А что насчет ноутов?

Не модерируется на предмет флуда. Редко читается ГМами. Закрыт.
Forum rules
Мат -> бан без предупреждения.
Соблюдайте приличия.
Locked
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

А что насчет ноутов?

Post by Алтея »

Согласитесь, бредово приходить в магазин, начитавшись обзоров, и не иметь возможности посмотреть вживую картинку, которую ноут показывает. И консультанты вежливо говорят, что ноут включат только на выдаче.
Нацелилась вот на такой: Sony VAIO VPC-F11S1R (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3&clid=502), но что-то одолевают сомнения, т.к. картинки не видела вживую. И говорят что некоторые dell-ы и "тошибы про" при меньшей цене лучше показывают, что мне как вебмастеру важно!

Вообще из предпочтений:
- чтобы не гнал цвета
- чтобы сбоку было все нормально видно
- чтобы был не сильно маленький, но и не здоровый
- нормальный аккумулятор
- наличие правого нумпада обязательно
и желательно не дороже 60 тыр

Посоветуете? желательно из практики
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: А что насчет ноутов?

Post by Ремиус »

я бы рекомендовал что нибудь от HP, Asus либо fujitsu-siemens (в порядке убывания)
Соньки конечно красивые но они разваливаются довольно быстро, из трех брэндов мне больше всего нравятся HP на мой взгляд очень надежные аппараты, которые не развалятся после 2-3 лет эксплуатации, да и с самим железом проблем не возникало пока что в эксплуатации ни у меня ни у знакомых которые работают с техникой.
недостатком HP является - цена. Много они берут за свой брэнд (но я думаю оно того стоит), ну и дизайн у них не такой красочный как у Сони либо фуджи
по конкретным моделям можеш посмотреть тут - http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho ... 29744.html

если в районе 60 тыщ то вот - http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho ... 56095.html хотя откровенно говоря не знаю куда тебе такой агрегат
Алтея
Posts: 212
Joined: 08 Jan 2008, 01:30

Re: А что насчет ноутов?

Post by Алтея »

Мне и не нужен такой агрегат, если можно найти агрегат со схожими параметрами как у Соньки, и с нормальнйо картинкой. Именно хороший монитор меня интересует в 1-ю очередь. Так что если удастся найти хороший ноут с хор.монитором дешевле - то то даже лучше.
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: А что насчет ноутов?

Post by Ремиус »

ну тогда интересует критерий относительно диагонали монитора и его разрешения, учти у простеньких ноутов не будет большого монитора с высоким разрешением
Дафин
Posts: 74
Joined: 01 Feb 2008, 12:29
Location: Москва
Contact:

Re: А что насчет ноутов?

Post by Дафин »

Не представляю как они ухитрились FullHD втиснуть в 16,4 дюйма. Никогда бы себе такое не взял.
Считаю, что если нужны 1920x1080, надо просто взять дополнительно обычный монитор и клавиатуру к ноуту и дома ими пользоваться, а ноутбук брать с нормальным для его диагонали разрешением.

Еще одним из минусов некоторые считают глянцевое покрытие дисплея: при неудачном освещении будет неудобно в него смотреть. Но сейчас таких большинство и чтобы найти ноут с матовым дисплеем, устраивающий по остальным параметрам, нужно сильно постараться.

Из брендов тоже порекомендовал бы Asus или HP. У нас в конторе около полусотни ноутов Asus. Средний возраст от 1 до 3 лет. Ломаются мало. Гарантийный сервис у них неплохой.
А как раз сегодня устанавливал винду на древний ноут HP чуть ли не 2001 года выпуска. До сих пор все работает, даже лазерный привод диски читает. Ну и кроме того на нем есть LPT-порт :-)

А по делу сказать мне нечего, ибо мониторы с таким разрешением никогда не использовал.
Alozer
Posts: 30
Joined: 27 Oct 2009, 01:33

Re: А что насчет ноутов?

Post by Alozer »

Асус в плюс, да.
HP мне что-то в последнее время перестал так нравиться как раньше.
Locked