Воин-следак-палад (флуд)

Не модерируется на предмет флуда. Редко читается ГМами. Закрыт.
Forum rules
Мат -> бан без предупреждения.
Соблюдайте приличия.
Хрибин
Posts: 55
Joined: 13 Mar 2008, 11:12

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Хрибин »

ППой сагрить может сразу, но иногда ее нет. Пинок же всегда в наличии. А на молчу не агрят в ответ мирные мобы вроде как.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

2 Реми, я все сказал, все правильно а твои расчеты ошибочны. Указывать на ошибку не буду, думай сам. У меня неточность может быть только в количестве славы но не значительно +-4к где то так.
ВОин против палада при прочих равных (стаф+слава) будет лучше башить и толще. На воинский баш можно положиться очень даже часто. На паладский баш, холд, молчу положиться довольно стремно.)
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

Иногда и у друида нет парала, так что давайте рассматривать класс друида, как будто у него нет парала? У паладов до 7 пп. 5 в плюшевом стафе считай всегда есть.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

сайза было 36
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Хаертон »

"все знаю все умею круче всех, и мнение мое самое правильное." © Герой Кеалах. )))



з.ы. Кеалах нашел где писать - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум. А то ты тут еще много всего можешь понарассказывать с умным видом и НЕПРОБОЙНОЙ уверенностью. А тебя даже и послать далеко и надолго нельзя с твоим бредом.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

Хаертон wrote:"все знаю все умею круче всех, и мнение мое самое правильное." © Герой Кеалах. )))



з.ы. Кеалах нашел где писать - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум. А то ты тут еще много всего можешь понарассказывать с умным видом и НЕПРОБОЙНОЙ уверенностью. А тебя даже и послать далеко и надолго нельзя с твоим бредом.


Трындеть не мешки ворочать. С Ремиусом и Экрилом есть предмет для обсуждения (ибо у них есть опыт в данной теме). С тобой - нету. Ты сначала сделай хоть одного из вышеперечисленных чаров. Пиши лучше о клирах.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Хаертон »

просто ни у ремиуса ни у экрила не хватит наглости тебя заткнуть. или им просто лень. )


з.ы. даже я знаю о следопытах больше чем ты, ибо имел возможность наблюдать оных в течении 5 лет.
Экрил
Posts: 550
Joined: 06 Jan 2008, 21:56
Location: Феодосия
Contact:

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Экрил »

зачем его затыкать? во первых с какой радости его учить тому, что мы изучали тестили сами? рипались и ловили дрыны) а ему готовый ответ дать?
а во вторых даже если и дать ему готовый ответ - он же его просто проигнорирует как не совпадающий с его мнением. я же подтолкнул уже в правильном направлении - для него это много букаф!

и насчет славы-уровня баша-ловки мудры ремиус все правильно написал
15 сил
11 инт
16 мудры (17-я одеваемая)
18 ловки (+6 теоретически он мог одеть)
тело Допустим не лил. а про силу 15 он тогда всем уши прожужжал
итого 37 тренов - нужно 18 к славы, 5к славы в баш - будет 120% (из возможных 122%) + 5% шкурой - технически да , заявленные статсы могли бы быть, НО зачем тогда врать что славы 8к?
и как бы 125% баша с 24 ловки и 36 размера Все равно не дотягивают до харда привы

ну вот кто тут мешки ворочает? кеал статы воина уже забыл, считать либо не умеет либо ленится, а сколько нужно для стабильного харда моба он никогда не интересовался и не тестил.
да и дискутировать он не хочет или не умеет, выдал свои фантазии-мнение за аксиому и ждет аплодисментов а не критику и указание ошибок и неточностей

алоха
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

На пояс одевается 2 мудры и количество славы необходимой резко падает. Но на самом деле точное количество славы я уж не помню, помню что не много, ну если не 8 то 14 максимум. А раз ты такой знаток может скажешь из сколько из 100 воин палад следак с такими стасами сбашит приву?
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

Хаертон wrote:просто ни у ремиуса ни у экрила не хватит наглости тебя заткнуть. или им просто лень. )


з.ы. даже я знаю о следопытах больше чем ты, ибо имел возможность наблюдать оных в течении 5 лет.


я ж говорю, трындеть и наблюдать - не мешки ворочать.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

Хотите по кусочкам - пожалуйста.

