Крысятничество

Не модерируется на предмет флуда. Редко читается ГМами. Закрыт.
Forum rules
Мат -> бан без предупреждения.
Соблюдайте приличия.

Считаете ли вы, что переснятую вещь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отдать ее бывшему владельцу ?

Да, считаю
1
4%
По ситуации
17
63%
Нет, не считаю
9
33%
 
Total votes: 27

лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Крысятничество

Post by лимрик »

Данное понятие довольно популярно в маде, собственно, а что же оно означает ?
Игрокам, именно играющим, а не в РЛ, можно и нужно понять, что такого понятия как "крысятничество" вообще в маде нет. Странно, довольно забавно и смешно, как некоторые говорят - это моя вещь! А собственно, с чего это они взяли ? Они купили ее за реальное бабло ? Есть право собственности ? Тогда покажите ) Конечно понятно, что с хорошей цацкой ходить соло куда приятнее, типа квасить соло следакам и т.п. Ну дак ходите гопой, никто ж не мешает.

А в действительности ведь вещь (в данном случае опять же виртуальная ! ), принадлежит тому, кто ее снял! И его личное право отдать ее по просьбе того, кто ею раньше владел, или самому с ней походить. А собственно, почему бы и нет. И ведь не один раз было, что вещь снималась игроком клана и не отдавалась лишь потому, что ТЕПЕРЬ она "ПРИНАДЛЕЖИТ" клану.

И за примерами далеко ходить не надо, тот же прут, дикейный у Мирроара? был споплен кланом БП, хотя те и не признаются (мб и не они, ну уж больно высок процент за да, в игре то больше никого не было :-) И несчастный Мирроар бегал два дня , попил его, хотя ему говорили что кто то снял его, т.к. и креш был и т.п., а прута не было. Бедняга целые сутки занимался тем, что пас деву. А кто ж ему отдаст, это ведь политика клана, - вещи зажимать, что, собственно, для клана будет правильно и понятно. Ну и спрашивается, оно ему это надо ?

Потом Содерс из БП тоже носился, тоже прут кто то снял. Ну, собственно, как пришло, так и ушло.
Походу снимают друг у друга, обиды, крысами называют и т.п. А оно это надо ?

А тут намедни сказал мне один чар, что снял аж целых два прута, ну повезло, молодца, остается порадоваться за человека.

Хочу заметить, что как всегда может быть исключение из правил. по крайней мере для меня. Это когда кто то сидит и целенаправленно пасет вещь, ну можно его понять, время все таки тратит, а другой переснимает, когда 1-й отвлекся, упал и т.п.). Но ведь нет же, не сидят, но требуют - ОТДАЙ!

Ну и естественно, как правило всегда отдают шмот тому, кого хорошо или давно знают, с кем постоянно зонят. По крайней мере кидают кубики, что честнее выглядит.

Резюме: Народ, играйте гопами и радуйтесь жизни ). Вещь, спопленная вашим же товарищем, не раз еще вернется к вам. Не стоит она того, чтобы быть аля`Дфайн. :-)

P.S. Все выше сказанное естественно лично мое мнение.
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

Re: Крысятничество

Post by Алтариен »

данная тема актуальноя для ноПК гораздо больше, чем для ПК игроков. в давние времена, помню, даже приветствовалось переснять вещи, которые потеряли игроки из конкурирующей группы. сам бывало ходил на такие пересъемы, бывало мешал снимать что-то. как-то раз даже группа, в которой я еще будучи нубом тогда опыта набирался, при моем активном участии очень сильно полутила орден Искателей, которые на тот момент были одной из топ групп. ругань конечно была, но не много, т.к. это все было в пределах нормы. и меня с тоже лутили пару раз очень элитный ноПК шмот. тогда персонализация шмота была не очень сильной, хотя отдельные группы считали некоторые айтемы совсем своими и всячески ими дорожили.

тут конечно некоторые сразу могут начать приводить примеры из жизни с лутерством, но хочу заметить, что мад - игра, а не рл. в рл я бы никогда не поступил так, как поступал в маде. например я бы никого не стал убивать за мат, что неоднократно делал в маде.

в ПК же все было просто. если я считаю, к примеру, рыцарский щит, своим, то я за ним слежу. собираю группу на пересъем и т.д. если упустил, то вполне могу пойти и убить нового хозяина. если понимаю, что не смогу, то можно попробовать поторговаться, обменяться на что-то. и это правильно.

