О чистоте русского (и не очень) языка :)

Не модерируется на предмет флуда. Редко читается ГМами. Закрыт.
Forum rules
Мат -> бан без предупреждения.
Соблюдайте приличия.
Locked
Тилли
Posts: 40
Joined: 07 Mar 2008, 13:41

О чистоте русского (и не очень) языка :)

Post by Тилли »

Господа!

Чет Захотелось проверить, а часто ли мы паразитов используем? Имеются в виду "ццо", "тса", челов, лавок и т. д. Дополните, если чо :) Можно сделать простую статистику, какая феня хде чаще юзается (вот ведь оборот, ппц :)

А, да. про америкосские "сит", "скан", я вообще не говорю. Это блин катастрофа современной молодежи. Но статистику тоже можно сделать (в отдельном флакончике).

P.S Да, я сам говорю "щас". Когда очень злой, то "ЩАЗ" :)
P.P.S Щас, выйду, работы навалилось чёто.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: О чистоте русского (и не очень) языка :)

Post by Экрил »

че, в натуре?!
имху сленг-феня свойственны всем "организациям-сообществам" людей, в нашем случае есть одна общая "организация" - интеренет вообще и компьютеры в частности, плюс к этому мы принадлежим к обществу онлайн игроков и конкретно к сообществу русскоязычныхигроков в мады, еще конкретней в натуре игроки в адамант-мад.
поэтому вполне естественно что мы используем общие для этих сообществ выражаения, термины, определения которых конечно нету в орфографических словарях Ожегова и т.п. чиста в натуре русских справочниках.
у каждого "ботающего по фене" есть своя цепочка своих обществ-сообществ-организаций, но даже если на примере нашей цепочки в качестве примера взять например и изменить последнее "звено" с адамант-мад на сферу-мад навернякая найдется не один десяток других терминов, а уж с ВОВ или Л2 так нас разделяют сотни если не тысячи "засоряющих" русский терминов
Тилли
Posts: 40
Joined: 07 Mar 2008, 13:41

Re: О чистоте русского (и не очень) языка :)

Post by Тилли »

Экрил wrote:имху сленг-феня свойственны всем "организациям-сообществам" людей, в нашем случае есть одна общая "организация" - интеренет вообще и компьютеры в частности, плюс к этому мы принадлежим к обществу онлайн игроков и конкретно к сообществу русскоязычныхигроков в мады, еще конкретней в натуре игроки в адамант-мад.

Да я не про муд, тем более не про наш. Это я тут форум один залез почитать, так просто в шоке был. Они скоро и в жизни только мычать будут, так как слов уже не знают.
Экрил wrote:а уж с ВОВ или Л2 так нас разделяют сотни если не тысячи "засоряющих" русский терминов

Это все понятно. Непонятно одно - они русский язык хоть немного еще помнят, если по 20 часов в сутки в ВОВе сидят? Ведь нормальных слов они в жизни и не слышат и не видят, как эти слова пишутся.
Экрил wrote:че, в натуре?!

Вот как раз это понятно, привычно, и вполне по-русски :)
Тилли
Posts: 40
Joined: 07 Mar 2008, 13:41

Re: О чистоте русского (и не очень) языка :)

Post by Тилли »

Хаертон wrote:Тилли :-)

Ну ты понял :)) А то развели скукотищу после Нового Года, как будто не опохмелились еще :)
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: О чистоте русского (и не очень) языка :)

Post by Экрил »

так форумы-чаты и всякие блоги это тоже сообщества завсегдатаев - фактически закрытые социумы со своими законами и конечно терминологией. у пионеров разве не было своих не русских терминов? так же как до пионеров это было у лицеистов-гимназистов или других бойскаутов.
в общем не волнуйся тилли :) лет так через 10-20 так будут глаголить везде в учреждениях и правительстве (когда эти подрастут) но появятся новые сообщества с новыми "не русскими фенями"
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: О чистоте русского (и не очень) языка :)

Post by Mandos »

Кстати да... интересно можно ли избраться депутатом от "партии любителей ВОВа"...
Думаю вполне посильно было бы.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: О чистоте русского (и не очень) языка :)

Post by Экрил »

зависит от обещаний ВОВчанам, чем их пронять? больше бесплатных серверов, дешевле интернет или дешевой пиццей и пивом ?)
опять же нужно распиарится, а для этого нужна бабла нехило сразу, а так конечно вполне реально или портфель министра онлайн игр или корочки депутатские, теоретически можно рассчитывать на 20-30% населения - игроковвочтопопало
Дафин
Posts: 74
Joined: 01 Feb 2008, 12:29
Location: Москва
Contact:

Re: О чистоте русского (и не очень) языка :)

Post by Дафин »

Mandos wrote:Кстати да... интересно можно ли избраться депутатом от "партии любителей ВОВа"...

Сомневаюсь. Сложновато достучаться до потенциального электората.
Да и нет мне кажется у нас настолько больших игровых сообществ, где авторитетную личность могло бы поддержать большинство участников.
Лично я бы не стал голосовать за какого-нибудь известного человека из мира ВОВ или ЛА, как и из них мало кто отдал бы свой голос за Мандоса или Легвила.
Про сообщества игроков в игровые автоматы или гольф на сотовом даже и говорить нечего. У них и сообществ-то нет, не то что знаменитостей.
А вот Павел Дуров мог бы попытаться.
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: О чистоте русского (и не очень) языка :)

Post by Eliot »

олололо пвп или засццал?! гы нуп!! \ ребаф, танк чардж боса, рдд макс дпс, дд зерг зерг.
имхо каждая соц. группа имеет свой сленг\феню...
Locked