forum.a-mud.ru

Форум проекта Adamant MUD:World of the rings
Текущее время: 01 окт 2020, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обсуждение материалов
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 23:25 

Думаю толковые замечания лучше в ЛС авторам, а критики найдут в себе силу написать лучшие статьи и не станут тратить силы на флейм-флуд-говорильню, но тем не менее плз, не засоряйте ветки предназначенные для статей.

Заголовок сообщения: Re: обсуждение материалов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:53 

Последняя неделя для подготовки статей
Большая просьба к тем кто выражал желание, и к остальным желающим - не откладывайте плз на последний день.
или если есть несколько желающих написать, но сейчас напряг со временем - отпишитесь тут, можно будет и продлить сроки

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 10:27 

Мне нравится как люди предпологают делать прокидку.
Теоритезируют.

Воры с силой 12 еще ниче но блин друиды с интой 13 это нечто.

з.ы. Вы обнаружили руку ловкого хоббита у себя в кармане. Ловкий хоббит взял итем_с_!вор_флагом но его ударило током и он выпустил итем_с_!вор_флагом из рук. Вот так я на тракте развлекаюсь :-)

Лекарь, 30 Свет Тьмы Хикари Человек ������� ��������� (показать всех персонажей)
Лекарь, 30 Целительный Источник Хаерон, Уголек Последней Надежды в этом царстве Тьмы Человек ������� ���������

Последний раз редактировалось Хаертон 06 окт 2008, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 11:03 

ага, подумал как все поменялось при изменении онлайна с 100+ до 20-...
основные параметры для любой профы стали мудрость-ловкость, квестинг настолько желателен что уже и обязателен

а ведь были времена когда хоббиты и урхи не считали себя ущербными, орки и полуэльфы смеялись над человечками...

Хаертон, а как насчёт скопировать статью про клиру?
тогда останется дописать статью про "никому не интересных" следопытов и все профы будут раскрыты. или закрыты :)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 11:33 

Хаертон писал(а):
Мне нравится как люди предпологают делать прокидку.
Теоритезируют.

Воры с силой 12 еще ниче но блин друиды с интой 13 это нечто.

Друид с интой 13 в пк вполне нормально качается.
Ты проверь. Люди ж делали таких.

Друид, 30 Дряхлый паралитик Иледиор, холод Тьмы Человек ������� ��������� (показать всех персонажей)
Друид, 30 Обольстительная Крошка Сагиэль Человек ������� ���������
Следопыт, 22 Илатри, ищейка Тьмы Человек ������� ���������
Паладин, 16 Человек Саприл Человек ������� ���������

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:18 

Хрибин писал(а):
Ты проверь. Люди ж делали таких.

на пенсии сделаю ПК друида, да еще и с интой 13... :-)))
Ладно не спорю, у меня друидов никогда не было крыть нечем. НО вон Экрил жалуется, а у его Шедарса поболе чем 13.

Лекарь, 30 Свет Тьмы Хикари Человек ������� ��������� (показать всех персонажей)
Лекарь, 30 Целительный Источник Хаерон, Уголек Последней Надежды в этом царстве Тьмы Человек ������� ���������

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 13:13 

Это вопрос комфортности, а не живучести-жиснеспсобности)
Мне было бы очень не комфортно играть друидом с 13 инты :)
Еще очень зависит от поддержки - деньги-буки-стаф, такому друиду обязательно нужны сфера-кисла парал, причём очень возможно не один раз

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 15:03 

друиду 18 инты (в стафе) хватает за глаза (лично мне) ибо дает 2 парала в тик, чего в целом хватает в зонинге что бы решить исход боя и не напрягать группу, при этом остальное льется в тело и декс. А в случае кризисной ситуации решает не инта а слоты, коих у друида хватает. Именно поэтому видел 25+ друидов-рохов и даже 30. Вообще полурасы все это треши, в т.ч. и клиры ибо долго не живут. А тот же лекарь-человек - Дартис, с соверным хилом, который засоверил еще левеле на 25 соло. Зато когда бьешь с ним тех же призраков в амоне и вы оба сидите в хардбаше, то приятно когда он встает и пзарит до того как у него или у тебя хиты заканчиваются. Вообщем много недосказонности в статьях. Очень много.

Паладин, 30 Храброе Сердце Ристэн Человек ������� ��������� (показать всех персонажей)
Друид, 29 Непрощенный Арэйн Человек ������� ���������
Варвар, 29 Храброе Сердце Кирлэн Харадрим ������� ���������

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 16:13 

даже трудно что то ответить без нарушения правил форума)

слава валарам не все орки и эльфы придерживаются такого мнения, чтобы решить исход боя у них есть не два парала в тик а четыре, а еще на сферы запаса мема хватает. и гораздо меньше шансов, что они пробубнят - а это нередко вопрос выживания согруппников, а не только кастера

по поводу живучести - не раз слышал от старых игроков и полностью с ними согласен - живучесть кастеров зависит от таланта лидера, правильного поведения, правильного расположения в группе и правильного вхождения в опасные места.

несомненно человеки более универсальны и боле живучи Сами по себе, но требуют большего усердия, лучшего стафа, неслабого квестинга и всем этом чтобы догнать орков-нольд в плане кастерства им очень тяжело.
Это уже профессионализм можно сказать, а статьи рассчитаны на начинающих.
и профессионализм человеко-кастеров необходим далеко не только в повседневном зонинге заезженных зон проходящихся в 2-4 чара, любых чаров, даже и с орками друидами и нольдами клирами.

ЗЫ много саморекламы
ЗЫЫ тебе кто-то запрещал написать статьи в которых ты мог написать лучше чем другие? критиканством авторитет и уважение не заработать. возьми и напиши, раскрой нераскрытые вопросы.
ЗЫЫЫ я не пытаюсь кого либо обидеть и оскорбить, но "авторитетная" бездоказательная критика, или неизвестно на чем основанные утверждения не должны подаваться как аксиомы, ведь эти материалы написаны не для опытных игроков, а для начинающих.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:05 

Могу сказать одно, Иледиор с 22 родного интеллекта мне кажется тупым.
Даже на 29+ уровне, где происходит сильный прирост скорости мема.
Но в группе с 30-м друидом и полутанком 27 уровень думаю может быть взят за пару дней-файтер и друид 30 сделают все сами. Я уже рассказывал к примеру, что палад пк был кинут мной за полдня с 22 до 26 уровня. Такой прокид может относится именно к пк чарам, в силу определенных ограничений в нопк.
И опять таки, задача кастера с подобными характеристиками состоит не в том, чтобы быстро мемить, а в том, чтобы в хардбаше не сидеть. Это треш-пк чар.

Друид, 30 Дряхлый паралитик Иледиор, холод Тьмы Человек ������� ��������� (показать всех персонажей)
Друид, 30 Обольстительная Крошка Сагиэль Человек ������� ���������
Следопыт, 22 Илатри, ищейка Тьмы Человек ������� ���������
Паладин, 16 Человек Саприл Человек ������� ���������

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 06:15 

встать и хильнуть из хардбаша это любопытно как?
а из нехардбаша когда тебя неспешно раз в 5 раундов побашивает моб висящий на танке может и орк и полуэльф.
да и не надо забывать сколько на Человеке Дартисе +инт висит. чтоб его в пример ставить.

Экрил опять ты за свое. Кеалах боится критики, поэтому никогда не напишет своей статьи. а критиковать чужие - пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 10:11 

Боится? :) он ее игнорирует. сам же знаешь он никогда не признает что неправ, даже если ляпнет что то не подумав, даже по мелочи.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]