Воин-следак-палад (флуд)

Не модерируется на предмет флуда. Редко читается ГМами. Закрыт.
Forum rules
Мат -> бан без предупреждения.
Соблюдайте приличия.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

Вот решил забацать новую тему, типа кто в маде полезнее. Как продолжение и обновление старой темы на форуме Дз. Критерий сравнение должен быть по сути не только стравнение возможностей класса, но и применение их в реальных зонах (и вероятно с привязкой к текущему стафу). Итак, для затравки.
Сравниваю светлых.
Воин:
плюсы -
1. баш, баш не порезаный, баш довольно стабильный. Башит лучше всех. Как пример с башем 100% и дексой 20 стабильно башил сокола в замке стоячего (а дексы там 28). Тот же палад с башем 130 и дексой 22 будет падать на стояем, еще как будет. Воин с 8к славы 28 уровня хардил приву. Палад влитый на 50к не хардит.
2. Хиты. +1 тело на 30 уровне =30 хитов. а хитов как известно много не бывает.
3. Сейвы. Имху самый сейвастый класс от фрагов/дрынов, от холдов тоже не плох. Кстати палады-следаки по сейвам сильно проигрывают воину. Очень серьезный плюс.
4. Пинок. В принципе не абы какое умение уникальное. Тот же следак может кинуть в вошедшего моба горручки, а палад молчу. Но тем не менее есть такое умение не самое бесполезное.
5. Пари. Не порезанное, иногда рулит.
6. Немного меньше опыта дсу.
7. Немного лучше атака второй рукой. Хотя чесно говоря, не обращал внимание насколько это в жизни.
8. у воина в отличие от палада есть проники. В пк это дает возможность брать плюшевый проник в прайм +декса в башмоде и даже чета дамагать.
9. Спеца +30% на всю оружейку. Ну тоже в принципе приятная вещь.
10. В пк на воина одевается легко получаемый поясок +1 мудра. На палада и следака он флаган.
Резюме - все выше сказанное делает воина достаточно хорошим башером даже без влитой славы. Получается чар, который при правильном использовании и хорошо одетый будет нормально смотреться в группе даже оверквесченых чаров. Если влить дексу и баш, то может получится чар, который будет решать в топ зонах - ну типа хороший баш чуда, барлога, спрута того же, возможно удава.

Минусы:
1. Главный - намного сложнее проквестить на 30 уровне. Почему беру 30? Ну типа квестинг как жевачка между зонингом, когда нет партнеров. А это все таки значительно тормозит скорость развития. К тому же вдвоем тоже что с лекарем что с друидом, квеститиь сложнее. Вот втроем, уже другое дело совсем.

Палад:
Плюсы:
1. Упокой - очень хорошая штука.
2. Холд. Отличная штука для соло квестинга. Хоть на мобов высокого уровня он проходит редко, иногда может спасти.
3. Молча. Для квеста мамка с друидом, для одноглаза и т.д. Т.е. хорошая вещь для квестинга вдвоем с друем. Да и м3 гроты проходить с молчей приятно, не боишься упасть на брызгалке.
4. Блес. Приятная штука, не заменяемая автоблесом. Я стаф им блесаю, который легко повреждается. Типа, щита эки, заржавки и проч.
5. Хил. Чар старый? Вот тебе хил.
6. блок. На самом деле решает часто. Хотя опять же таки соло-вдвоем.
7. развейка. Хорошая штука.
8. Хитов не много но и не мало, паладов худыми назвать нельзя.
9. Хороший реск.

Все вышесказанное делает палада лучшим классом для соло квестинга на 30 уровне, особенно с автосником.
минусы.
1. Нет проников!!!! А жаль, а жаль.
2. Баш порезанный. Хотя палады башат не в пример лучше следаков, но все же заметно хуже воинов. Что бы башил прилично надо славы много. 20 родной дексы с палада башера не делают.
3. Дизарм видимо тоже порезанный. Соверный дизарм - полное г...

Все таки не влитый палад в группе 3+ слабее воина. Заметно слабее. Ну а влитый? . Все таки воин полезнее в группе 3+ даже с учетом что палад вливает быстрее. Хотя соверным паладом играть приятно. И нашим и вашим, и соло мега крут, и в группе достаточно полезен.