ребят, это игра, в которую многие из вас уже очень давно играют. ну переснял кто-то ваш шмот. не стоит это ругани. сегодня они, завтра вы. круговорот стафа в маде. :)
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Крысятничество

Post by Экрил »

Выбрал "нет не считаю"
Не потому что мне не нужны вещи которые я снимаю:
1) человек у которого посыпался Важный ему стаф, но не смог его переснять - тратит не только время но и нервы, а нервные клетки как известно не восстанавливаются, в итоге как правило возникают некие обиды на того кто "перехватил".
2) зачем заводить обиженных на себя, если можно узнать Чья вещь (что я всегда или знаю или пытаюсь узнать) и дать ее тому кто без нее страдает? лучше же приобрести друга чем врага?

Речь конечно не о том стафе который можно найти в магазинах
По большому счету стафа в маде намного больше чем людей и всегда есть возможность одеться в не именной стаф
Больше меня удивляют люди которые снимают и держат больше чем можно на себя надеть, при этом вещей с сильно ограниченным количеством и не пытаясь эти вещи кому то сплавить или заработать на продаже
Еще бывают ситуации в которых хочешь не хочешь а либо признаешь чьи либо "права на вещь" либо наживешь себе недруга:
Вот обращается к тебе человек у которого посыпалась вещь, нужная и тебе, с просьбой помочь снять либо более того - просит ее "почекать" поскольку он не может - Как ему отказать? :) говорить "оооо я тоже хочу эту цацку я тебе не помогу ее снять, лучще давай ты поможешь мне ее снять" ? и не нужно говорить про кубики - в такой ситуации двусмысленности быть не может - либо вещь вернется "хозяину" либо вы ему не друг. Есть и плюсы - признав за кем то "право на вещь" как правило и сам обрастаешь "именным" стафом, и уже не нужно нервничать что кто-то перехватит " мои тапки" когда есть куча таких друзей, а если кто и перехватит так может и не нужны тебе такие друзья?

Расплывчато конечно все пишу, да я конечно понимаю, круговорот стафа задуман в движке не для того чтобы кого то обидеть или ущимить, даже наоборот - типа дать шанс другим, но какой шанс? шанс привыкнуть к стафине после 2-3 переснятий? а в 9 случаях из 10 так и происходит, хорошая вещь просто меняет хозяина, она не станет !именной.
И сколько не вопят борцы за правду пасущие "чужой" крутой стаф о том что круговорот должен быть и это нормально - ОНИ САМИ ХОТЯТ ИМЕТЬ ЭТУ ВЕЩЬ, по возможности НАВСЕГДА

Но круговорот все равно есть, говорить или не говорить об этом - процесс круговорота не остановить игрокам
Именные стафины годами носимые папками без перерыва переодят по наследству другим папкам при уходе из игры первых, если по недоразумению вешь попадет не "папке" он ее не удержит, если кто то намеренно тратит время, свои и чужие нервы чтобы перехватить папский стаф и самому стать папкой - имху папку делает не стаф а то как он играет.

ЗЫ сам годами носил редкий стаф, но тот стаф который помогал играть мне, а значит и команде. но бывало уходил из игры -раздавал стаф, приходя никогда не просил вернуть - в команде вместе играющих игроков стаф профильный Воину воинское кастеру кастерское , лидеру лучшее, лидер не должен выглядеть как бомж и умирать из за плохого стафа, будет нужно команде - меня оденут, а я в долгу не остаюсь)

понимаю - много букв, но если будет только одна точка зрения - где взять истину?)
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: Крысятничество

Post by лимрик »

Ну я собственно об этом и писал, что если не можешь уследить за своим стафом ( в разумных пределах, конечно, т.е. не держать зону и т.д. не говнить), то и не надо обижаться на того, кто переснял цацку.

А ввиду того, что в ПК сейчас никаких войн нет и не предвидится в ближайшее время, а стаф там есть неплохой, который можно то и снять достаточно большой гопой, народ просто передает переснятую вещь бывшему владельцу после снятия, ну это как правило, т.к. все уже знают у кого и что есть. Составы на сегодняшний достаточно небольшие и в сложные зоны никто не ходит, ну разве только если все с буфером.

Да, собственно, и по истории ПК-ных войн, когда переснимался весь став рипнутых, бывшие враги почти всегда рано или поздно становились друзьями, ну за редким исключением НЕТ.

Экрил wrote:Выбрал "нет не считаю"
ЗЫ сам годами носил редкий стаф ...)


А Редкий стаф нубом и не снимется или малым составом.

Экрил wrote:Выбрал "нет не считаю"
И сколько не вопят борцы за правду пасущие "чужой" крутой стаф о том что круговорот должен быть и это нормально - ОНИ САМИ ХОТЯТ ИМЕТЬ ЭТУ ВЕЩЬ, по возможности НАВСЕГДА

В том то и комичность ситуации, что эти самые борцы, как ты говоришь, потом и оказываются в том же положении. Ну разве не прелесть ) Ничего не бывает статичного, да и не должно быть.

