я в шоке товарищи.

Не модерируется на предмет флуда. Редко читается ГМами. Закрыт.
Forum rules
Мат -> бан без предупреждения.
Соблюдайте приличия.
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: я в шоке товарищи.

Post by Хаертон »

Шандор, и правда... Эллиот недалеко от истины.
Видимо это как односторонняя любовь.. маду ты нужен а он тебе нет.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: я в шоке товарищи.

Post by shandor »

еще раз прошу - заканчиваем оффтоп, хочется пообщаться на эту тему - создайте отдельный топик
Кеалах
Posts: 132
Joined: 22 Jan 2008, 17:52

Re: я в шоке товарищи.

Post by Кеалах »

я думаю без молока счас ходят 90% пк игроков. По причине менталитета комьюнити. ПК - это преступление против человечества, ну типа как убийство в рл.
Деланвир
Posts: 22
Joined: 10 Mar 2008, 18:02
Location: Астрахань

Re: я в шоке товарищи.

Post by Деланвир »

Ну вы, блин, даете. Стояло мне в очередной раз выйти другим чаром своим, для чего естественно сбросил весь стаф с другого (уж извиняйте не имею я стафа для каждого чара) как тут такую тему раздули и главное ушли в итоге (как это бывает в большинстве случаев) вообще в другую сторону. Хотя один вопрос который бы хотелось на самом деле обсудить уже озвучивался - Создание личного помещения для перекидки стафа с одного чара на другой. В настоящее время правда лично мною не наблюдалось того факта, когда был совершен лут скинутого стафа на короткий промежуток времени. Хотя не раз наблюдал факт нахождения стафа другого игрока,который рипался, и по различным причинам не мог даже выйти в мад. И дальнейшую передача оного стафа обратно игроку по возвращению последнего в мад (действительно практически не составляет труда по стафу вычислить кто его потерял). Так что по мне так в маде остаются или уже остались в основном порядочные персоны и нет никакой войны чей это стаф, соотвественно и нет облута чужого трупа или скинутого на пол стафа. С чем вас всех и поздравляю!
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: я в шоке товарищи.

Post by Eliot »

Деланвир wrote: нет никакой войны чей это стаф,

гыгы, наивный чукотский вьюноша))
элит стафф как был "именным" так им и остался +- ))
Алтариен
Posts: 80
Joined: 09 Jun 2008, 10:26
Contact:

Re: я в шоке товарищи.

Post by Алтариен »

Eliot wrote:гыгы, наивный чукотский вьюноша))
элит стафф как был "именным" так им и остался +- ))


вот человек с нормальным пониманием реалий мада. :)
Деланвир
Posts: 22
Joined: 10 Mar 2008, 18:02
Location: Астрахань

Re: я в шоке товарищи.

Post by Деланвир »

Подскажите наивному чукотскому юноше (миг Элл) реально сколько игроков ходит в "именном" стафе, и сколько человек хочет этот стаф носить и самое главное может пойти его снять. Пример за последние полгода в принципе носил и даже переснимали кучу стафа, который как я понимаю некоторые считают именным. Просто кому-то хватает того стафа, который сейчас на нем, и пересъем всего этого стафа занимает в общей сложности 3-4 часа, в отличие дней на именной. Назовите хоть одну стафину, которую при желание вы не смогли получить, сколько раз проводятся в день розыгрыш в залах (при условии хождения в хай-зоны, что в принципе проходит щас почти каждый день). И я честно не помню случай, чтобы ответили после прохождения зоны - "Сорри парень, но стаф тут наш и нефиг тебе на него претендовать". Так что я остаюсь при своем мнении и опять всех поздравляю с тем какие мы (жители мада) есть.
Гезарк
Posts: 22
Joined: 06 Jan 2008, 22:35
Location: Россия, Томск
Contact:

Re: я в шоке товарищи.