Следак. Вообще то я давненько не играл следаком, но по памяти.
1. Скан. Уникальное умение и этим все сказано. Хотя соло автосник и хиты и сейвы это умение практически полнсотью заменяют. Единственное что не может воин и палад, ходить по умку за пв.
2. +2 дексы стартовых. На самом деле следак за счет ээтого, и если лить его в дексу делается антибашевым классом. Что позволяет выживать, там где остальные умирают под башем.
3. есть проники.))
4. Фраги. Их много и импа не сейвиться.
5. Убрать яд.
6. сник, хайд.
7. затуманка, мелочь а приятно.
8. Луки+допвыстрел. В пк с луком следак может выполнять роль дамагера.
минусы:
1. Мало хитов.
2. Баш и пари порезаны до неприличия. Лечатсья только мегатоннами славы.
3. Сейвы отвратительные как и у палада.
Резюме. Отличный класс для старта, так как за счет высокой дексы самый живучий. Соло силен (чуток слабее палада) . В группе может быть как дамагой так и секонд башем, ну и конечно он сканер.))

Для новичка я бы так расставил приоритеты - следак, воин, палад. Ибо что бы палад рулил ему надо спелы, стаф (в группе он все таки только башер, а тот же следак и сканер и башер и дамагер).
По применению в маде - палад - это больше для души (сло, пк), хотя хороший в группе полезен. Воин и следак - у них в группе своя ниша. Причем следак крут и соло. А вот воином соло тяжковато. Было бы интересно посмотреть на воина 150 28.))
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Eliot »

Мирада оденьте и поглядите, вроде у него 150%, а вот за родную ловку не скажу точно, но за 22-23+
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

родной ловки у него 19, так что не оденем в 28 никак.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

И еще можно пофлудить на тему - нужен ли вообще маду воин. У темных я б сказал бы - нет (даже мясо, сто раз лори даже с гопой выносили без воинов, разве что на даина и то). Есть же бобер. У светлый счас тоже есть бобер. Я хз нужен ли башер. Наверно так 1-2 чара, башер не нужен, луче следак и палад, 3-5 чаров башер нужен и рулит. 6+ чаров - там пофик уже состав.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Экрил »

много букв.
мб банальность скажу - но полезней в маде тот у когу руки растут из правильного места - в смысле умеет играть, а уж какая у него профессия не важно.

но не могу пройти мимо некоторых цитат
Воин с 8к славы 28 уровня хардил приву
как кинут куда влито во что одет, сколько сотен раз сбашил не падая?
3. Сейвы. Имху самый сейвастый класс от фрагов/дрынов, от холдов тоже не плох. Кстати палады-следаки по сейвам сильно проигрывают воину. Очень серьезный плюс.
цифры в студию! формул я так понимаю тоже нет. как и любого даже намека (в официальных справочных по адаманту) на то что есть сейвы по профам Вообще)
это ты небось все еще считаешь что инта тоже сейвы?
тесты мб какие проводил? поделись статистикой
4. Пинок. В принципе не абы какое умение уникальное.
просто не могу промолчать) - у следака горящие ручки и у палада молчи - Всегда есть? - молча авто-агр?
у воина в отличие от палада есть проники. В пк это дает возможность брать плюшевый проник в прайм +декса в башмоде и даже чета дамагать.
любая профа может юзать и даже чета дамагать. друиды например опм могут юзать и даже неплоха дамагать, и с прониками этими плюшевыми и в правой и в левой бегали-с, да-с
все выше сказанное делает воина достаточно хорошим башером даже без влитой славы
а танком не делает?

Блес. Приятная штука, не заменяемая автоблесом.
Хил. Чар старый? Вот тебе хил.
:) красиво звучит!
Хотя соло автосник и хиты и сейвы это умение практически полнсотью заменяют.
фраза не очень понятная, даже не оглядываясь на сейвы- если есть сник и тд - не нужен скан? или раскачав скан не нужно сникать?
Единственное что не может воин и палад, ходить по умку за пв.
прям единственное? маниаков хватает. я наприемер магом ходил туда за умкой, а палады не могут?