P.S. Кстате, Экрил, ты походу перепутал, по твоему посту ты бы должен выбрать ответ "Да, считаю". Но подсознание говорит обратное :-)

P.S. Да, и еще, не было бы в маде такой профессии ВОР, ну разве не крыса ? :-)
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Крысятничество

Post by Экрил »

P.S. Да, и еще, не было бы в маде такой профессии ВОР, ну разве не крыса ? :-)

ничего у адамантовских воров такого нет
маг с локейтом вору не ровня, но это не по теме
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

Re: Крысятничество

Post by Алтариен »

лимрик wrote:
P.S. Кстате, Экрил, ты походу перепутал, по твоему посту ты бы должен выбрать ответ "Да, считаю". Но подсознание говорит обратное :-)



не смог пройти мимо :) улыбнулся :)
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: Крысятничество

Post by лимрик »

Экрил wrote:
P.S. Да, и еще, не было бы в маде такой профессии ВОР, ну разве не крыса ? :-)

ничего у адамантовских воров такого нет
маг с локейтом вору не ровня, но это не по теме


Нет чего ? Что вор может тырить шмот, тяжело переснятый ? А хорошо качаный вор по мудре стырит, и не заметишь ведь ) Получается он тоже крыса или нет ? Вроде тоже переснял шмот, но не у бота, а допустим, у тебя.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Крысятничество

Post by Экрил »

назови хоть один пример крадущего элит стаф вора
1) это возможно только в пк
2) надетые тапки снять можно только со спящего, а попробуй без трека выследи спящего в нужном тебе стафе, спит и ждет да
3) такому вору нужно будет ооочень постараться чтобы хозяева потом не нашли эту стафину, как минимум качать вора чтобы не знали чей мульт и как максимум потом украденную вещь лучше и не надевать

можно конечно тупо поставить вора на людном перекрестке и спамить украсть 1. 1., но увидят скорей всего, а украсть удастся только то что не стукнет током, а воров многое стукает (хайд спадет) и больше одной одного раза будет тяжело
качать вора до 15-20 чтобы хоть какой то шанс был а в итоге наворовать пару реколов?

а вспомнить как входили раньше маги в мад - мемрум и 5-6 локейтов в тик и по списку стафа минут 5-10 проходятся... через часок опять смотришь локейтят в паузе, и явно вели записи что у кого было, потом пропало)
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Крысятничество

Post by Хаертон »

Я считаю что с момента когда слышишь "кто снял прут", и молчишь - отсюда начинается крыса.


лимрик wrote:Не стоит она того

а стоит ли кайф от временного обладания той или иной шмоткой плохого настроения и испорченных отношений?

Микрокосмос в маде очень хрупкий и нежный, но дружественный, после того как все негативные элементы были удалены или самоудалились, а развитие агрессивных отношений пошатнет его, потому что опять придется выбирать сторону, ругаться и враждовать, а в !ПК вражда тихая, подскользнешься на узкой тропе на свежей какашке, и будешь только гадать кто ее тебе подложил.
Last edited by Хаертон on 18 Jun 2009, 06:09, edited 1 time in total.
Фаагдир
Posts: 14
Joined: 06 Jan 2008, 10:58

Re: Крысятничество

Post by Фаагдир »

Вещь у меня на руках - она моя. Моя вещь сдикеилась - я ее переснимаю, она ничья. Мою вещь снял кто-то, _попрошу_ отдать. Не отдаст, ну чтож, бывает. Снял чужую вещь, подумаю насколько она нужна мне. Если не очень, или человек хороший - отдам. Если нужна - то нет. Как-то так.

По ситуации с Содерсом и Мирром - без комментариев. :)
Хрибин
Posts: 55
Joined: 13 Mar 2008, 11:12

Re: Крысятничество

Post by Хрибин »

Имхо, если цацка целенаправленно не пересымалась, значит бывшему держателю она особо и не нужна. Если пересымалась и случайно ты ее снял, лучше отдать, во избежание эксцессов.
Вот. :)
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: Крысятничество

Post by лимрик »

Экрил wrote:назови хоть один пример крадущего элит стаф вора
1) это возможно только в пк
2) надетые тапки снять можно только со спящего, а попробуй без трека выследи спящего в нужном тебе стафе, спит и ждет да
3) такому вору нужно будет ооочень постараться чтобы хозяева потом не нашли эту стафину, как минимум качать вора чтобы не знали чей мульт и как максимум потом украденную вещь лучше и не надевать


Не воруют, это не значит, что нем могут. Не надо передергивать и оперировать сослагательными, абы да кабы. Бога тоже никто не видел, однако говорят, что существует. Пост то не про это был. А вор привелся как пример исключения, который единственный кто может ЗАКОННО спереть. Маг то уж точно тут не к месту никак.

Хаертон wrote:Я считаю что с момента когда слышишь "кто снял прут", и молчишь - отсюда начинается крыса.


