотя туда вряд ли надо что-то еще). Первые 5 кругов заняты достаточно плотно. Есть проблемы со снятием пары спелов по делению пк/нопк. Но, впринципе, лоады всех известны. 6й круг явно "выпадает" - хотелось бы туда еще что-нибудь, кроме рекола.

У магов, вообще, все плохо - несколько последних кругов пустые. Точно что там по уровням и на какие круги масс флай и масс защита, а какие пустые - пусть напишет опытный маг. Хочу отметить, что один из последних 2 названых спелов есть только пк, другой - нопк. Магу явно нужны новые спелы - ибо пустые круги смотрятся некошерно =)
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: об улучшениях, идеях и т.п.

Post by Алисан »

Спасибо Филалу за то, что прояснил и поправил)))

Вот уточненная информация по магу:

6 круг - пустой
7 круг - массзащита и массинвиз
8 круг - только массфлай
9 круг - пустой

массфлай и массзащита - оба !пк (я писал, что одно пк, другое нет)
массинвиз - только пк.
Алисан
Posts: 593
Joined: 01 Mar 2008, 10:29
Location: Нижний Новгород

Re: об улучшениях, идеях и т.п.

Post by Алисан »

Подведу итог.

Друид:
6й круг - слово возврата (подлежит обсуждению насколько этот круг функционален.)

Лекарь:
7й круг - ПУСТОЙ

Маг:
6й круг - ПУСТОЙ
7й круг - 2 масс бафа
8й круг - 1 масс баф (имхо, это можно считать малофункционален, 1 каст раз в полчаса...)
9й круг - ПУСТОЙ
keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: об улучшениях, идеях и т.п.

Post by keynor »

наверняка существует некий TODO-лист, но все же подниму из старых тем кое-что к вопросу о предложениях по поводу заклинаний

viewtopic.php?f=8&t=153

Заклинание "Защита от магии":
Вариант 1. Увеличивет спас-броски на жертве на время 6 минут на 10 от всех видов заклинаний - Сэйвин_СПЕЛ, Сэйвин_ПАРА, Сэйвин_ПЭТРИ.
Вариант 2. Сделать 3 разных заклинания, каждое из которых дает сейвы 20 от соответствующей магии.

Заклинание Магическая_аура.
Время действия: 6 тиков.
Эффект: Уменьшает магические повреждения на 1.5 раза, увеличивает физические повреждения в 1.5 раза.

Заклинание Увеличение:
Время действие 12 тиков.
Эффект; Увеличивает размер цели на 5.

ЗАКЛИНАНИЕ_МАГИЧЕСКИЙЩИТ ЗАКЛИНАНИЕ_МАГИЧЕСКИЙ_ЩИТ МАГИЧЕСКИЙ_ЩИТ МАГИЧЕСКИЙЩИТ

Вокруг Вас появляется мерцающее оранжевое сияние, которое улучшает Ваше
сопротивление магии.

Цель: Только на себя
Что делает: уровнь/2 ко всем сопротивлениям
Время действия: 1 + уровнь / 6
Стихия: Вода
Процент: 100%

73 ЗАКЛИНАНИЕ_УВЕЛИЧИТЬСЯ УВЕЛИЧИТЬСЯ

Цель: -
Что делает: увеличивает ваш размер
SIZE += 1 + уровень / 5
Время действия: уровень / 3
Стихия: Разум
Процент: 100%

keynor
Posts: 522
Joined: 23 Jan 2008, 13:47

Re: об улучшениях, идеях и т.п.

Post by keynor »

Кессий: Мандос, можете ли вы подтвердить, что спелы "освящение" для палада и "окостенение" для следопыта существуют в маде в виде книг (должны лоудиться в мобы или контейнеры)?

Мандос: По всей вероятности один из двух в лоаде, второй нет. Однако очень плотных исследований я не проводил.
На текущий момент это вся информация, которую могу сообщить.

(viewtopic.php?f=8&t=188&st=0&sk=t&sd=a&start=20)

так если подумать, то 12 часов жизни М, могли бы пойти на улучшение мада/плотные исследования...
Locked