Post by Гезарк »

Eliot wrote:
Деланвир wrote: нет никакой войны чей это стаф,

гыгы, наивный чукотский вьюноша))
элит стафф как был "именным" так им и остался +- ))

А де логика? :)
Наличие именного стафа не говорит о том что идет война за стаф) скорее наоборот- война закончилась ) Появятся не согласные с "именами стафин" игроки - будет борьба…
Ласик
Posts: 50
Joined: 07 Jan 2009, 13:35

Re: я в шоке товарищи.

Post by Ласик »

именной стаф как явление вообщет ХОРОШО ибо:

1) его надо рентинтить - человек часто бывает онлайн чтобы набрать на ренту
2) его нужно переснимать и далеко невсегда это так уж "зефирно" и подчастую превращается в зонинг (чаще это хай игрок, а гильдии, книги на ауке и тп чет никого невозмущают, когда кто то занимается пересьемом "своего" стафа)

да и по сути невижу ничего дурного в том что кто то считает стаф своим - ну нету у нас столько игроков чтобы кому та чего та нехватало, надуманое все это.
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: я в шоке товарищи.

Post by shandor »

Ласик wrote:да и по сути невижу ничего дурного в том что кто то считает стаф своим - ну нету у нас столько игроков чтобы кому та чего та нехватало, надуманое все это.


а я вот весь стаф в зонах за моим авторством считаю "своим"! как впрочем и мобов... и даже сами локации

P.S.
надо бы подговорить Мандоса, чтобы он ввел налог на имущество, каждый заполняет декларацию об имуществе, и платить с "своего" стафа налог. в деньгах и славе.
Ласик
Posts: 50
Joined: 07 Jan 2009, 13:35

Re: я в шоке товарищи.

Post by Ласик »

shandor wrote:а я вот весь стаф в зонах за моим авторством считаю "своим"! как впрочем и мобов... и даже сами локации

согласен все что сам нарисовал "твое"
shandor wrote:P.S.
надо бы подговорить Мандоса, чтобы он ввел налог на имущество, каждый заполняет декларацию об имуществе, и платить с "своего" стафа налог. в деньгах и славе.

дык требуй часть ренты ))
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: я в шоке товарищи.

Post by Eliot »

1. вроде все что нарисовал и отдал мандосу для подключения, являеццо интел. собственностью адаманта...
2. Сод, факт, что есть именной стаф, ну имхо это в натуре человека. Я про сибя скажу, пару лет поносив шаманский убор, чесно щитал его своим и глаз васи доставшийся мине чесным путем тоже... Но имхо! эт не элит стаф, Сод Вы(Блики), боюсь половины элит стафа не видели(ну разве что на ауке). Кстати буквально на этой неделе, мне некто(пк) сказал что щитает 3+ вещи "своими" в маде(ну в пк проще опровергнуть)) ) Так что это в тибе играет максимализьм)) Чесно не вру есть "именной" стаф, как пк так и !пк, и боюсь вы еще с этим столкнетесь...
З.Ы. И люди ОЧЕНЬ/НЕВЫНОСИМО СИЛЬНО ругаюццо/обвиняют Вас во всех сметных грехах, если вы у них их заберете...
З.Ы.Ы. помню ******* сказал, что отобрать у !пк чара вещь которую он скажем переснимал и носил год+ и щитает ее "своей", равносильно пк... от так вот...
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: я в шоке товарищи.

Post by Хаертон »

Если ты узнаешь что она у него сып, и начнешь наперегонки с ним пытаться добывать эту шмотку, это уже соревнование за право обладанием шмота - как ПК в ПК... а если ты снимешь тихо утрецом, и будешь носить, "хозяин" скорее всего скажет "эх, ушла шмотина :-(", очень сильно расстроится, и попробует найти замену, но если вдруг увидит на ком-то свой шмот, врятли начнет угрожать физической расправой, просто предложит "слезно" выкупить её у счастливчика за приемлимую сумму денег/славы, мотивируя вышесказанным "годом+".
А вот тут уже вступают в права законы социума, и если у "хозяина" социальных прав в маде больше чем у "счастливчика", то "счастливчик" встает перед выбором - а стоит ли этот шмот который А)хрен переснимешь, Б)вероятно не так крут как менее популярный, В)сулит много проблем - того урона который принесет его обладание его социальному положению в маде. Такое встречалось и не раз, и уж точно гораздо чаще чем просто - АДДАЙМОЕЯГОДПОПИЛ.
может быть в последний год ситуация изменилась - но не сильно.