Вот еще один пример лукавства. Ищите прежде у себя бревно, чем рассматривать соломинку у товарища. Когда в школе или институте спрашивали, кто не выучил урок, вы руку поднимали ВСЕГДА? Когда в транспорте спрашивали, кто без билета, вы отвечали что не оплатили ВСЕГДА ? Вам никогда не было стыдно за свои поступки? Вы всегда признавались в том что что-то нехорошо сделали? И т.д. Ну и надо говорить что мад это одно, а РЛ другое, типа в маде ты крысой не можешь быть, а в РЛ - да. Это по крайней мере смешно и глупо выглядит :-)

Я нивкоей мере не оправдываю никого, но и никого не осуждаю.
Мелибоэ
Posts: 57
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Крысятничество

Post by Мелибоэ »

лимрик wrote:А вор привелся как пример исключения, который единственный кто может ЗАКОННО спереть


Бред какой-то, так же законно может "спереть" стафф чар любого другого класса, только придется убить хозяина. То же ПК что и воровство.
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: Крысятничество

Post by лимрик »

Мелибоэ wrote:
лимрик wrote:А вор привелся как пример исключения, который единственный кто может ЗАКОННО спереть


Бред какой-то, так же законно может "спереть" стафф чар любого другого класса, только придется убить хозяина. То же ПК что и воровство.


Несколько раз прочитал - ничего не понял. Расставьте/поправьте правильно глаголы что ли, а то непонятно, что же на ум то пошло ? )
Gralok

Re: Крысятничество

Post by Gralok »

прикольно )
ситуация, как я понимаю, касается меня
именной стаф не именной, он как пришел так и ушел,ессесно кто-то слюнями побрызгает что не переснял, кто-то головой об стену побъеться, не в этом суть
(лично я проголосовал за 2ой вариант)
есстественно, если ты хорошо(нормально) общаещся с человеком, то не отдать ему шмотку что ты снял, лично для меня кажется, глупо
а вот закрысить - ну это как-то ну не по мне :(
можете кидать в меня шапки )
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: Крысятничество

Post by лимрик »

Gralok wrote:прикольно )
ситуация, как я понимаю, касается меня
именной стаф не именной, он как пришел так и ушел,ессесно кто-то слюнями побрызгает что не переснял, кто-то головой об стену побъеться, не в этом суть
(лично я проголосовал за 2ой вариант)
есстественно, если ты хорошо(нормально) общаещся с человеком, то не отдать ему шмотку что ты снял, лично для меня кажется, глупо
а вот закрысить - ну это как-то ну не по мне :(
можете кидать в меня шапки )


угу, прикольно )
Не знаю кого касается или нет, скорее всего всех наверно, т.к. уж больно часто кричат об этом - надоело уже. Кстати, играющие довольно давно, старожилы так сказать, как ни странно, никогда не кричат об этом, не странно ли ?
Так что и делаю соотв. вывод - термин то соответственно ньюбский )

А шапок своих не хватает, еще кидаться - кризис )
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Крысятничество

Post by Mandos »

Почитаю все, когда будет время.

Официальная позиция по вопросу: Вещь принадлежит тому, кто убил монстра, из которого она выпала.
Никаких прав у лиц обладающих похожими вещами в прошлом нет. Это все - плод воображения игроков :).
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

Re: Крысятничество

Post by Алтариен »

Mandos wrote:Почитаю все, когда будет время.

Официальная позиция по вопросу: Вещь принадлежит тому, кто убил монстра, из которого она выпала.
Никаких прав у лиц обладающих похожими вещами в прошлом нет. Это все - плод воображения игроков :).


да!!!!! :)
Gralok

Re: Крысятничество

Post by Gralok »

Mandos wrote:Почитаю все, когда будет время.

Официальная позиция по вопросу: Вещь принадлежит тому, кто убил монстра, из которого она выпала.
Никаких прав у лиц обладающих похожими вещами в прошлом нет. Это все - плод воображения игроков :).

прав никаких нет
есть просто отношения между людьми
в нашем маленьком мирке, они должны быть на первом месте ;)
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Крысятничество

Post by Mandos »

Gralok wrote:
Mandos wrote:Почитаю все, когда будет время.

Официальная позиция по вопросу: Вещь принадлежит тому, кто убил монстра, из которого она выпала.
Никаких прав у лиц обладающих похожими вещами в прошлом нет. Это все - плод воображения игроков :).

прав никаких нет
есть просто отношения между людьми
в нашем маленьком мирке, они должны быть на первом месте ;)


Администрация не может напрямую воспрепятствовать любым 9в том числе и вредным с ее точки зрения) идеям.
К сожалению.
Каждый может иметь на данный вопрос свое мнение. Официальную точку зрения я озвучил. Дальше сами.
Locked