Экрил wrote:много букв.
3. Сейвы. Имху самый сейвастый класс от фрагов/дрынов, от холдов тоже не плох. Кстати палады-следаки по сейвам сильно проигрывают воину. Очень серьезный плюс.
цифры в студию! формул я так понимаю тоже нет. как и любого даже намека (в официальных справочных по адаманту) на то что есть сейвы по профам Вообще)
это ты небось все еще считаешь что инта тоже сейвы?
тесты мб какие проводил? поделись статистикой
4. Пинок. В принципе не абы какое умение уникальное.
просто не могу промолчать) - у следака горящие ручки и у палада молчи - Всегда есть? - молча авто-агр?
у воина в отличие от палада есть проники. В пк это дает возможность брать плюшевый проник в прайм +декса в башмоде и даже чета дамагать.
любая профа может юзать и даже чета дамагать. друиды например опм могут юзать и даже неплоха дамагать, и с прониками этими плюшевыми и в правой и в левой бегали-с, да-с
все выше сказанное делает воина достаточно хорошим башером даже без влитой славы
а танком не делает?

Блес. Приятная штука, не заменяемая автоблесом.
Хил. Чар старый? Вот тебе хил.
:) красиво звучит!
Хотя соло автосник и хиты и сейвы это умение практически полнсотью заменяют.
фраза не очень понятная, даже не оглядываясь на сейвы- если есть сник и тд - не нужен скан? или раскачав скан не нужно сникать?
Единственное что не может воин и палад, ходить по умку за пв.
прям единственное? маниаков хватает. я наприемер магом ходил туда за умкой, а палады не могут?

Фраги. Их много и импа не сейвиться.
откуда их много та? и опять же поделись тестами на сейвы
В пк с луком следак может выполнять роль дамагера
а еще фрагера и башера и антибашера и лидера и трекера, а еще можно столько же влить в силу воину или паладу и юзать палаш или хрусталку или ятаган тоже дамаг будет не кислый.
баш и пари порезаны до неприличия.
- имх баш 80-85% у следака и 90% у палада (от воинского), что даже с учетом обрезания в пк (не более 100%) у следака по идее компенсируется ловкой (откуда данные не скажу, официальных таких не было)
а насчет пари ты что то вообще загнул, лучше следацкого пари только воровской уклон

Ибо что бы палад рулил ему надо спелы, стаф
а следаку не надо? а стаф? а воину?
в группе он все таки только башер
см. в начало ^



1. По поводу сейвов - зайди 12 уровнем следаком, воинм и паладом на косу и посмотри как часто тебя будут ядить. Я заходил и смотрел, но раз ты выбрал стиль полуподсказок, то вот тебе полуподсказка.
2. Баш. Приву действительно я детально не тестил, с учетом что палада я так не одевал что бы ее хардить. с 25 дексой паладом и 135 башем 35 сайзом не смог ее ухардить. Но. Есть и другие мобы - кашевар, хилый гоблин, н акоторых я тестю баш. Попробуй и скажи компенсируется ли дексой порезаный баш следака. Он даже ближко не компенсируется (ну это подсказка).
3. Если есть автосник, то по сравнению со следаком соло воин и палад (которые при своем уме) не пойдут только за пв за умкой (именно потому что нет скана) из тех задач которые соло выполяются обычно, в м2 за рабами и дарин они пойдут практически без риска. Лично я там ни разу не рипался, хотя ходил регулярно.
4. Воин с 20 дексой и 2 тела - это уже чар, а это считай магазиный стаф, палад с 20 дексой и без спелов - фигня полная.
примерно так.
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Ремиус »

Кеалах wrote:
Хаертон wrote:просто ни у ремиуса ни у экрила не хватит наглости тебя заткнуть. или им просто лень. )


з.ы. даже я знаю о следопытах больше чем ты, ибо имел возможность наблюдать оных в течении 5 лет.


я ж говорю, трындеть и наблюдать - не мешки ворочать.


дело не в наглости или лени
Кеалах ты сильно упертрый так что что-то тебе доказывать смысла нет ты останешся при своем мнении, более того через год ты чужое мнение выдаш за свое и скажеш что ты крут, тебя послушать так ты ходил как елка с 2 комплектами стафа на одном чаре

и на будущее не смеши словами что воину +1тело на 30 леве дает 30 хитов. +тело будет давать 30 хп на 30 леве тока в том случае если оно 19 или более (это пример к тому что ты пишеш о том чего даже не знаеш, услышав от когото другого но недослушав о ньюансах)

З.Ы. кеалах поверь наблюдать за тобой мне абсолютно не доставляет удовольствия, после того как ты на ДЗ обильно поливал меня грязью а паралельно в маде просил тебе стаф попить и апать
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Кеалах »

у всех есть аданкаунтер, это знают все. все слова надо смотреть в контексте
Ремиус
Posts: 69
Joined: 06 Jan 2008, 11:37

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Ремиус »

Кеалах wrote:у всех есть аданкаунтер, это знают все. все слова надо смотреть в контексте


"все" - это НИКТО
в частности у меня его нету

моему воину +тело НЕ дает 30 хп на 30 леве так что...

