Крысятничество

Не модерируется на предмет флуда. Редко читается ГМами. Закрыт.
Forum rules
Мат -> бан без предупреждения.
Соблюдайте приличия.

Считаете ли вы, что переснятую вещь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отдать ее бывшему владельцу ?

Да, считаю
1
4%
По ситуации
17
63%
Нет, не считаю
9
33%
 
Total votes: 27

Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Крысятничество

Post by Mandos »

ЗЫ. Хорошие отношения при схеме "кто встал того и тапки" также возможны.
Плохими они будут когда половина хочет одних "правил", а половина "других".
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: Крысятничество

Post by лимрик »

Вот еще один сегодняшний пример, достаточно прикольный и поучительный

xxxx сказал всем: "слутили у меня корзинку со стафом "
xxxx сказал всем: "неужто так много стафа было ?"
xxxxx сказал всем: "ну тяж был и еще че то"
xxxx сказал всем: "гы )"
xxxxxx сказал всем: "давно ?
xxxxxx сказал всем: "минут 30 назад в пригах"
...
ну и потом идут разборки )

Т.е. бросаем шмот где попало (на 30 мин), потом чиним разборку - кто ж украл то )
А ведь просто передать на сохранение кому нить можно было.
Дари
Posts: 2
Joined: 26 Oct 2008, 15:09

Re: Крысятничество

Post by Дари »

ну суть была какая , я рипнулся в пригах на мобе с ковырялкой . Прибежал убил его , полутил часть стафа . В эту клетку зашел агромоб я среколил , когда прибежал апять в этой же клетке мелькнул xxx чар , ну а стафа не хватало уже . Кстати лутить вещи из трупа игрока и снимать "чью то стафину" с моба это совсем разные вещи .
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: Крысятничество

Post by лимрик »

Дари wrote:ну суть была какая , я рипнулся в пригах на мобе с ковырялкой . Прибежал убил его , полутил часть стафа . В эту клетку зашел агромоб я среколил , когда прибежал апять в этой же клетке мелькнул xxx чар , ну а стафа не хватало уже . Кстати лутить вещи из трупа игрока и снимать "чью то стафину" с моба это совсем разные вещи .


+1
Согласен.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Крысятничество

Post by Хаертон »

я рипнулся в пригах на мобе с ковырялкой, когда прибежал в этой же клетке мелькнул xxx чар , ну а стафа уже не хватало.

Ну раз такое дело пошло, может быть Мандос отпишет и официальную позицию сервера по отношению и к такому враждебному действию как луту чужого !пк шмота из !пк трупа.

ПРОСИМ!! ПРОСИМ!!!
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: Крысятничество

Post by лимрик »

Хаертон wrote:
я рипнулся в пригах на мобе с ковырялкой, когда прибежал в этой же клетке мелькнул xxx чар , ну а стафа уже не хватало.

Ну раз такое дело пошло, может быть Мандос отпишет и официальную позицию сервера по отношению и к такому враждебному действию как луту чужого !пк шмота из !пк трупа.

ПРОСИМ!! ПРОСИМ!!!


Ну ты отжег, какое ж оно враждебное, если это уже труп :-)...

Официально должно быть реализовано следующим образом...
>Вы взяли все из трупа
>Труп встал и сбил вас с ног )

и понеслась битва трупов ... шутка

Хотя лут !ПК от ПК ничем не отличается, лут он и в африке лут.

P.S.
Ну вообщем то изначально пост был не об этом
Last edited by лимрик on 23 Jun 2009, 13:20, edited 1 time in total.
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Крысятничество

Post by Mandos »

Хаертон wrote:
я рипнулся в пригах на мобе с ковырялкой, когда прибежал в этой же клетке мелькнул xxx чар , ну а стафа уже не хватало.

Ну раз такое дело пошло, может быть Мандос отпишет и официальную позицию сервера по отношению и к такому враждебному действию как луту чужого !пк шмота из !пк трупа.

ПРОСИМ!! ПРОСИМ!!!


Правилами и игровой механикой на текущий момент не запрещено.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Крысятничество

Post by Экрил »

лимрик wrote:
Хотя лут !ПК от ПК ничем не отличается, лут он и в африке лут.

P.S.
Ну вообщем то изначально пост был не об этом

прям совсем не отличается?) в пк за это могут поймать и сделать трупом, а в !пк?

вообщето тема называется крысятничество? по мне так пример с лутом трупа крысятничество и есть, а съем стафа с моба это совсем другое
в !пк лут стафа из чужого трупа просто напросто гнусность подлость, в пк это скорей вызов хозяина трупа - попробуй угадай кто_попробуй отними. согласитесь разница огромная
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: Крысятничество

Post by лимрик »

Экрил wrote:
лимрик wrote:
Хотя лут !ПК от ПК ничем не отличается, лут он и в африке лут.

P.S.
Ну вообщем то изначально пост был не об этом

прям совсем не отличается?) в пк за это могут поймать и сделать трупом, а в !пк?

вообщето тема называется крысятничество? по мне так пример с лутом трупа крысятничество и есть, а съем стафа с моба это совсем другое
в !пк лут стафа из чужого трупа просто напросто гнусность подлость, в пк это скорей вызов хозяина трупа - попробуй угадай кто_попробуй отними. согласитесь разница огромная


Да не про это пост изначально был, НЕ ПРО ЛУТ ИГРАЮЩЕГО )
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Крысятничество

Post by Хаертон »

Хаертон wrote:официальную позицию сервера

Mandos wrote:Правилами и игровой механикой на текущий момент не запрещено.