Фраги. Их много и импа не сейвиться.
откуда их много та? и опять же поделись тестами на сейвы
В пк с луком следак может выполнять роль дамагера
а еще фрагера и башера и антибашера и лидера и трекера, а еще можно столько же влить в силу воину или паладу и юзать палаш или хрусталку или ятаган тоже дамаг будет не кислый.
баш и пари порезаны до неприличия.
- имх баш 80-85% у следака и 90% у палада (от воинского), что даже с учетом обрезания в пк (не более 100%) у следака по идее компенсируется ловкой (откуда данные не скажу, официальных таких не было)
а насчет пари ты что то вообще загнул, лучше следацкого пари только воровской уклон

Ибо что бы палад рулил ему надо спелы, стаф
а следаку не надо? а стаф? а воину?
в группе он все таки только башер
см. в начало ^
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Eliot »

Мирада тогда квасить в 25 родной ловки.
2Экрил вроде не 80-85 а таки 70% у следака баш от воинского...
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Eliot »

кстати интересная тема Кеалахом поднята, тока переименовать надо, нужен ли маду воин-башер? Теперь, с светлым бобром, имхо воина терь надо делать танком, именно чела...
Ласик
Posts: 50
Joined: 07 Jan 2009, 13:35

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Ласик »

я чета пропустил в тендециях ?

я вот непомню чтобы кто либо отказывался от воина, палада или следака в пати на высоких уровнях )

исключение заведомо кривые руки с невозможностью обучить в сжатые сроки ))

имх тема флуд сравнивать воина с кем либо абсурд
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

2 Экрил.. Много букоф.
Почти на все твои вопросы ответ дан в моем первом посте, ты просто не внимательно смотрел.
У следака явно не 80-85, а где то 70%. У палад вроде как 90%, но на самом деле разница очень большая, которая не компенсируется 10% баша. На воине было +6 ловки одето и где то 120-130 баша. Может он на приве и падал, но крйне редко, тест с 1000 башей ессесно не проводил. А танком если ты кинулся башера тебя это не делает. что это за танк с 450 хитами.
2 Ласик, так тема флуд, это в названии указано.
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Eliot »

Ну так в флуде и апсуждаимс ))
Само собой щас никто от воина-башера не откажеццо, на хай левеле, но мы то говорим в теории, допустим у нас как в Былинах онлайн средний 50+, и есть выбор кого брать в пати. Имхо с теперешними изменениями лучше воина танка...
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Хаертон »

Хотел написать уничтожающий пост против Кеалаха, но ниже увидел, что меня опередил Экрил )

Кеалах ты бы играл почаще, а теоритезировал поменьше.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Воин-следак-палад-дыка (флуд)

Post by Хаертон »

Хотел про ДыКа написать.. а потом подумал и решил не напрягаться...

Хочется заметить что он не идет ни в какое сравнение с вышеуказанными классами, и применение его в реальных зонах кардинально отличается от первых трех. )


Если надо читайте тут.
viewtopic.php?p=1953#p1953
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Экрил »

Хотел написать уничтожающий пост против Кеалаха, но ниже увидел, что меня опередил Экрил )

я не задавался именно этой целью, но не прокомментировать - значит что еще одно начинающее поколение воспримет все Как Истину в первой инстанции ну и.. вырастут такие же
я вот непомню чтобы кто либо отказывался от воина, палада или следака в пати на высоких уровнях )
именно потому тема изначально не нужная, спорть по этому поводу можно месяцами (как и было в теме Хемиша) а вывод будет все равно один - нужно просто учится играть, даже тем у кого 30-е чары и годы "опыта" (себя не исключаю :) )

ты просто не внимательно смотрел.
ну да да, я не "папка", воспринимай меня как ньюба.
У следака явно не 80-85, а где то 70%

вроде не 80-85 а таки 70% у следака баш от воинского...
так я ж написал жирными буквами ИМХ, если я прав то тоже баш к примеру у мага мог бы быть 10-15% от воинского. См. (общее умение для всех проф)
приведите доказательство 70% и я снимаю шляпу :)
мандос ведь не скажет сколько :)

p.s. раз автор болезненно реагирует на критику, то я буду молчать :)
Last edited by Экрил on 31 Mar 2009, 20:25, edited 1 time in total.
Ласик
Posts: 50
Joined: 07 Jan 2009, 13:35

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Ласик »

Ну так в флуде и апсуждаимс ))
Само собой щас никто от воина-башера не откажеццо, на хай левеле, но мы то говорим в теории, допустим у нас как в Былинах онлайн средний 50+, и есть выбор кого брать в пати. Имхо с теперешними изменениями лучше воина танка...