и еще следак за нефиг делать может ухардить приву, и рипнуть капу в м2 ему тоже как два пальца... шипа кстати тоже засолить несложно любому файтеру
(если не понял то в контексте 200к+ славы и стаф который в маде всего в 2 экземплярах)

если хочеш сказать что то умное то растолковывай, тебя читает очень много неискушенных игроков которые не знают какой есть стаф и как можно одеть чара чтобы он не уступал чару с влитыми 100-150к славы, да и про твой контекст знает всего человек 5 в маде
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

о бедному гусаре замолвите слово

Post by Алтариен »

Кеалах wrote:у всех есть аданкаунтер, это знают все. все слова надо смотреть в контексте


это че такое? :)

теперь о воинах. свою относительно недолгую игровую карьеру (2 с чем-то года) я практически все время играл воинами. сначала это был танк - гном синих гор. в то время так было модно. кроме того, что это был тупой кусок мяса, который постоянно валялся в баше и никого не мог толком парировать, ничего о нем сказать не могу.

а потом у меня был человек-воин, который периодчески бывал 30 левела. :) вот про него и расскажу.

давным давно, в далекой предалекой галактике, до разделения сервера, на одной мудопойке мною из весьма достоверного источника была услышана версия, что паладский баш составляет 90% от воинского, а следаковский - 70% от воинского. также мной была услышана легенда о воинских сэйвах, которые превосходят сэйвы всех других провессий, вроде кроме лекаря. но за последнее ручаться не буду ибо было это давно.

теперь про воина. я тут провел некоторые расчеты, кое что вспомнил и могу сказать, что у этого воина статсы были такие:
сила: 16
интеллект: 12
мудрость:14
ловкость:18
телосложение:17
привлекательность:12

для этого мне потребовалось 14к славы. вся слава была влита в статсы, то есть скиллов выше 100% у меня не было.
собсна говоря получаем воина, у которого в голом состоянии примерно 500 хп. потом одевалось 3-4 тела и еще какие-то хиты. в итоге получалось 600 с небольшим хп.

теперь о баше. когда мне удавалось одеть на себя 8 дексы и +10 сайзов, башил я все. не буду говорить, что я что-то проверял, делая 100 башей одного и того же моба, но приву я хардил досточно долго, чтобы ее убили. пв хардил до 10 башей подряд. башил драконицу-молнию через раз. кто помнит, что это такое - меня поймет. хилых хардил и так далее. думаю, если бы был у меня еще баш влит до скольких-то там 100+ процентов, то вообще цены чару бы не было. опять же, 2 мудры на пояс одевал постоянно, не знаю правда зачем, так что скиллы было куда растить.

при высокой дексе и хорошем теле, имхо, воин в группе был очень и очень полезен. ща правда группы такие, что друиды сами себе танки, так что кол-во хитов воина уже не играет такой важной роли как раньше, но баш воинский - это очень хороший баш. конечно, когда дексы на мне было 22 или меньше, башил я не фонтан :)

теперь про сравнение с другими воинскими профессиями, т.е. паладами и следаками. мои знания этих профессий основываются чисто на пвп. палады меня холдили допольно плохо, типа 1 из 10, ибо сэйвы воинские хороши. хардили очень плохо. следаки вообще не хардили. я правда их тоже не очень хорошо башил, особенно если в них славы было 100+к.

в пк убить одинокого воина, одетого на сэйвы, практически невозможно даже группой из 3-4 персонажей. если не повезет, то его схолдят и все же убьют конечно. всякое бывает. того же нельзя сказать о паладах, которых я сам убивал 1 на 1 и на аране и на улице. следаки чуток сложнее, ибо дексастые, но при должном везении и их можно уложить. т.к. довольно много дрался на арене, скажу, что при равной дексе воин башит заметно лучше палада и очень заметно лучше следака. вот.

к чему я все это? а к тому, что если в воина влить достаточно славы, чтобы у него декса родная была 24-25 и тело 22+, сделать баш 100+ насколько позволит мудра и одеть на сайзы, то это будет мега-башер. лежать будет все. и кроме того, за его довольно долстой тушкой, в которой точно будет под 800хп, а то и более, ни одному кастеру страшно не будет.