Тоесть такого рода лут разрешен? официально одобрен командой бессмертных и Мандосом лично?
Mandos
Администратор
Posts: 1357
Joined: 29 Dec 2007, 16:53

Re: Крысятничество

Post by Mandos »

Хаертон wrote:
Хаертон wrote:официальную позицию сервера

Mandos wrote:Правилами и игровой механикой на текущий момент не запрещено.

Тоесть такого рода лут разрешен? официально одобрен командой бессмертных и Мандосом лично?


Какие конкретно слова вы затрудняетесь интерпретировать в следующей фразе:
Mandos wrote:Правилами и игровой механикой на текущий момент не запрещено.


Что перевести ?
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

Re: Крысятничество

Post by Алтариен »

Хаертон wrote:
Хаертон wrote:официальную позицию сервера

Mandos wrote:Правилами и игровой механикой на текущий момент не запрещено.

Тоесть такого рода лут разрешен? официально одобрен командой бессмертных и Мандосом лично?


ты флейм что-ли поднять пытаешься, я не понимаю... или под дурачка косишь...
если бы на сервере это было запрещено, то только ты мог бы взять вещи из своего трупа. т.к. ты можешь взять шмотки из любого трупа, следовательно ЛЮБОЙ лут разрешен.

ты где-нибудь видишь плакаты с надписью: "игрок! лут - это хорошо! луть всех!" и подпись "мандос"? если не видишь, значит лут не является официально одобренным действием.

так что ты не понимаешь?

если Бог дал тебе возможность плеваться, то это не значит, что он одобряет твои плевки из окна на головы прохожих.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Крысятничество

Post by Хаертон »

Да вы издеваетесь!!! )))

Алтариен а ты чего троллишь? Сам-то тему читал?

На вопрос можно ли лутить чужие трупы был получен адекватный ответ.
Mandos wrote:Правилами и игровой механикой на текущий момент не запрещено.

ВЫДЕЛЯЮ для тех кто внимательно не всматривается


Мандос, да спасибо, все понятно, просто тема изначально создана автором вероятно чтото прояснить, а оно оказывается как всегда - общество решает, бессмертные не вмешиваются.

Я никого не принуждаю начинать крысятничать лутить перехватывать, наоборот, раз уж правилами так много всякого не запрещено, давайте будем больше придерживаться свода негласных правил устоявшихся в этом маде за много лет. И жить дружно.
лимрик
Posts: 66
Joined: 01 Mar 2008, 01:19

Re: Крысятничество

Post by лимрик »

Хаертон wrote:Да вы издеваетесь!!! )))

да все понятно, просто тема изначально создана автором вероятно чтото прояснить, а оно оказывается как всегда - общество решает, бессмертные не вмешиваются.


Тема была создана не сколько прояснить, а объяснить, что при переснятии вашего стафа не надо кричать и требовать его отдать ( а попросить вернуть или купить). Этот случай как крисятничество, не катит.

По результатам опроса только одни чел категорически ЗА, остальные или нет или по ситуации. Дак чего же вы возмущаетесь ?

P.S. лут игроков не рассматриваю, т.к. если будет опрос, то результаты опроса, естественно, будут с точностью до наоборот.
Деланвир
Posts: 22
Joined: 10 Mar 2008, 18:02
Location: Астрахань

Re: Крысятничество

Post by Деланвир »

В русском не силен, потому досрочно извиняйте.
Хочу заметить в теме вспоминались несколько чаров, один из них мой - Содерс и второй Мирроар. На сколько я помню, ни я, ни Мирроар не кричали в эфир и в личные теллы: "Отдайте прут". Знаю, что Мирроар в личку поспрашивал: "Не снимали ли прут, и если снимали, то когда". А я просто был в прострации, так как с помощью мага локейтю прут на деве, бегу около двух-трех тиков до девы, нахожу труп, и отсутствие прута по локейту у кого-либо. Потому и начал спрашивать всех в личку о снятии прута. Естественно никто и не собирался требовать его назад, хотелось тока договориться об обмене или о продаже. Так что, я все таки согласен с Хаером, что это было не совсем корректно со стороны игрока, который снял прут. Ну снял ты его, тем более на лицо был факт снятия (локейт - есть прут на деве, локейт прута нет, дева мертва), зачем отпираться, не хочешь отдавать - не отдавай/меняй/продавай, дело твое.
ЗЫ Давайте жить дружно (с) Кот Леопольд.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Крысятничество

Post by Кеалах »

Я за то - кто первый встал того и тапки. Но среди пк комьюнити а-мада такая позиция не встречает одобрения.
Вот давний случай. Посыпалось у меня малахитовое кольцо. Я его пошел снял. приходил тел от Кулорга через пару дней. А не снимал ли ты кольцо, говорю снимал, но это мое было (у него походу тоже посыпалось). Но тут откуда не возмись появляется Экрил и начинает рассказывать мне как я не хорошо поступил, что снял кольцо Кулорга, он же мой друг, а я его типа профутболил. И доказать что я не верблюд у меня не получалось. пришлось найти человека который его снял. Т.е. даже на свой стаф надо доказывать что переснял не чужое, а то что у тебя было.
Locked