з.ы. кстати ввиду прилива новичков, невменяемых всяких аля-иоосов-валгов и прочих беженцев, шмот предпочитаю на полу держать минимальные сроки.
Гезарк
Posts: 22
Joined: 06 Jan 2008, 22:35
Location: Россия, Томск
Contact:

Re: я в шоке товарищи.

Post by Гезарк »

Eliot wrote:2. Сод, факт, что есть именной стаф, ну имхо это в натуре человека.
Eliot, Eliot ) кто спорит то что есть именной(в том смысле который Вы вкладываете в понятие "именной") стаф?
Eliot wrote:Я про сибя скажу, пару лет поносив шаманский убор, чесно щитал его своим и глаз васи доставшийся мине чесным путем тоже... Но имхо! эт не элит стаф, Сод Вы(Блики), боюсь половины элит стафа не видели(ну разве что на ауке).

Понятие элитного стафа субъективно) по лору ниразу не видел отметки "элитный". А кто там что себе напридумывал, наклассифицировал... Для меня шкура муравьеда поважнее будет чем любая стафина с м3 или ог.
P.S я и треть зон еще не видел даже краем глаза, и также как с невиданным стафом, это меня почемуто ненакаляет.
Eliot wrote:Чесно не вру есть "именной" стаф, как пк так и !пк, и боюсь вы еще с этим столкнетесь...
столкнемся и умрем...
P.S да, еще есть стаф организации, или например общий стаф группы людей. Так это еще печальнее для "нуждающихся"...
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: я в шоке товарищи.

Post by shandor »

Eliot wrote:1. вроде все что нарисовал и отдал мандосу для подключения, являеццо интел. собственностью адаманта...


и чё?

это же не мешает вам считать какой то стаф "своим". Так почему мне нельзя?
Eliot
Posts: 63
Joined: 29 Dec 2008, 03:11
Location: Весенний Холм

Re: я в шоке товарищи.

Post by Eliot »

щитай
shandor
Posts: 221
Joined: 03 Jan 2008, 22:54

Re: я в шоке товарищи.

Post by shandor »

Eliot wrote:щитай



о, спасибо, о великий! как я мог надеяться на что-то без соизволения твоего, да пребудет со мной благодать твоя. аминь
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: я в шоке товарищи.

Post by Хаертон »

"своим" считается то в чем человек привык ходить.
и никто не виноват в том что на сервере есть такая вещь кака сып вещей от "старости"
Я в шоке, за ~год(8000/24 = 333,) у меня РАССЫПАЛСЯ ОТ !!!СТАРОСТИ!!!! !!!!!АЛМАЗНЫЙ!!!!!!! ЖЕЗЛ
бред если честно.

а есть вещи еще прочнее с таймером еще меньше. ДОЛОЙ ТАЙМЕРЫ!!!!


з.ы. у меня есть любимые джинсы, я их за 3 года чинил 1 раз, стирал раз 10. Вещь выглядит попользованной. Вешь прослужит долго.
Гезарк
Posts: 22
Joined: 06 Jan 2008, 22:35
Location: Россия, Томск
Contact:

Re: я в шоке товарищи.

Post by Гезарк »

Аха, и получил ты их(джинсы) рипнув маникен)
Может еще 1 жизнь ввести предложим. Умер-удалился? Или с большой вероятностью удалился? Ну так, чтоб как в жизни :)
P.s: по мне таймеры почти идеальное изобретение), ток вот не понятно почему тикает офлайн на "мулах" а не онлайн таймер когда аккаунт активен(есть чар с акка онлайн)
Хаертон
Posts: 535
Joined: 04 Jan 2008, 16:52

Re: я в шоке товарищи.

Post by Хаертон »

ты же новичок и наверное не в курсе.

за конечную смерть я уже лет пять предлагаю )
Locked