не знаю сколько на это надо славы, но подзреваю, что это будет не самый влитый славой персонаж в маде. далеко не самый.
во времена, когда квестинг был не так моден, и в большинстве игровых персонажей редко бывало больше 10к славы, танкобашер был незаменим.

мне кажется, в группе персонажей с одинаковым количеством славы воин всегда будет лучшим танком и башером. хотя доказать научно это не могу. :)

воин, в отличии от того же палада и сделака, не соло профессия. вот в чем проблема. это очень большая, но, на мой взгляд, единственная проблема воина.
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: о бедному гусаре замолвите слово

Post by Кеалах »

Алтариен wrote:
Кеалах wrote:у всех есть аданкаунтер, это знают все. все слова надо смотреть в контексте

в пк убить одинокого воина, одетого на сэйвы, практически невозможно даже группой из 3-4 персонажей. если не повезет, то его схолдят и все же убьют конечно. всякое бывает. того же нельзя сказать о паладах, которых я сам убивал 1 на 1 и на аране и на улице. следаки чуток сложнее, ибо дексастые, но при должном везении и их можно уложить.


Думаю палад+друид убьеют его с вероятностью 50% на 50%. А 3-4 чара практически в любой комбинации с веротяностью 80-90%.
С остатьным полностью соглашусь.
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

Re: о бедному гусаре замолвите слово

Post by Алтариен »

Кеалах wrote:
Алтариен wrote:
Кеалах wrote:у всех есть аданкаунтер, это знают все. все слова надо смотреть в контексте

в пк убить одинокого воина, одетого на сэйвы, практически невозможно даже группой из 3-4 персонажей. если не повезет, то его схолдят и все же убьют конечно. всякое бывает. того же нельзя сказать о паладах, которых я сам убивал 1 на 1 и на аране и на улице. следаки чуток сложнее, ибо дексастые, но при должном везении и их можно уложить.


Думаю палад+друид убьеют его с вероятностью 50% на 50%. А 3-4 чара практически в любой комбинации с веротяностью 80-90%.
С остатьным полностью соглашусь.


я сужу чисто по собственному опыту. талман не даст соврать про то, как он своим 34-м пытался меня холдить на арене. ну может 1 раз и схолдил. а остальные, к примеру 9 холдов, не прошли.

палад с друидом скорее всего не убьют воина, ибо воин, если он в своем уме, не будет пытаться убить их один. т.е. он просто среколлится при первой же возможности. учитывая вялость прохождения холдов, такая возможность у него точно возникнет. ни у одного известного мне друида в те времена не хватало фрагов, чтобы убить моего воина. это мы специально проверяли. кастера одевали на 28 мудрость + какие-то слоты, он мемил все во фраги и мы шли на арену. друид так и умирал, просто от моего физического дамага, сказав в меня все. магам фрагов бы хватило, но они очень тощие.

опять же, группа из 3-4 30 левелов может и вальнет воина, но опять же, только если холд пройдет. если группа младше - без шансов. у меня как-то был очень смешной пк 5 на 1. убить меня не смогли, я без проблем ушел. дальше было вообще смешно, но это уже другая история.

один единственный раз, когда меня реально в пк рипнули враги, по мне все же прошел паладский холд, т.к. я был тогда всего 27 и на сэйвы не одет. били в четвером. все 25+, из которых было 2 фрагера. до рекола не хватило 1 раунда.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: о бедному гусаре замолвите слово

Post by shandor »

Алтариен wrote:я сужу чисто по собственному опыту. талман не даст соврать про то, как он своим 34-м пытался меня холдить на арене. ну может 1 раз и схолдил. а остальные, к примеру 9 холдов, не прошли.


было дело, но есть мнение что это ни разу не объективный показатель
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

Re: о бедному гусаре замолвите слово

Post by Алтариен »

shandor wrote:было дело, но есть мнение что это ни разу не объективный показатель


ну да, ты меня чисто субъективно холдил. :)
Хрибин
Posts: 55
Joined: 13 Mar 2008, 11:12

Re: Воин-следак-палад (флуд)

Post by Хрибин »

Ну холдятся они, холдятся %)
Но спорить не о чем. Палад однозначно полезней, как бы вы там воинов не хвалили. :)
Примеров можно привести массу. Хол молч найма, холды стражей, упокои входящих умок, упокои мага, молчи матов, вейки холженых чаров. Перечислять можно без конца. Палад полезней, и намного.
Вот если воина проквасить, его ценность увеличивается значительно. И ценность его даже не хиты чаще (хотя хорошо, что их много!), а именно баш.
Locked