а давайте лучше поговорим какой контейнер лучше холодильник или шкаф ... если бы они у нас были -теоретизируем так сказать)
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Хаертон »

для ПК однозначно гроб )
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

Хаертон wrote:Хотел написать уничтожающий пост против Кеалаха, но ниже увидел, что меня опередил Экрил )

Кеалах ты бы играл почаще, а теоритезировал поменьше.


У тебя был/есть палад 28+? воин28+? следак 28+? С влитым башем, дексой хотя бы 18. У меня были, и даже кое что есть.
Теоретики - это люди которые профами никогда не играли, зато активно обсуждают и даже ХОТЯТ писать уничтожающие (интересно как правда, вирус что ли в форум, и пост уничтожится?) о том о чем не понимают.
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Ремиус »

кеалах у меня есть воин 30 палад 30 следак 30
но делевить до 28 лева не буду чтоб доказать что ты не прав, однако дайка мне статы того воина который хардил приву у тебя
чтоб я доказал обратное аналогичным чаром 30 лева :)
у всех указанных проф декса 18+ и баш 130+ с размером 39 которого у тебя никак не могло быть
у экрила кстати тоже есть воин и следак 28+ с дексой 18+ так что он не "теоретик" в отличие от некоторых

ты главное не забудь дать статы своего мегабашера который приву хардил, родные и в стафе :)

З.Ы. для особо одаренных открою страшную тайну - у нас с экрилом можно посмотреть интересующих тебя чаров в спойлере под подписью, чтоб не возникало очередного словесного по**са
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Ремиус »

знающие поймут о чем реч :)
Вы сказали всем: "кеалах поведай страшную тайну - какие были статы у твоего воина который хардил приву ?"
Эниэль сказала всем: "а кто меня бенняжку оденет? вот Ци вернетсо. мы вам усем покажем))))"
Эртэй сказал всем: "а кстати поздравьте мну у миня сене как в шутку дите пашло ))"
Каайни сказал всем: "примерно 130-135 баша и 24 дексы. Это в стафе"
Вы сказали всем: "а теперь скажи как можно это сделать имея 28 и 8к славы"
Каайни сказал всем: "считай, легко"
Вы сказали всем: "ну давай"
Вы сказали всем: "7 раз кидал дексу ?"
Эниэль сказала всем: "тут это.. размер имеет значение, разве нет?"
Каайни сказал всем: "6"
Вы сказали всем: "и он тоже"
Вы сказали всем: "и как ты одел 6 дексы :)"


самое смешное что при 18 мудры (16 родной +2 одето) на 28 леве предел умения сбить противника =129%
чтоб сделать роху 16 родной мудры - надо 15 тренок
чтоб кинуть дексу 6 раз - надо 21 тренку
также надо 6750 (+30%) либо 9000 (+40%) славы
как это можно выдоить из 28 лева и 8к влитой славы я так и не понял

но складываетса впечатление что кто-то как обычно п....
Хрибин
Posts: 55
Joined: 13 Mar 2008, 11:12

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Хрибин »

Палад в пати куда как более полезен, чем воин. За исключением узкоспецифичных задач, как то попинать горбуна или Даина.
Молча, пп, вейка, даже блес. Упокой. Короче, по моему, даже говорить то не о чем. Сейчас воина непонятно то толком, куда приткнуть можно-не считая вариантов узкоспециализированных, типа ультрасупергиперпупербашера (квасить как сидорову козу! :) или груды мяса (редко где нужной), сравнительно легко, при наличии стафа, получаемой из хуорна.
Единственное, в чем выигрывает воин (если считать без славы почти) - это как раз наличие пинка. Ну и само собой не надо заморачиваться с манусами.
Конечно, если сделать из воина элитного башера (25 родной дексы там, 150 баша и все такое)... Ну в общем такой воин имхо станет просто незаменим.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Хаертон »

палад вместо пинка может агрить молчой или пп, что даже более применительно.

я за Дк, всегда агрил пп, или гипнозом.
Locked